FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... Весеннее обострение - пешеходы не поделили пешеходный переход Весеннее обострение - пешеходы не поделили пешеходный переход "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Забавная реклама рынка Забавная реклама рынка Доставка еды голодным котикам Доставка еды голодным котикам В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из «Крокуса» В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из... Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых
«Ижевский радиозавод» начал выпуск первых отечественных персональных компьютеров

«Ижевский радиозавод» начал выпуск первых отечественных персональных компьютеров

81878
2
«Ижевский радиозавод» впервые начал производство отечественных персональных компьютеров «Эльбрус-401», первая партия в 80 компьютеров уже передана заказчику.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1854  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
Комментарий удален
−308
181
еа Тимофей Петров 8 лет назад
не лучше. это "устройство" работает под жестоко перепиленным линухом, имеет реальную производительность на уровне четвёртого пентиума, и стОит как космолёт. Покупаться будет только армией и госструктурами, т.к. якобы оно более надёжно и безопасно (есть куча сертификатов разных), чем обычный РС из магазина.
354
Иришка 8 лет назад
А ноутбуки сообразят сделать?Все тихонечко на ноутбуки пересаживаются,за исключением каких-либо структур где нужны именно компьютеры с системным блоком.
135
DoKi Иришка 8 лет назад
Пожалуйста, уже:
http://www.mcst.ru/zashhishhennyj-noutbuk-nt-elbrus2shttp://www.mcst.ru/zashhishhennyj-noutbuk-nt-elbrus2s
http://www.mcst.ru/zashhishhennyj-noutbuk-nt-r1000http://www.mcst.ru/zashhishhennyj-noutbuk-nt-r1000
http://www.mcst.ru/zashhishhennyj-noutbuk-nt-r500shttp://www.mcst.ru/zashhishhennyj-noutbuk-nt-r500s
184
Юрий 8 лет назад
Был проект инновации и модернизация, были получены деньги из бюджета. Настало время дать продукцию стране, но по такой цене обычно сливают партию гос. структуре или по гос. заказу.
На этом производство сворачивается, потому как все честно выполнили свои обязательства:
-одни разработали
-другие выделили средства из бюджета или их субсидировали
Все по чесноку как с Ё-мобилем.
276
Илья Юрий 8 лет назад
в е мобили разве были гос бабки? там же вроде Прохоров свои крутил?
184
Юрий Илья 8 лет назад
На свои- недвижимость за границей покупают, ну как на свои, на откатные. На зп- не купить, да и светиться незачем. А так вроде как патриот: и тут и там если что.
276
Илья 8 лет назад
Всем, кто пишут про 200 тыс стоимость
.
А как вы считаете, сколько бы стоил интел или амд, если бы производился в таких же объемах, как и этот процессор?
проблема лишь в том, что вряд ли этот процессор выйдет на хорошие объемы, что бы цена упала раз в 10. Не найдет столько покупателей
но это вечная проблема нашей экономики
32
Konstantin 8 лет назад
Да чё вы ей богу. Лиха беда начало. С третей серии можно будет комментить хорошо или плохо, а сейчас улыбаемся и апплодируем (можно не стоя).
Показать все 7 ответов
276
Илья Мастер Йоба 8 лет назад
тут я с вами тоже согласен. Но этот менталитет не на пустом месте. Чуть чуть связан с производством и вникаю во все эти дела. Что я понял - это что "демпинговать, долгосрочно заваливая рынок, что бы потом, лет через 5 начать окупаться" - для бизнесменов страшновато, так как за 5 лет могут и отжать бизнес, завод и т.д.
К тому же давайте будем объективны - кто, при желании сможет сильнее и дольше демпинговать - рос представительство интела и амд, или эта контора? я думаю контора разорится, а интел и амд даже не напрягутся еще.
6
Анатолий Эпп 8 лет назад
пока петух в жопу не клюнул, так зашевелились. комп сообразили ха ха а а раньше,что мешало. или деньги отмывают в очередной раз.
4
ГаннибалЛектор 8 лет назад
самое дорогое в нем это винт на 1 Тб все.......
−414
Гоша 8 лет назад
Никто не будет покупать этот е-компьютер. Это очередная "лампочка Чубайса". Дорогая бестолковая и не нужная
181
еа Гоша 8 лет назад
а он не для людей. он для госструктур и вояк, они на сертификаты поведутся.
93
Recber Rustu Алексей 8 лет назад
А такая цель и не ставится, зачем использовать узкопрофильные разработки там, где справится любой ширпотреб. Потребителями данной разработки будут Минобороны, криптографические центры при госструктурах, рабочие станции и серверы для хранения и обработки гос. тайны, кстати, и ось под подобные машины своя: Заря, ALT, Эльбрус. Правда пока все оси - модификации Linux. И удивляют люди, пишущие про "отмыв бабла", ёмобили и прочее. На чем должна, по вашему, храниться и обрабатываться информация, содержащая гос. тайну, оборонную информацию и подобное? На Win10, которая изначально предназначена для шпионажа за владельцем?
−8
очередное просир извините отмывание бабла на всякую хрень,как и на народный автомобиль.
463
Denis 8 лет назад
повторюсь
БЛИН да как не могут понять у нас что чтобы продать персональный комп на нем должны игры играть без ТОРМОЗОВ , и тогда да пофиг сколько он будет стоить его купят , ДАЕШЬ танки 100 FPS или другие тяжелые игры в 4К разрешении.. да так чтоб 100 а лучше все 120 FPS для 3D игры
в офисе никому за эти деньги не нужен....
чудаки кто минусует . у товара должен быть потребитель... а у этого товара нет потребителя.... он нужен только для закрытых учреждений и армии... это не для народа кино смотреть и играть вы дома на нем не сожмите... почему люди покупают PSP или xBox да потому что играть и развлекаться можно
Показать ещё 5 ответов (из 23)
Комментарий удален
−198
Показать ещё 94 комментария (из 1785)
Показать ещё

На что жалуетесь?