FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду
Великие учёные древности, которые могли бы кардинально изменить мир

Великие учёные древности, которые могли бы кардинально изменить мир

57114
10
Оказывается, ещё в Древней Греции, задолго до появления машин и спутников, учёные уже вычислили точную окружность Земли. Уже тогда они знали, что Земля — лишь одна из планет, вращающихся вокруг Солнца. Они рисовали точнейшие звёздные карты, создавали глобусы, паровые машины и даже первые программируемые устройства. Думаете фантастика? Это реальность. И всю эту реальность сами же люди и уничтожили.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
263  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
402
Отдельное "спасибо" за бесценный вклад в уничтожение многих знаний Ватикану и католической инквизиции! Но как говорится: "шило в мешке не утаишь!" Да и православная церковь потрудилась на славу! И если внимательно посмотреть на археологические раскопки, человечество прилично деградировало и деградирует! Ну кто то же построил более чем 6000 лет назад, по всему миру Пирамиды, Ангкор Ват, сотни городищ в степях Южного Урала!
35
Кондерщик RRoman 8 лет назад
На сколько я знаю в квантовой физике еще никто не разобрался. Так как она противоречит Теории Относительности. Так что только время покажет что к чему ну и Большой Адронный Коллайдер:)
487
Feanor 8 лет назад
Не знаю, конечно, но мне кажется, что эти учёные в любом случае кардинально изменили мир, сами или через последователей. Проценты утерянных знаний этого не отменяют.
3
ruslanaliev_1976 8 лет назад
"А теперь представьте, каким был бы мир сегодня, если бы сохранилось хотя бы 10% из всей коллекции библиотеки? Каких высот бы достиг научный прогресс за эти 2 тысячи лет?".....а теперь представьте кем была бы бабушка, если бы у неё были бы половые органы дедушки (с)
Показать ещё 5 ответов (из 24)
9
liker 8 лет назад
В каком мы бы тогда мире жили? Ну, путешествовали бы по звездам, аэромобили заменили бы обычное авто и т.д. Ну люди то, они остались бы прежними. А это значит и войны, и голод, и двойные стандарты...
44
AdmiRER BarOb 8 лет назад
Поменьше разговаривать надо. Мой держится от трёх дней до недели. Для меня телефон - средство, для назначения встречи.
423
Сергей evenSeven 8 лет назад
Основа науки и ее содержание - опыт человечества.
Все естественные науки, всего навсего, опыт человечества, представленный в удобной для использования и передачи форме.
Вера занимается вопросами, на которые нет и не может быть ответа в опыте.
Таким образом, между Верой и Наукой нет противоречия, пока каждая занимается своим делом.
Другое дело, религия. В ее составе есть мифология, которая с научным знанием часто конфликтует. Соответственно, у религии есть основания считать часть науки нежелательной.
Третье дело - церковь. Когда-то в церкви содержалась практически вся культура, включая и науку. Но, со временем, культура начала понемногу от церкви отделяться. Появились светское искусство и наука и сразу выдали фантастический расцвет. Затем от церкви стала отделяться этика: мир менялся, этические нормы должны были корректироваться, а церковные этические нормы отсылали к богу и были абсолютными. В церкви осталась только мифология и обрядовость.
Церковь, как предприятие коммерческое, будет противодействовать распространению научного мышления. Она давно обнаружила, что с ростом уровня научного мышления падает количество верующих и, что главное, падает количество воцерковленных. Среди выдающихся ученых есть люди, по разному относящиеся к идее бога. Но практически нет активных прихожан какой-либо церкви.
424
Сергей Левин evenSeven 8 лет назад
Церковь - коммерческое предприятие, и всегда таким было.
В её интересах привлечь как можно большее количество "верующих", и зарабатывать на них, на их искренних чувствах.
В разное время разные великие люди это понимали, и, главное, находили в себе силы и мужество в этом признаться. Большинство даже великих людей не признавались в этом даже самим себе.
Вспомните Л.Н. Толстого, например.
424
Сергей Левин Сергей 8 лет назад
Вы совершенно чётко и последовательно выразили мысли, с которыми я полностью согласен. Завидую такой способности)
44
AdmiRER Сергей 8 лет назад
А главное - ЧЕКИ ЗА ТОВАРЫ НЕ ДАЮТ!!!
44
AdmiRER Egor 8 лет назад
Необразованным стадом проще управлять! Типичный пример - бараны. Куда вожак пошёл, туда и все пошли, нет вожака - бегают по кругу!
423
Сергей Lasarus 8 лет назад
Ну, 5 лет прошло. Пусть разгласит :)
44
AdmiRER Lasarus 8 лет назад
Главное, чтобы не "застрелился трижды", или "отравился газом, лёжа пьяным на газоне"... За ТАКИЕ темы многие погибли-пропали без вести...
Показать все 8 ответов
44
AdmiRER jakushev 8 лет назад
РЕН-ТВ в помощь.
112
1Hanch jakushev 8 лет назад
боги подсчитали, что для развития науки не хватает людей, дали время размножиться ))
Показать ещё 42 комментария (из 185)
Показать ещё

На что жалуетесь?