FISHKINET
Отрисованные российские портовые города в онлайн-играх Отрисованные российские портовые города в онлайн-играх Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Девушка с роскошными длинными волосами Девушка с роскошными длинными волосами 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что такое настоящая неудача 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что... Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал цыган-мошенников на авто "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал... Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от подтопления Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от... По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды превратится в документалку?! По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды... «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с мигрантами в России «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с... Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи Тренировка будущего чемпиона Тренировка будущего чемпиона 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата, стрелявшего по полицейским В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата,... Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации Алковолшебник в российском магазине Алковолшебник в российском магазине "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру в Дубае "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру... «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности Саудовская Аравия начала строить мегаполис будущего в пустыне, но кое-что пошло не по плану Саудовская Аравия начала строить мегаполис будущего в пустыне, но...
Я пришла в бесплатную детскую поликлинику, когда моему ребенку не было и месяца

Я пришла в бесплатную детскую поликлинику, когда моему ребенку не было и месяца

29134
1
Я пришла в бесплатную детскую поликлинику, когда моему ребенку не было и месяца.
Этот день я запомню навсегда.

Источник: Facebook (запрещён в РФ)

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
467  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
240
poster Rinarella 8 лет назад
Зачем так далеко, можно поближе - к соседям в Люберцы :) С детской поликлиникой знакома 4 года, двое детей. Постоянно происходят изменения в организации (в той самой "системе") в лучшую сторону. Проблемы, конечно, есть везде, и у нас тоже. Но я ни разу не видела, чтобы сотрудники кричали на кого-то, зато качающих права родителей хватает.

Автор описывает что-то из ряда вон выходящее. "Сесть некуда. Положить ребенка некуда" и 10 минут на забор крови у одного пациента - такого я нигде не видела. Надеюсь, что это все-таки проблемы данной конкретной поликлиники.

А вот опыт посещения платных поликлиник у меня получился как раз очень разным, от хорошего до совсем отрицательного. Организационные проблемы там зачастую весьма существенные, и на качестве лечения они сразу же сказываются. А мы в поликлинику не поболтать с администратором приходим.

И вот еще о чем напомнил этот рассказ. Вы можете тешить себя мыслью, что вам не нужны подачки от государства и что вы сами решаете свои проблемы - но только до тех пор, пока эти проблемы минимальны. Моему мужу в нескольких платных клиниках помочь не смогли, он сейчас наблюдается в том самом государственном учреждении здравоохранения. Частные клиники (а заодно и наши кошельки) не потянут серьезное лечение и научные исследования, без помощи государства здесь не обойтись.
280
АлександрМилк 8 лет назад
Плохая система, плохая. Наказать. Ай-яй-яй. Только проблема в том что наказать-то не получается.
Система - это кто? Где она? Страшная такая и прогнившая?

"Зашла-раздела-на весы" - говорит прогнившая система, и педиатр тут не причем.
"Куда пошла без бахилл?" грубо кричит в спину гнилая система, а женщина за стойкой "Информация" тоже не причем.
Ну уж про диагноз при визуальном осмотре я молчу. Тут уж Система Системешна во все красе представлена.

А эти милые люди - педиатр, жещина за стойкой информации, медсестры и прочие сотрудники - жертвы.
Педиатр, например, сам каждый день посты в интернетах постит о том, как его бедного святого выматывают тупые мамаши, а он всем помогает и при этом за бесплатно. А государство при этом ничего не делает. Заставляет в нечеловеческих условиях работать.

Чем больше узнаю мир, тем больше понимаю что по-ходу так и происходит. Я ни разу не сталкивался с ужасной системой. Но каждый день сталкиваюсь с безучастными людьми. От нас зависит несколько больше, чем принято считать. А если конкретнее - почти ВСЁ.

Система задает направление. И курс направлен в сторону недофинансирования бесплатной медицины и постепенного перехода на платные услуги. А уж хамство, безучастность и непрофессионализм, неорганизованность поликлиник и прочее прочее прочее - это болезни каждого конкретного человека (врача, медсестры, администатора..). Да и брюзжание на систему обычно возникает именно в этом случае.

Не оправдываю "прогнившую". Просто привык не сразу доверять общественному мнению. Подвергать сомнению и не забывать что такое логика. Так вот повторюсь :мне не разу не удалось столкнутся с этой зловещей системой, а вот злоба конкретного обиженного человека - этого "добра" у нас залежи.
276
автор, вы откуда вообще? из какой то сказочной страны приехали к нам на радужном единороге?
11
Ну вообще то дети до 3 х месяцев идут без очереди.
А по описанию больше похоже на поликлинику в Ботсване.
333
Кира 8 лет назад
Только что вернулись с дочей (2 года) из детского стационара.Лежали с ларингитом. Выдержали мы одну ночку там. В больнице идет ремонт. В других палатах ломали стены и окна для их последующей замены. И это было когда дети делали ингаляции в коридоре, а вокруг пыль строительная. Открыты все двери и окна, холод по палате, тараканы. А палате аж 16 чел.лежало!!! Все анализы мы сдавали в другом здании. Носили своих больных детей через холодную улицу. Если нет денег на платную медицину, то приходится терпеть такие условия.
−31
ry 8 лет назад
А сколько вы готовы заплатить за визит к доктору? Вот например в США, стоимость такого визита долларов 700. Конечно, часть покрывается страховкой. Но и страховка не бесплатная - долларов 500 в месяц на семью. Готовы вы платить такие деньги? Или все-таки выберите бесплатную поликлинику?
430
Алексей 8 лет назад
вброс какой та
177
PerryThePlatypus 8 лет назад
многое зависит от администрации поликлиники, наличия врачей. у нас дивная поликлиника, которую я ни на что бы не променяла.очередь по записи, на анализы да, бывает очередь, но терпимая вполне.
17
Анна 8 лет назад
Тула, детская поликлиника на Лейтейзена. Все точно так же было 3 года назад, кроме нашего участкового. Участковый замечательный, но очередей и больных детей от года и более в грудничковый день я не выдержала. Теперь только платная клиника по записи и без очередей.
Показать ещё 33 комментария (из 396)
Показать ещё

На что жалуетесь?