FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду
Лодка своими руками

Лодка своими руками

48043
56
Захотел себе парусник. Так как являлся новичком кораблестроительства решил начать с маленького судна. Что получилось смотрите далее. В предыдущей своей фишке выложил вторую свою лодку. А вот так все начиналось.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
331  комментарий
Показать ещё 20 предыдущих комментариев (из 40)
Комментарий удален
−3
Комментарий удален
−34
Комментарий удален
−6
Комментарий удален
−9
Комментарий удален
−1
Комментарий удален
−27
Комментарий удален
42
114
MICsher 9 лет назад
а назвал-то как?
456
SK 9 лет назад
молодец!
−95
гражданин 9 лет назад
Молодец, а рукожопы пусть завидуют
129
Evgeny 9 лет назад
Молодец, автор! Руки заточены, направление правильное, цель отличная. Получился такой промежуток между "кадетом" и "оптимистом", прикольно.
Теперь ряд замечаний:
1. поскольку ты не заморачивался мидель-шпангоутом и вообще большим количеством шпангоутов, а вот днищевых стрингеров с избытком, было бы правильно в "береговой" сезон проклеить кокпит парой слоев стекла; это и жесткости корпусу придаст и дерево от гниения убережет.
2. парусность в соотношении к корпусу получилась значительная, следовательно кренить будет даже в слабые погоды. протяни ножные стопора (брезентовые ленты от грузовых трещоток идеально) от плоскости швертколодца до кормовой банки, чтоб малый мог ногами держаться, сидя в открене.
3. Паруса по-любому перешей из дакрона, если хочешь надёжное крыло. Тарпалин для этих целей не подходит, от слова "совсем". И, желательно, не из одного куска, а из нескольких, можно "прямым" кроем, но так, чтобы в итоге парус приобрел профиль крыла, что значительно увеличит подъемную силу.
3.1. если хочешь, чтоб сын научился понимать ветер, пришей по обе стороны парусов колдунчики вдоль передней и задней шкаторин(просвечивающийся белый парусный дакрон весьма способствует их обзору), они помогут следить за правильностью работы парусов.
4. на бушприт оттяжку к форштевню обязательно, иначе на порыве может отлететь и, крутанувшись, зарядит в пацана, а это не есть хорошо. Плюс, снимешь нагрузку от стаксель-штага. можно еще от первой трети горизонтальные оттяжки в скулы привести, тоже не повредит.
5. Бушприт, мачту, гик, гафель, реёк, румпель и приставку оклей хотя бы в 1 слой стеклом. В море (и на реке и озере и вообще везде на воде) ситуация может измениться настолько быстро и непредсказуемо, что отреагировать просто не успеешь, а подобный "апгрейд" хотя бы частично убережет от осколков и щепок, если какая-то часть рангоута вдруг решит сломаться.

Да, и малого корми хорошо и в спортзал отдай - парус тощих не любит. :)
Удачи вам в освоении мирового океана, семь футов под килем и попутных ветров.
129
Evgeny Сергей 9 лет назад
Это почто ж меня так обозвали-то?
Яхтсмен я в далёком прошлом. Никак не лодочник.
129
Evgeny NickFW 9 лет назад
Ге, нормально. Фотка с перспективой сделана, потому уже кажется, а если еще учесть, что шверт не полностью в колодец опущен, то площади в нем, на самом деле, вполне достаточео на упор.
129
Evgeny 9 лет назад
А, еще хотел добавить, но пришлось на вахту бежать. Кокпит не самоотливной и с откытыми стрингерами, так что в транце дырку засверлить надо и пробку винтовую поставить, иначе по выходу на берег малец еще два часа черпать-сушить будет. И водичка рано или поздно под краску зайдет и деревяшки начнет поганить.
Такштаа, повторюсь, многослойное стекло и гелькоут - наше всё. :-)
129
Evgeny Слава Кукалев 9 лет назад
Как и любой ребенок, стремится к "продвинутой" версии, считая ее интереснее. Сам такой был :-) . В любом случае найдется и к этой лодке свой маленький шкипер, не бросать же ее гнить в эллинге.:-)
15
Евгений 9 лет назад
Хорошая дача
Показать ещё 58 комментариев (из 244)
Показать ещё

На что жалуетесь?