FISHKINET
Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX  и  Dyad Pro Combo Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX и Dyad Pro Combo Wildberries запустит продажу автомобилей Wildberries запустит продажу автомобилей 17 дизайнерских решений, которые пленят своей продуманностью и пользой 17 дизайнерских решений, которые пленят своей продуманностью и пользой Что происходит за дверьми в испанских смешанных тюрьмах, где вместе сидят мужчины и женщины? Что происходит за дверьми в испанских смешанных тюрьмах, где... Не переходи дорогу как ТП из Владивостока! Не переходи дорогу как ТП из Владивостока! Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную... «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче дороги В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче... От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери У кота сели батарейки У кота сели батарейки Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально поднять утильсбор в России Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально... "Я тороплюсь домой к бабуле" "Я тороплюсь домой к бабуле" Энтузиасты нашли и отреставрировали все выпуски передачи «Денди — Новая реальность» Энтузиасты нашли и отреставрировали все выпуски передачи «Денди —... 25 снимков от признанного мастера пейзажной фотографии 25 снимков от признанного мастера пейзажной фотографии 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность Кот увидел птицу и сломался Кот увидел птицу и сломался В Котельниках задержали, а потом отпустили мужика, размахивающего ножом во дворе жилого дома В Котельниках задержали, а потом отпустили мужика, размахивающего...
ЗСУ-23-4 «Шилка» и история ее успеха

ЗСУ-23-4 «Шилка» и история ее успеха

22103
15
Самоходная зенитная установка ЗСУ-23-4 «Шилка» была принята на вооружение более 50 лет назад, но, несмотря на это, она до сих пор отлично справляется со своими задачами и даже превосходит гораздо более поздние машины иностранного производства. С чем связан такой успех «Шилки», попробуем разобраться далее.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
76  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1017
Иван Лавров 7 лет назад
Болтун, ни одного факта подбития самолета Шилкой не существует в мире, а уж про В-52-это вообще из снов автора. Говнопост!
204
Автор молодец! Хороший материал! Полный. Зачет!
−281
MarazMatik Анатолий БЕЗВЕДЕРНЫЙ 8 лет назад
им сначалла тренроваться в БФ4 надо сотнями часов, а только потом вживую, сразу научаться упреждение выставлть. если у нубов руки кривые и глаза их жопы растут - нефига на технку пенять
глянь как реальные ПРО зенитички работают, а не твои нубы

ах, не могу ссылку с калнвара вложить, чуть позже найду
204
Александр Мартыненко Анатолий БЕЗВЕДЕРНЫЙ 8 лет назад
Ты еще молодой, многого не знаешь и не узнаешь. В то время "Тунгусок" не было. А против пехоты - это правда. Колонны оставались целыми. Духи их не трогали. Боялись. "Шилка" выносила кишлаки под самое основание. Дробя все в пыль.
444
ник 8 лет назад
была шилка зениткой, щас то она кого стрелять будет в небе? кукурузники? щас то все пво на ракетах ибо все иначе. пехоту только молотить ей...
40
Виктор ник 8 лет назад
гроза танков - веротолеты, на маршах отличное прикрытие.
444
ник Виктор 8 лет назад
о, кстати да, я про вертолеты забыл совсем
Показать все 8 ответов
−34
Altshuller Leon Михаил Волочаев 8 лет назад
Результаты Второй ливанской неоднозначны.

Собственно кампания не была выиграна Израилем в классическом понимании. Но и проигрыша не было, естественно.
Была война, цели не были ясны, задачи не были определены, результаты неоднозначны.

И все же. Во всем есть положительный опыт, даже, если были получены отрицательные результаты. Главное их проанализировать, исправить, и на будущее сделать выводы.

Итак некоторые результаты:
- Хизбалла не разгромлена и не разоружена,
- Хизбалла получила хороший опыт войны с Израилем,
- Хизбалла получила дополнительные политические и прочие дивиденты, устояв в войне против Израиля,
- Израиль получил урок того, что нельзя начинать операцию без должной подготовки и без соотв. разведки,
- Пересмотрена концепция примата ВВС над сухопутной операцией, которая началась с опозданием, и как следствие неудач ВВС против точечных запусков ракет,
- Пересмотрена логистика снабжения войск,
- Пересмотрена тактика частей на поле боя, особенно в городской местности,
- Был получен опыт ведения боев против опытного противника,
- Были изучены возможности тыла, гражданская мотивация, патриотизм,
- Был изучены сторонние, но не менее важные факторы: международная поддержка/осуждение/давление на Израиль, готовность ХАМАСа в Газе присоединиться к Хизбалле, возможность возобновления интифады внутри Израиля.

- Реальный результат, который может перевесить все соображения о неудаче Израиля: Хизбалла хвастается и угрожает, но не предпринимала ни одной мало-мальской значимой попытки спровоцировать Израиль на повторение 2-й Ливанской. Видимо серьезный ущерб, понесенный самой организацией, а заодно и самим Ливаном, а также непустословное обещание Израиля причинить еще бОльший ущерб Ливану, не дает повода Хизбалле "поиграться" в войну, когда у нее нет шансов на уничтожение "сионистского врага", а вот издержки - горадо серьезней, чем укрепление имиджа Насраллы.

Так что, где победа, а где поражение???
−34
Altshuller Leon Михаил Волочаев 8 лет назад
Миша, Вы же сами отлично понимаете всю сложность войны против партизан, а не гос. армии. Тем более, что они мусульмане. Возьмите Афганистан. Об него сломали зубы и СССР, и Америка. А когда-то на протяжении 19-го века - англичане.
Проблема государства Израиль в другом - решимость Запада и Америки, от которых сильно зависит Израиль, прекратить эту войну. Возьмите любые антитеррористические операции Израиля против ХАМАСа, увидите, что время, "отпущенное" Западом , не более, чем три недели-месяц. Любой шальной снаряд, залетевший в школу ООН, вызывает истерику у Запада, хотя доказано, что эта школа служит арсеналом.
Будь Израль размером с Россию, то он бы послал бы Запад куда подальше, как это было в Грозном или в Грузии. Пролистайте историю Войн Израиля и увидите, что во многих случаях ему просто не дали довершить начатое дело до логического конца: будь то Европа, СССР и США.
Показать все 9 ответов
242
SNSheriff Артём 8 лет назад
Если вы выгоняете ЗСУ для стрельбы прямой наводкой, значит больше нечего!" в горных условиях что БМП, что БТРам тупо не хватало УВН... ну не могли они физически ствол в гору задрать... а для шилки 60-70 градусов вверх - самые комфортные условия стрельбы
204
Александр Мартыненко Артём 8 лет назад
Согласен. Но в 1991/92 годах одну такую машину нам дали для прикрытия. Обстрел сразу прекратился.
Показать все 9 ответов
80
Серёжа acari 8 лет назад
необходимо начать разрабатывать ??? чего?? а панцирь тебе чем не угодил
80
Серёжа Чмочичег 8 лет назад
не ну я просто в 1 кучу не мешаю)) , раз речь идёт о непосредственном прикрытии войск от низколетящих целей то панцирь, ртуть это отдельное семейство РЭБ Ски это тыловая противовоздушка , кстати еще ТОР не надо забывать
242
SNSheriff acari 8 лет назад
древняя-не древняя, но обнаглевшие вертушки или беспилотники [мат] в самый раз, дешево и сердито
204
Дело не в том, что машина старая и устаревшая, а в том, что ее хорошо применяли для подавления огня противника. Не надо ее списывать.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
62
Святой Алексей 8 лет назад
Спасибо за пост!
Показать ещё

На что жалуетесь?