FISHKINET
"По-любому трофей" "По-любому трофей" "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров из-за жалобы на полуголых клиентов "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров... Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... Росгвардия "против" полиции Росгвардия "против" полиции Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Хозяин сбросил пса до заводских настроек Хозяин сбросил пса до заводских настроек 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает В Подмосковье задержали полицейских, фиктивно поставивших на учёт 1500 мигрантов В Подмосковье задержали полицейских, фиктивно поставивших на учёт... Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... Парень с разбега прыгнул в толпу спецназовцев, избивавших его отца Парень с разбега прыгнул в толпу спецназовцев,... 12 актёров, которые, не зная покоя, активно снимаются в кино, несмотря на пенсионный возраст 12 актёров, которые, не зная покоя, активно снимаются в кино,... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Пригласил в магазин, чтобы купить цепь: в Санкт-Петербурге арестовали отца, который издевался над своей дочерью Пригласил в магазин, чтобы купить цепь: в Санкт-Петербурге...
Авиакомпания Emirates Airline представила авиалайнер Airbus A380 на 615 посадочных мест

Авиакомпания Emirates Airline представила авиалайнер Airbus A380 на 615 посадочных мест

4651
7
Авиакомпания Emirates Airline представила новый пассажирский авиалайнер Airbus A380, рассчитанный на 615 посадочных мест. Двухпалубный самолет ранее был рассчитан на 538 человек, однако, отказ от суперроскошного первого класса и душевых кабин позволил обеспечить дополнительные места в эконом-классе.
×
×

Источник:

Метки: airbus a380   авиалайнеры   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
33  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−198
0
Артем К Роман 8 лет назад
Не по теме, но интересно..

Последний рейс из Сухумского аэропорта или сказ за запас прочности советских самолетов Ту-154

Настоящие авиаторы никогда не используют в слоем лексиконе слово последний когда говорят о полете—последним может быть только тот полет после которого уже никогда ничего не будет.

Еще за год до развала СССР в Абхазской Автономной ССР в составе Грузинской ССР началось межнациональное противостояние, по утверждению большинства спровоцированное КГБ СССР. Это нужно было Москве, чтобы управлять разделенными народами. Так или иначе в 1992 году уже в независимой Грузии все это переросло в кровавую межэтничную войну. Благодатный край—самый дорогой курорт Страны Советов, республика где по всеобщему мнению жители были самые богатые в СССР—мгновенье ока превратилась в руины, реки крови и слез залили «кисельные берега».
В войне погибло очень много людей, почти все грузины автономии до конфликта составлявшие большинство населения региона были вынуждены бежать из Абхазии. В конфликте было много подлости и мерзости, с обоих сторон. Но были на этой войне и безусловные герои, большинство безымянных и давно забытых. Среди них пилоты грузинских пассажирских авиабортов вывозивших раненных и беженцев из Сухуми в сентябре 1993 года.
20 сентября 1993 года в ходе Абхазские вооружённые формирования нарушили перемирие и предприняли третий штурм Сухуми. Абхазы сумели окружить город.

У Грузин остался только аэропорт. Но абхазские войска начали атаковать ракетами с катеров грузинские гражданские авиалайнеры заходившие на посадку. Уже 21 сентября был сбит рейсовый Ту-134 из Сочи с российскими журналистами на борту. В течении 3 дней было уничтожено еще 4 гражданские тушки. Но грузинские летчики продолжали летать.

В ночь на 26 сентября уже практически сданный город покинул на Як-40 с Президентом Грузии Эдуардом Шеварднадзе. Вместе с бортом №1 смогли вырваться несколько Тушек, последней шла Ту-154. Спустя 18 лет член экипажа этого борта рассказывал мне как люди штурмовали его самолет, как матери сунули своих малолетних детей, когда трап уже отошел, как их оттесняли грузинские солдаты с автоматами, который надеялись улететь на нем сами. Как летели проклятия стариков и матер2ей этим солдатам:
—«Идите нас защищать, сволочи, дайте спастись нашим детям».

В конце концов бортинженер задраил дверь и самолет пошел на взлет. Все было занято людьми—сиденья, проходы, багажные отделы. Они взлетели, благо топлива было немного. Весь полет—почти 150 километров из-за перевеса не могли набрать высоту выше нескольких сот метров, летели и все ждали:
—«Сейчас абхазы как засадят ракету под хвост!»

Но в конце концов командир дотянул самолет до Кутаиси, КОГДА БОРТ СЕЛ И СОТРУДНИКИ АЭРОПОРТА ПЕРЕСЧИТАЛИ КОЛИЧЕСТВО ПРИЛЕТЕВШИХ—ИХ БЫЛО 542 ЧЕЛОВЕКА (в самолете только 170 пассажирских мест+8 для стюардесс и 4 летчика)—то есть без малого в 3 раза больше! Наверняка это рекорд для Ту-154, в возможно рекорд по перегрузу для всей гражданской авиации. А Вы все Боинг-Аэробус давай, на тушке советской страшно летать—а у нее запас 300%!
56
Олег Артем К 8 лет назад
все это интерсно конечно, вот только не надо рассказывать тут про мтрашных и злых абхазов, и интриги КГБ. Все прекрасно помнят вашего идиота по фамилии Гамсахурдия, который и начал националистическую риторику в Грузии, ведь легко проверить, гугл в помощь. Не было большинства грузин в абхазии, ни втирайте тут ничего. Абхазов по перепеси было больше, а русских и грузин примерно одинаково. Вы тут вклинились типа про самолет расаказать. Знаете мотив вашего комментария прозрачен аки утренняя роса. Так случилось что я послужил в миротворческих силах в Абхазии и кое что знаю не понаслышке. Особенно на что вы способны. Сколько вы наших уже бойцов подстрелили в Зугдиди. Да чего там соьытия в Южной Осетии сами по себе более чем показательны кто вы такие. А то самолет... ту 154..., не разводите здесь свою пропаганду.
Комментарий удален
−198
241
Che 8 лет назад
Самолёт как самолёт . Пассажиры с первого этажа на верхний не поднимутся. Только на втором есть бар.
Ну а мониторы - уже ни кого не удивишь.
Кормят там хорошо, ну а те кто летит бизнесом- вообще спецобслуживание.
Итог- просто большой двухэтажный самолёт. не более.
Комментарий удален
−198
Комментарий удален
−198
241
Che Evgen 8 лет назад
Я имел в виду что уже очень много авиапассажирского транспорта оборудованы такими же мониторами. Не более того.
Спорить не собираюсь.
Интересно просто- за что минусуют то???
56
Олег 8 лет назад
да каких бы прибамбасов они не делали, ничего серьезного нового в самолетостроении нет, все это пускание пыли в глаза. После такой авиакатастрофы меня в эти летающие консервные банки ни чем не заманишь, хоть Боинг, хоть лунаход. В самолете должна быть как в армате изолированная капсула с пассажирским отсеком, чтобы пожар из б ензобаков в крыльях не перебрасывался на людей, капсула эта должна в случае аварии отстыковываться от всего и иметь возможность автономного спуска и приземления, хоть на парашютах хоть на подушка. Над всеми этими дерижаблями и над любителями полетать на них, лет через сто люди будут говорить как о идиотизма. А теперь расскажите мне что самолет это самое безопасное средство транспорта и т.д.
Комментарий удален
−198
Комментарий удален
−198
298
Юдж Roman 8 лет назад
Для начала посмотрите цены на перелет у наших авиакомпаний и у Emirates.
Комментарий удален
−198
Показать ещё

На что жалуетесь?