FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Как изменился самый толстый человек в мире Как изменился самый толстый человек в мире Уходя от погони устроил смертельное ДТП Уходя от погони устроил смертельное ДТП «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами, избившими Героя России в Подмосковье Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами,...
 Как технарь эффективного менеджера наказал

Как технарь эффективного менеджера наказал

85486
1
Есть у меня друг Дима - программирует на ЧПУ станки. Причем квалификация у него просто зашкаливает. Работает спокойненько на заводе, пишет/дорабатывает программки для своих станков.
Такой немного флегматичный мужик, не рвущийся в начальство и полностью довольный своей невысокой, как я считаю, для его уровня зарплатой.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
594  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
285
GRAFIT 9 лет назад
Точки смены инструмента, скорости перемещения узлов станка и многое другое также прописаны в параметрах системы и из программы обработки недоступны.
285
GRAFIT 9 лет назад
Чушь полная - программа ЧПУ не способна изменить параметры PLC (логику работы системы), где и заложены алгоритмы обработки конечных выключателей. В большинстве своём современные обрабатывающие центры вообще не имеют аппаратных концевиков - они програмные. Чтобы сделать (теоретически) то, что описано, необходимо физически (опять же теоретически возможно и удалённо при подключении станка к интернет) подключиться к сервисному порту системы ЧПУ и изменить конфигурационные файлы PLC - это под силу толковому программеру-ЧПУшнику. Фообщем басня Крылова, только на современные лад и не рифме.
395
Роман 9 лет назад
Скупой платит дважды.
3
Юрий 9 лет назад
С трудом верится в историю. Программа для токарного станка с ЧПУ, банальна и не увидеть команду на инструмент X- Y- нужно быть вообще ничего не понимающим в своей профессии. В конце девяностых работал на шести станках в смену, и мы все программировали станки сами в начале смены по чертежу... Делали детали для компрессоров на "военку" и часто попадались сложные чертежи с минимальными допусками и это было для любого токаря ЧПУ как два пальца об асфальт... Было такое, что станина с режущим инструментом уезжала под шпиндель, но на моей памяти один раз из за ошибки координат при привязке нулевых точек. Станок после удара отключился, ремонтировали, но в строй ввели довольно быстро и никаких глобальных разрушений станка не было!
444
desperados24 Саня 9 лет назад
если не знаешь подробностей не надо так громко каркать о СШГЭС....
456
Ринат 9 лет назад
Работал на заводе и видел (своими глазами)... Станок ДиПк (Догоним и Перегоним капитализм), патрон почти 200 кг, девочка на нем что то пилит и... замечталась или вспомнила ночь включает реверс на станке. Патрон (никогда не забуду) скручивается со шпинделя и очень быстро (2000 оборотов было) скачет с искрами по полу металлическому. Благо никого не задело! Врезался в стенку кирпичную (недавно поставили в полкирпича, даже не оштукатурили еще). Снес и слегка упал. 6 человек его потом на погрузчик выволакивали. Что потом было и предполагаю, но судя по словам ругались очень
224
NNM Ринат 9 лет назад
Чаво-чаво? Патрон весом 200к, это что-то порядка 500мм, там таких скоростей на реверсе нет чтоб скрутилось, а во вторых посадка патрона на фланец на промышленных станках исключает самооткручивание с фланца. Если это конечно был не какой-нибудь древний станок 50-х годов, где фланцы были резьбовые и то люди с таких фланец ломом кое-как скручивают, а тут всего лишь реверс.
201
СергейМаксимов NNM 9 лет назад
Девочка обкакалась???
456
Ринат 9 лет назад
Фирма прикупила (с моей подачи, ну на е-бей увидел) лазерный гравер, причем ооочень дешево. И началося. Сначала таможня пытала как и зачем? Потом приехали ФеСеБе, блин на вид умные (но тупые до не могу). Контора в которой много работал делала печати и штампы, а я их в Кореле рисовал. И что? Так нас поставили на учет, а... до кучи цветной принтер (лазерку) приобрели. Блин! Нас "пасли" как стадо баранов большое такое. Правда я одного такого пастуха обломил по самое нехочу. Дядька юный несколько захотел посмотреть содержание моих исполненных файлов и...:"Постановление, разрешение и требую исполнения моих гражданских прав (), то бишь зови адвоката (мне не понравится сделаю отвод)". Отыгрался пи...дор тем что заслал налоговую, а они вошку на заднице слона найдут! А потом он мне:"Ну вот чё(! дословно) сопротивлялся? У тебя же там ни х... нет!" Вот после этих слов меня чуток прорвало (впрочем я грамм 300 принял на грудь):"После ВАС ни х... ни копейки нету!" В итоге меня уволили.
215
Azonyx 9 лет назад
Показать ещё 51 комментарий (из 562)
Показать ещё

На что жалуетесь?