FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую
Интересные факты о Белоруссии (Беларуси)

Интересные факты о Белоруссии (Беларуси)

42210
16
Белоруссия (или как ее предпочитают называть сами белорусы — Беларусь) — европейская страна, некогда входившая в состав СССР, и граничащая с Россией, Украиной, Литвой, Латвией и Польшей. Национальная валюта — белорусский рубль, национальные языки — русский и белорусский. Ну мы не будем рассказывать географические данные об этой стране, а просто взглянем на 15 интересных фактов о Белоруссии или республике Беларусь.
×

Источник:

Метки: СССР   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
406  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
111
Владимир Красий Слава 9 лет назад
С удовольствием переехал бы в Беларусь.А так же поменяю не раздумывая свою газовую плиту на гефест,и холодильник электролюкс на минск.
70
Язычник Лютик 9 лет назад
100 рублей уже минимальная купюра
блата и коррупции навалом - входим в десятку как и по деньгам
медицина дрянь
600 долларов уже дауно нет - максимум 200-300
безработных куча
работы нет
особенно в райцентрах
зубров навалом в польше
короче автор - странный парень
106
Олег Леонидович Николай 9 лет назад
В Украине зубров тоже хватает
28
Вопрос возник - Ехать туда на отдых или нет ??? И посоветуйте что лучше там посмотреть и куда сходить! Спасибо!
1
отличная страна Беларусь
0
Жанна Бартоломео Бучи 4 года назад
У нас нету нечего хорошего как вы тут считаете.Мы скоро за воздух будем платить.И то что тут написал автор,то половина всего это сказки.Это для того что бы люди с других стран к нам ездили,по новостям не покажут что у нас тут происходит,покажут только фигню,которую не кто не смотрит.
242
Artyom 9 лет назад
1
Михаил Зенькович Artyom 9 лет назад
Присуждение Нобелевской премии Светлане Алексиевич вызвало истерику среди российского литературного официоза
Русскоязычную писательницу награждают Нобелевской премией. Какова естественная реакция для русского человека? Наверно, логично испытать чувство гордости. Это весьма странное чувство, но именно оно, как мне кажется, уместно в этом случае, а не когда страна захватывает чужую территорию, пуляет в небеса очередную ракету или даже получает набор "золота" на каком-нибудь чемпионате.
Но не все так просто в нашем мире, а тем более в российском. Наряду с естественной радостью за Светлану Алексиевич на поверхность полезла и злобная пена из уст дорогих коллег-писателей. Громче всех завопил Эдуард Лимонов, назвав писательницу "звездой для домохозяек", "литератором третьего-четвертого разряда" и уподобив "жалостливой мамаше, которая должна сидеть в Комитете солдатских матерей".
Для Лимонова и Нобелевская премия – полная пошлятина. Она де "превратилась в светское мероприятие, похожее на выборы "мисс Вселенной". Нынче ее вручают кому ни попадя. Лимонов даже не может припомнить ни одного большого имени за последние 20 лет.
Придется напомнить. Жозе Сарамаго, Гюнтер Грасс, Джон Кутзее, Гарольд Пинтер, Орхан Памук, Марио Варгас Льоса – о существовании этих писателей Лимонов ни сном, ни духом?..
Не позволил себе молчать и главный редактор "Литературной газеты" Юрий Поляков, признавшись, что считает творчество Алексиевич средним уровнем советской публицистики, и как главред выдал свой безоговорочный вердикт: "Каких-то литературных достоинств ее произведения не содержат".
Молодой да ранний Сергей Шаргунов признается, что не испытывает особого желания злопыхательствовать, хотя он прекрасно понимает, что Алексиевич отметили первым делом как диссидента по отношению к Лукашенко и за то, что она считает Россию оккупантом. Ему также непонятно, почему премию вручают не за большую литературу, а за очерки. И Шаргунов удивляется, почему нобелевку не присудили, скажем, такому "прекрасному, глубокому, настоящему писателю", как Валентин Распутин.
Я отвечу: потому что Нобелевскую премию вручают лишь живым – есть такое правило.
Не смог сдержаться и Захар Прилепин (как видите, вся прокремлевская литературная компашка оказалась в сборе), раскрывший секрет: вручение премии Алексиевич произошло "от колоссального чувства унижения"! Сперва Россия утерла нос Западу на Олимпиаде, потом в Крыму, затем с ДНР и ЛНР и, наконец, в Сирии.
Как видите, компания писателей на службе у государства отреагировала оперативно и идеологически безупречно. А как могло быть иначе? Такое у них предназначение.
А что до Нобелевского комитета, то и он как раз-то проявил поразительную оперативность в реакции на то, что происходит на шарике под названием Земля. Может быть, и для меня логичнее было бы увидеть почтенным премией уже давненько ее заждавшегося Милана Кундеру или даже Харуки Мураками. Или Фазиля Искандера, которого поминает тот же Прилепин.
Но выбор был сделан с точной оглядкой на творящееся на нашем глобусе, над которым нависла тень Третьей мировой войны. Сейчас, в данный момент, актуальнее Светлана Алексиевич. Именно она и своими книгами, и своими действиями призывает нас оглядеться, задуматься и постараться быть людьми, а не носителями идей.
"Какое время на дворе – таков мессия", - писал Андрей Вознесенский, кстати, также не отмеченный Нобелевской премией, хотя заслуживал того. Писал он эти строки о Владимире Высоцком. А нынче их вполне можно соотнести со Светланой Алексиевич.
5
AlexMironov 9 лет назад
Алкоголиков предостаточно, бездомные и нищие также есть .
340
vadim 9 лет назад
Показать ещё 73 комментария (из 372)
Показать ещё

На что жалуетесь?