FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Corvette C3 помыли впервые за 45 лет
Жалобная книга: средство для выпускания пара или реальная защита прав потребителей?

Жалобная книга: средство для выпускания пара или реальная защита прав потребителей?

1459
1
Что важно знать покупателям, владельцам торговых точек и предприятий по оказанию услуг, рассказывает авторитетный эксперт по правам потребителей Дмитрий Ястребов, кандидат юридических наук, главный научный консультант компании «Юридическая служба столицы». Выиграл немало спорных процессов в области защиты прав потребителей. Автор многих работ по проблемным вопросам гражданского, трудового, информационного и экологического права.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
22  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
0
Алла 6 лет назад
При всей, вроде, бессмысленности этой книги, в ней есть один важный плюс, проверенный лично на практике. Пару лет назад, мне очень не понравилось обслуживание в одной организации, я написала гневный отзыв в такой книге. И как-бы выпустила пар, но буквально через пару часов, сестра убедила написать ещё и в Роспотребнадзор. На следующий день я написала заявление и в тексте указала, что прошу известить меня о дате и времени выездной проверки в эту организацию. Я была немало удивлена, когда со мной связались из территориального отдела по нашему округу и сообщили дату и время проверки. Я приехала, мне было чрезвычайно интересно, как всё будет происходить. Инспектор Роспотребнадзора сообщил, что при проверке будет присутствовать заявитель, директор организации равнодушно отнесся к этому т.к. был уверен, что проверка ни к чему не приведет и заявил, что меня в этой организации никогда не было и что моё заявление клевета, за которую я ещё отвечу в суде! Инспектор, в ходе проверки спросил про наличие уголка потребителя и уточнил, есть ли Книга жалоб, на что директор с готовностью её представил. В этом и была его главная ошибка. Я сообщила инспектору своей жалобы в этой Книге, инспектор проверил, удостоверился, что жалоба есть, и даже формальный ответ за подписью директора, что "будут приняты меры"! Таким образом, директор письменно признал факт нарушения, что и было отражено в постановлении инспектора о привлечении к административной ответственности!
Выходит, что Книга жалоб сыграла роль доказательства самого события нарушения.
Я могла бы пойти и дальше - в суд, для предъявления судебного иска, но в последний момент передумала, подумав, что это долго и получить компенсацию морального вреда 5 тыс. рублей не стоит потраченного времени.
Показать все 7 ответов
Комментарий удален
−661
Показать ещё

На что жалуетесь?