FISHKINET
Ах, эта свадьба всем свадьбам Ах, эта свадьба всем свадьбам Девушка с роскошными длинными волосами Девушка с роскошными длинными волосами Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... Водитель кружил на минивэне в попытке привлечь к себе внимание из-за бездействия властей Водитель кружил на минивэне в попытке привлечь к себе внимание... "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал цыган-мошенников на авто "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал... Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от подтопления Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от... По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды превратится в документалку?! По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды... «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с мигрантами в России «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с... Сразу видно, кто в доме хозяин Сразу видно, кто в доме хозяин Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи Тренировка будущего чемпиона Тренировка будущего чемпиона 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата, стрелявшего по полицейским В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата,... Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации Алковолшебник в российском магазине Алковолшебник в российском магазине "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру в Дубае "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру... В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности Фатальный выезд на полосу встречного движения Фатальный выезд на полосу встречного движения
Счастье по-советски

Счастье по-советски

144726
19
Некоторые пишут, что в СССР люди не жили, а мучились. Другие утверждают, что детство и юность всегда вспоминаются как счастливые, даже если они прошли в аду.
Было ли людям счастье в СССР? Чему они радовались?
Решил сделать небольшую подборку снимков, на которых запечатлены моменты тихого советского счастья.
×

Источник:

Метки: СССР в фото   подборки   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1353  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 23)
−3
Енг 8 лет назад
Расстрелять на х..й!
Комментарий удален
−242
3
АлексейПопов Mark 8 лет назад
100%,алкашня днём начинает.И все счастливы!
108
Реваль Шайхуллин АлексейПопов 8 лет назад
Курорт и в Сочи - курорт
10
Tonymex Mark 8 лет назад
по бутылке на человека
Комментарий удален
−242
51
судья Mark 8 лет назад
наверное уха с водки
−34
Altshuller Leon 8 лет назад
Все ностальгируют по молодости, которая у части людей пришлась на период СССР, поэтому воспоминания светлые. Мало кто хочет вспоминать бесконечные очереди, дефицит всего необходимого и простого, низкокачественный или вообще бракованный товар, хамство начальства, грошовые зарплаты. Зато голова была заполнена официозом: задули очередную домну, засадили очередной сквер, расширили станоШный парк, соцобязательства, пятилетка, досрочно, выполним-перевыполним, да здравствует Комм. партия! и т.п.
Зато ломились за ГДРовскими сапогами или не дай бог за чем-нибудь западным (предел мечтаний), забывая гордость совейского человека.
Что такое заграница - мало кто знал, и то - в страны соц. лагеря максимум и то при большой удаче. Очередь на телефон, на квартиру (а жили и впятером в двушке), на холодильник и т.п. Сделали операцию хорошо-счастлив. Достал кофе-счастлив. "Договорился" на дефицит-счастлив.

Вот оно - счастье совейского человека.
А счастье молодости - оно и в Африке счастье. Молодой не смотрит на тяготы и "временные" трудности "развитого социализьма", который строит "светлое будущее коммунизьма". Он молод и это уже счастье.
−34
Altshuller Leon Alexandr Barhudarov 8 лет назад
нас там было.

не понимаю о чем Вы говорите (про методички). Новояз?
−1
Jaba Zmeevna 8 лет назад
Фигурки такие женственные, девушки на каждой фотографии цветущие.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−165
Алексей 8 лет назад
совок
1
АнтонБелов _RA_ 8 лет назад
если "Понедельник..." А. И Б. Стругацких, то огромнейший плюс.
43
Olga Marsova 8 лет назад
Хочу поделиться мыслями, не совсем еще четко обдуманными, может быть кто-то что-то подскажет и подкорректирует.

Было такое исследование на мышах, где их поместили в мышиный рай, в результате чего вся мышиная популяция отказалась воспроизводиться и вымерла (w ww.fresher.ru/2015/10/14/117761/ - исключительно интересная статья, нужно убрать пробел)

Что мы имели в Союзе? Обеспечение всех базовых нужд (крыша над головой, еда, работа, мед. обслуживание, образование). Не важно, какое разнообразие всего этого было и какая широта выбора, важно, что не было базового экзистенциального стресса, которое теперь мы имеем в изобилии. Далее, в Союзе у нас не было "вещизменного" изобилия, было наоборот значительное однообразие, и длинный список предметов, которые хотелось иметь, но достать было сложно и/или дорого; результат - гораздо более сильное чувство радости от их приобретения, чем сейчас, в эпоху изобилия. В целом можно сказать, что психологическая атмосфера в Союзе была более здоровой именно в силу баланса между базовой защищенностью и трудностями. В наше время мы имеем, для относительно небольшой части населения, изобилие, которое ведет к пресыщению -> снижению чувства радости -> поиск более изощренных удовольствий, а для значительно бОльшей части населения - серьезные, часто непреодолимые трудности, связанные именно с базовыми нуждами (жилье и еда) -> стресс, отчаяние, зависть, злость - про снижение чувства радости и счастья можно и не говорить. А живем то мы по сути именно для того, чтобы быть счастливыми! И получается, что при тотальном изобилии у нас в массе мало кто счастлив сейчас, а в прошлом именно счастливых людей было множество.
43
Olga Marsova Кот 8 лет назад
Вы знаете, у меня опыт с мышами скорее асоциируется с капиталистическими странами (которые мне довелось посмотреть изнутри довольно хорошо), и мне кажется Россия совершает сейчас ту же ошибку
Показать ещё 97 комментариев (из 1296)
Показать ещё

На что жалуетесь?