FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Обгон через сплошную с летальным исходом Обгон через сплошную с летальным исходом В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Другой вид – не помеха материнству Другой вид – не помеха материнству Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... Работник кафе со своеобразным чувством юмора Работник кафе со своеобразным чувством юмора
Жалобная книга: средство для выпускания пара или реальная защита прав потребителей?

Жалобная книга: средство для выпускания пара или реальная защита прав потребителей?

1458
1
Что важно знать покупателям, владельцам торговых точек и предприятий по оказанию услуг, рассказывает авторитетный эксперт по правам потребителей Дмитрий Ястребов, кандидат юридических наук, главный научный консультант компании «Юридическая служба столицы». Выиграл немало спорных процессов в области защиты прав потребителей. Автор многих работ по проблемным вопросам гражданского, трудового, информационного и экологического права.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
22  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
0
Алла 6 лет назад
При всей, вроде, бессмысленности этой книги, в ней есть один важный плюс, проверенный лично на практике. Пару лет назад, мне очень не понравилось обслуживание в одной организации, я написала гневный отзыв в такой книге. И как-бы выпустила пар, но буквально через пару часов, сестра убедила написать ещё и в Роспотребнадзор. На следующий день я написала заявление и в тексте указала, что прошу известить меня о дате и времени выездной проверки в эту организацию. Я была немало удивлена, когда со мной связались из территориального отдела по нашему округу и сообщили дату и время проверки. Я приехала, мне было чрезвычайно интересно, как всё будет происходить. Инспектор Роспотребнадзора сообщил, что при проверке будет присутствовать заявитель, директор организации равнодушно отнесся к этому т.к. был уверен, что проверка ни к чему не приведет и заявил, что меня в этой организации никогда не было и что моё заявление клевета, за которую я ещё отвечу в суде! Инспектор, в ходе проверки спросил про наличие уголка потребителя и уточнил, есть ли Книга жалоб, на что директор с готовностью её представил. В этом и была его главная ошибка. Я сообщила инспектору своей жалобы в этой Книге, инспектор проверил, удостоверился, что жалоба есть, и даже формальный ответ за подписью директора, что "будут приняты меры"! Таким образом, директор письменно признал факт нарушения, что и было отражено в постановлении инспектора о привлечении к административной ответственности!
Выходит, что Книга жалоб сыграла роль доказательства самого события нарушения.
Я могла бы пойти и дальше - в суд, для предъявления судебного иска, но в последний момент передумала, подумав, что это долго и получить компенсацию морального вреда 5 тыс. рублей не стоит потраченного времени.
Показать все 7 ответов
Комментарий удален
−661
Показать ещё

На что жалуетесь?