FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн
В СФ предлагают обратиться в КС о снятии моратория на смертную казнь

В СФ предлагают обратиться в КС о снятии моратория на смертную казнь

2069
3
Постановление Конституционного суда о сохранении моратория на смертную казнь в Российской Федерации датируется 2009 годом. Первый зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич считает, что такую меру наказания стоит вернуть.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
46  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
101
Георгий 8 лет назад
Я за
−41
И.Крестнин 8 лет назад
Смертная казнь - это дракон, которого постоянно придется кормить. Сначала он съест всех убийц, затем просто преступников, потом неугодных...
257
Alewenka Николай Кабищев 8 лет назад
вот эту фразочку бы из контекста вырвать...
−209
Ronald Wilson Reagan 8 лет назад
а почему только из за террористов?Поставили бы к стенке сразу убийцев-рецедевистов сколько бы жизней спасли
440
AlphaOmega 8 лет назад
Процитирую высказывание В.В. Путина:
Применяя смертную казнь в отношении своих граждан, даже преступников, государство воспитывает других своих граждан в жестокости и порождает вновь и вновь жестокость со стороны граждан в отношении друг друга и в отношении самого государства. И это тоже вредно и контрпродуктивно. Для того чтобы эффективно бороться с преступностью, нужна взвешенная, эффективная экономическая политика, эффективная социальная политика, грамотная и современная цивилизованная работа пенитенциарной системы, всех правоохранительных органов. Вот это сделать трудно, труднее, чем ввести смертную казнь.
−209
Ronald Wilson Reagan AlphaOmega 8 лет назад
речь типичного либерала,от которых открешиваются все комментаторы
−41
И.Крестнин AlphaOmega 8 лет назад
Не, ну по крайней мере говорит он правильно.
440
AlphaOmega ПаганецЪ 8 лет назад
Что сделано? С террористами особо не церемонятся, как раньше (Норд Ост) убивали на месте, так и сейчас убивают.

А разреши убийство, элита будет защищена ещё лучше:
277. Посягательство на жизнь государственного (чиновника) или общественного деятеля (http://www.zakonrf.info/uk/277/)http://www.zakonrf.info/uk/277/)

===
Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля, совершенное в целях прекращения его государственной или иной политической деятельности либо из мести за такую деятельность, -

наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.
===
186
Андрей 8 лет назад
поскорей надо вернуть
230
Андрей CTyDeHT Писяндр Кокушкин 8 лет назад
Ну, ну, они оттуда махинации проводят ( звонят родне от имени полиции, просят денег или какими- то другими способами, в общем думаю все в курсе). А мы их должны со своих налогов кормить. Пускай сами себя тогда жратвой обеспечивают, работают. Есть чудо рудники, где они и так долго не протянут.
440
AlphaOmega 8 лет назад
Смертную казнь запретили по причине ошибок судебной системы.
Что изменилось в судебной системе после отмены смертной казни?

Лучше бы предложил изменение конституции для реализации 20 поправки ООН против коррупции.
Показать все 7 ответов
440
AlphaOmega Влад 8 лет назад
За что полагается смертная казнь по УК РФ №№:
105. Убийство (http://www.zakonrf.info/uk/105/)http://www.zakonrf.info/uk/105/)
277. Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля (http://www.zakonrf.info/uk/277/)http://www.zakonrf.info/uk/277/)
295. Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование (http://www.zakonrf.info/uk/295/)http://www.zakonrf.info/uk/295/)
317. Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа (http://www.zakonrf.info/uk/317/)http://www.zakonrf.info/uk/317/)
357. Геноцид (http://www.zakonrf.info/uk/357/)http://www.zakonrf.info/uk/357/)

Воровства гос. средств в этом списке нет. Зато есть статья 277 - Посягательство на жизнь чиновника
440
AlphaOmega Adat 8 лет назад
Сдерживающих факторов много, ибо общество - слишком хрупкая конструкция и иллюзия безопасности её участников должна быть на высоком уровне.

>Но если происходит что то такое, проливается чья то кровь, кровную месть и объявлять не надо, она априори есть
А кровная месть запрещена той-же статьёй 105 УК РФ пп.2 "по мотиву кровной мести".

>насильников, педофилов которые зверски насилуют и убивают детей
Вот пусть и мучается с этим грехом в тюрьме на благо общества в колонии строго режима, смерть при таких грехах - слишком лёгкое наказание.
440
AlphaOmega Adat 8 лет назад
Ещё интересный факт, притворится убийца блаженным, и убит не будет, и обществу пользу не принесёт...
Так и ляжет мёртвым грузом...
440
AlphaOmega Акуна 8 лет назад
Смертника убийством не напугать. А с террористами никогда не церемонились.

Мораторий на смертную казнь был принят 2 февраля 1999 года:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Смертная_казнь_в_Россииhttps://ru.wikipedia.org/wiki/Смертная_казнь_в_России

Теракт на Дубровке (Норд Ост) произошёл в 2002 году:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Террористический_акт_на_Дубровкеhttps://ru.wikipedia.org/wiki/Террористический_акт_на_Дубровке

Все смертники были уничтожены спецназом (спящие - выстрелом в голову). Так что высказывание "в связи с возможными терактами" - не более чем отговорка.

А коррупция в стране убийством не наказаывается.
Зато наказывается посягательство на жизнь чиновника (УК РФ №277)
0
Aleksandr Belakov 8 лет назад
давно пора
Показать ещё 2 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?