FISHKINET
Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке из-за сделанного замечания В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке... "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда консультанты перешли границу "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда... Милая девушка с непростой судьбой Милая девушка с непростой судьбой Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком из Петербурга "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян... В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" Девушки. Сельская тема-2 Девушки. Сельская тема-2 Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию строгого режима Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию... В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Девушки. Сельская тема-1 Девушки. Сельская тема-1 Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных рек и озёр Америки Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных... 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что такое настоящая неудача 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что...
Нукус, Каракалпакстан, октябрь 2015 год

Нукус, Каракалпакстан, октябрь 2015 год

26776
36
По долгу службы посетил город Нукус, о котором много наслышан. Интересное место, чем-то сильно напоминающее нашу Кызылорду. Поездка была в октябре, пост сподобился написать только сейчас.
Республика Каракалпакстан - это автономия в составе Узбекистана. Население в основном каракалпаки - народ очень близко родственный казахам, по обычаям и языку. Я на слух разницы между каракалпакским и казахским вообще не услышал.
Каракалпакия находится в зоне экологического бедствия, связанного с высыханием Арала. Все Приаралье, что казахстанское, что узбекское, очень сильно пострадало от этого, раньше по берегам моря стояли рыбокомбинаты, которые кормили рыбой в войну европейскую часть Союза, а теперь - это просто песок и соль.
Народ, тем не менее, живет и не унывает.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
60  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
0
David Avakyan 8 лет назад
Случайно обнаружил на ваших фото работу своего отца. Это маска на Нукусском музыкальном театре. Если вас не затруднит, могли бы вы выслать мне эти, или какие еще фото этой работы. Буду вам признателен.
0
Mali David Avakyan 2 года назад
добрый день, Давид! Это маска у входа в театр им.Бердаха (бывшСтаниславского)
у меня есть несколько фотографий 2017 и 2022 года. напишите мне на почту, вышлю вас с большим удовольсвием. mlk2100sto@gmail.com
75
Нияз 8 лет назад
Даже девчонок местных не пофоткал!
270
кот Леопольд 8 лет назад
А еще там есть город Уч-Кудук. Ну, или поселок городского типа))).
П.с. из небезызвестной песни знаю.
106
Shaman Анатолий 8 лет назад
Каракалпаки некая квинтэссенция крымских татар и казахов. Тема про 4 жуз довольно забавна, поскольку периодически к 4 жузу пытаются причислить то каракалпаков, то уйгуров. В Каракалпакстане проживают примерно по 30%: узбеков, каракалпаков и казахов.До 1930 года республика была в составе Казакской АССР
Комментарий удален
−36
Комментарий удален
159
Комментарий удален
−36
Комментарий удален
−6
Комментарий удален
−3
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
243
eL 8 лет назад
Зачем нам знать про Каракалпаков?
Показать все 10 ответов
243
eL SH_AD 8 лет назад
Водки сожрать? У тебя что в уме одна водка хмырь? Не стоило твоей мамаши тебя у бомжей рожать.
−153
не в карме дело, плевал я на эти кармы шармы, мне мысль главное донести до всех, до тебя. Ты азиат.
243
eL Чингизхан_Русских 8 лет назад
Да? Если я азиат, значит ты негритос петух. Успокойся уже, ото найду и накажу твою мамашу. Сынок шлюхи, с минусовой кармой по жизни))))))))))
−153
ты понял,что ты азиат, наконец то ты осознал это! хвала Тенгри! Я рад за тебя сын мой, получи от меня сапоги и волчий малахай. Кстати, ты мой сын, мы с твоей мамой любим друг друга, благослови нас!
243
eL Чингизхан_Русских 8 лет назад
да да конечно. Клоун.
381
Рамиль 8 лет назад
Спасибо за информацию про Каракалпакстан
179
Шпрота Втомате 8 лет назад
\вы таки давно не бывали в Ташкенте!!!! отдыхать это рай, жить грусть работать ад. а если рассматривать начальную картинку к посту то!! Авив перевозки на уровне А+/ а город.... Аисты в клумбах крупных развязок это не предел.
Показать все 7 ответов
Показать ещё 19 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?