FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице "Хуже уже не будет": в Дагестане предоставили социальный срез по проституткам "Хуже уже не будет": в Дагестане предоставили социальный срез по... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на...
Гидроаккумулирующая электростанция. Вот это масштабы!

Гидроаккумулирующая электростанция. Вот это масштабы!

97675
22
Гидроаккумулирующая электростанция состоит из двух отстоящих на расстоянии друг от друга частей и работает только в пиковые моменты нагрузок в электросети. Резервуар с водой открывается, и вода течет вниз к турбинам. Как только нагрузка в сети падает, вода, при помощи остаточной электроэнергии, возвращается обратно в резервуар. Таким образом, получается, что ГЭС можно считать самодостаточным аккумулятором (ГАЭС).
×

Источник:

Метки: в миру   электростанции   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
401  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
444
ник 9 лет назад
теперь по-русски
в стране или регионе есть сколько то электростанций - гэс, аэс, тэц и тд
они вырабатывают 24 единицы электроэнергии в сутки, тоесть 1 единицу в час
страна-регион потребляет 24 единицы в день, но не одну единицу в час, в течении суток меняется количество потребления в час, тоесть в 12 часов дня потребляется 1 единица, в 19 часов потребляется 1,5 единицы, а в 3 часа ночи потребляется 0,5 единиц.
Откуда взять 1,5 единицы в 19 часов, если предел всех электростанций всего единица? а вот, "резервная" гэс! которая вырабатывает дополнительное электричество в час пик, перегоняя воду из верхнего водоема в нижний самотеком. А вот когда нагрузка на сеть 0,5 и вся страна спит, насосы качают воду обратно из нижнего водохранилища в верхнее, тем самым компенсируя нехватку, но потребляя ту же энергию, которую отдали днем, а учитывая кпд еще и лишнего берут, но это нужно чтобы в час пик не было проблем.
Видимо это дешевле чем построить еще несколько гэс
Показать все 5 ответов
−74
Anton 9 лет назад
на 5 фотке, каток по стене едит?))))
Комментарий удален
238
Комментарий удален
238
Показать ещё 5 ответов (из 11)
−278
depox npoxop 8 лет назад
ну это у тебя в одном предложении мелькают слова любимая сперма попа)))))
−278
depox npoxop 8 лет назад
а твой гомосексуализ вообще неизлечим)))))
300
Ванна для Гуливера
343
Фишечник 9 лет назад
большой конденсатор
171
Alex Vaganov 9 лет назад
Аффтар - непатриотичный даун. В России такое давно есть погуглите Загорская ГАЭС. Эта французская лужа ей в подмётки не годится!
65
olelzd Alex Vaganov 9 лет назад
я вот думаю .ну что тут такого непатриотичного ? патриотизм _ это свою родину любить,а не ненавидеть всё окружающее.. Что ж если в России есть подобное ,то и запостить инфу уже нельзя? Хватит пить яд уже,и других поить им же..
166
Никита Дражин 9 лет назад
Одно слово, три буквы: КПД. Вывод: швейцарцы неграммотные дебилы
94
Fname Никита Дражин 9 лет назад
НеграММотный дебил тут ты.
43
linPon 9 лет назад
а чё их с машинами прямо заливают
−278
depox Всеволод 9 лет назад
жаль у тебя вопроса не возникает где твои мозги
−278
depox Всеволод 8 лет назад
ну так осознания то нет)))
−37
rusomatroso 9 лет назад
А я бы рыбку туда запустил.... и чтобы шмяк шмяк через турбину сразу на кончсервы...
Показать ещё 5 ответов (из 7)
2
Charnetsky Alex beliyps 9 лет назад
Имеет смысл рядом с любой АЭС, если конечно она не плавит алюминий и не постоянно загружена на 90%
268
YSN1 Денис 8 лет назад
Написано ведь что вернхий резервуар наполняется насосами, которые работают от ИЗБЫТОЧНОЙ энергии, вырабатываемой другими электростанциями, т.е. пока днем потребление электроэнергии ниже чем вечером и есть, то резервуар наполняется, а когда вечером все приходят домой и включают 100500 телеков, кондиционеров и всего прочего, а штатные электростанции испытывают дефицит выработки электроэнергии, то в дело вступает эта - вода просто своим ходом сливается и вращает турбины. Вот как-то так
1
Нет. Итоговый больше 80, поверьте специалисту
3
Evgeny Kuvinov 9 лет назад
Действительно непонятно зачем тащиться в Швейцарию, если под Сергиевом Посадом можно нафоткать кучу кадров на Загорской ГАЭС, где сейчас строится вторая очередь(ГАЭС-2).
286
Limur18 9 лет назад
Круто наверное когда воду спускает там до дна опустится
Показать ещё 55 комментариев (из 336)
Показать ещё

На что жалуетесь?