FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Весенние котики Весенние котики Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки
Реален ли мир или все - голограмма?

Реален ли мир или все - голограмма?

5805
3
1982 год ознаменовался событием, которое перевернуло мир физики с ног на голову. Алан Аспект и исследовательская группа представили всеобщему обозрению эксперимент, который можно считать одним из самых значимых экспериментов, проведенных в 20 веке.
Метки: истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
53  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
132
UnDeath 9 лет назад
Показать все 6 ответов
80
Серёжа Павел 9 лет назад
это конечно хорошо что эта "теория" подтверждает ваше мировоззрение, но я не могу не заметить тот факт что в данной статье идёт лжепересказ эксперимента Аспекта (ксати не надо вплетать умного физика в эту вакханалию и кстати идея идет от Эйнштейна-Подольского-Розена и Шредингера еще из 30-х (а почти за 10 лет до того Ландау подошел к этому близко-близко в своей работе по затуханию в волновой механике, собственно, глядя с современных представлений, можно сказать, что основное там уже было написано).Т. е. то, что в заметке приписывается 80-м давным давно присутствовало в физике и не просто в виде общих слов, а, что принципиально важно, в виде плодотворных идей. ) ,а сама "теория" строится на перечислении невзаимосвязанных фактов , от движения электронов до лсд и поведении крыс. То что приведено в статье - это абсолютная каша бессмысленных высказываний:
"на каком-то уровне элементарные частицы перестают быть отдельными объектами, а становятся частью чего-то огромного и фундаментального. "
"Вы знаете, если голограмму разрезать пополам и подсветить, то каждая половина воспроизведет первоначальное изображение." Это ложь
"Она подтверждает неуничтожимость человеческой личности (бессмертия души)" ДА ? чем подтверждает ?? хоть слово об этом есть ?
"Она подтверждается многими библейскими тексами." да ? кинь ссылку прочитаю
289
Zimavei Автор поста Великий Кормчий 9 лет назад
это может сказать лишь человек который взял синею таблетку. Т.е. тот кто не усомнился. Ведь в этом была суть матрицы, как и этого поста по сути))
Комментарий удален
−302
289
Zimavei Автор поста Андрей Завалишин 9 лет назад
на марочках мы)))
Комментарий удален
−1496
289
Zimavei Автор поста Бом Бом 9 лет назад
не менее чем окружающий нас мир)).
496
Лягухан 9 лет назад
Надо понимать, что если бы этой крысе вообще ампутировали весь мозг, то рефлексы и память всё равно сохранились бы?
496
Лягухан 9 лет назад
Представляю, как оживятся всеразличные эзотерики, прочитав этот пост: "Ага! Мы всегда знали, что аура существует!"
496
Лягухан 9 лет назад
Мгновенные взаимодействия между квантами никак не нарушают теорию относительности Эйнштейна. В ТО речь идёт о том, что невозможна передача энергии или информации быстрее скорости света. Изменение спина одного электрона по отношению к другому, зависящего от него, происходит без передачи энергии.
Показать все 7 ответов
496
Лягухан Perez2 9 лет назад
Между электронами не происходит никакого обмена информацией. Мы просто делаем вывод о состоянии одного кванта исходя из знаний о состоянии другого. Если бросить игральный кубик и наверху окажется "6", то мы сделаем вывод, что внизу находится "1". Положение "1" (состояние "внизу") будет зависеть от положения "6" (состояние "вверху"). Но при этом очевидно, что между сторонами кубика не происходит никакого обмена энергией или информацией.
496
Лягухан Vadim K 9 лет назад
Не нужно переводить пример с кубиком напрямаю, один к одному на электроны. Я просто показал, что если что-то взаимосвязанно, то это абсолютно не значит, что происходит обмен информацией или энергией.
496
Лягухан Vadim K 9 лет назад
Если бы я это знал, то давно бы уже стал нобелевским лауреатом.
5
geo sunrize Стебасла 9 лет назад
вообще-то в нормальном мире деревьев, когда кто-то падает, то оно громмко оррёт и каждый знает что оно упало, то что Вы неслышите этих криков ничего ещё недоказывает) поэтому мы живём в простейшем 5-мерном мире (огонь-вода-воздух-земля-металл)и выше неможем прыгнуть
289
Zimavei Автор поста fvm 9 лет назад
http://bourabai.ru/aspect/Aspect1982.pdfhttp://bourabai.ru/aspect/Aspect1982.pdf нашел работу Алана Аспекта по этому поводу.Думаю перевести покапаться из праздного интереса.
Показать ещё 7 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?