FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Как изменился самый толстый человек в мире Как изменился самый толстый человек в мире Как самому сделать процессор Как самому сделать процессор Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Низко пошёл, видимо к дождю Низко пошёл, видимо к дождю
 Как технарь эффективного менеджера наказал

Как технарь эффективного менеджера наказал

85486
1
Есть у меня друг Дима - программирует на ЧПУ станки. Причем квалификация у него просто зашкаливает. Работает спокойненько на заводе, пишет/дорабатывает программки для своих станков.
Такой немного флегматичный мужик, не рвущийся в начальство и полностью довольный своей невысокой, как я считаю, для его уровня зарплатой.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
594  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
285
GRAFIT 9 лет назад
Точки смены инструмента, скорости перемещения узлов станка и многое другое также прописаны в параметрах системы и из программы обработки недоступны.
285
GRAFIT 9 лет назад
Чушь полная - программа ЧПУ не способна изменить параметры PLC (логику работы системы), где и заложены алгоритмы обработки конечных выключателей. В большинстве своём современные обрабатывающие центры вообще не имеют аппаратных концевиков - они програмные. Чтобы сделать (теоретически) то, что описано, необходимо физически (опять же теоретически возможно и удалённо при подключении станка к интернет) подключиться к сервисному порту системы ЧПУ и изменить конфигурационные файлы PLC - это под силу толковому программеру-ЧПУшнику. Фообщем басня Крылова, только на современные лад и не рифме.
395
Роман 9 лет назад
Скупой платит дважды.
3
Юрий 9 лет назад
С трудом верится в историю. Программа для токарного станка с ЧПУ, банальна и не увидеть команду на инструмент X- Y- нужно быть вообще ничего не понимающим в своей профессии. В конце девяностых работал на шести станках в смену, и мы все программировали станки сами в начале смены по чертежу... Делали детали для компрессоров на "военку" и часто попадались сложные чертежи с минимальными допусками и это было для любого токаря ЧПУ как два пальца об асфальт... Было такое, что станина с режущим инструментом уезжала под шпиндель, но на моей памяти один раз из за ошибки координат при привязке нулевых точек. Станок после удара отключился, ремонтировали, но в строй ввели довольно быстро и никаких глобальных разрушений станка не было!
444
desperados24 Саня 9 лет назад
если не знаешь подробностей не надо так громко каркать о СШГЭС....
456
Ринат 9 лет назад
Работал на заводе и видел (своими глазами)... Станок ДиПк (Догоним и Перегоним капитализм), патрон почти 200 кг, девочка на нем что то пилит и... замечталась или вспомнила ночь включает реверс на станке. Патрон (никогда не забуду) скручивается со шпинделя и очень быстро (2000 оборотов было) скачет с искрами по полу металлическому. Благо никого не задело! Врезался в стенку кирпичную (недавно поставили в полкирпича, даже не оштукатурили еще). Снес и слегка упал. 6 человек его потом на погрузчик выволакивали. Что потом было и предполагаю, но судя по словам ругались очень
224
NNM Ринат 9 лет назад
Чаво-чаво? Патрон весом 200к, это что-то порядка 500мм, там таких скоростей на реверсе нет чтоб скрутилось, а во вторых посадка патрона на фланец на промышленных станках исключает самооткручивание с фланца. Если это конечно был не какой-нибудь древний станок 50-х годов, где фланцы были резьбовые и то люди с таких фланец ломом кое-как скручивают, а тут всего лишь реверс.
201
СергейМаксимов NNM 9 лет назад
Девочка обкакалась???
456
Ринат 9 лет назад
Фирма прикупила (с моей подачи, ну на е-бей увидел) лазерный гравер, причем ооочень дешево. И началося. Сначала таможня пытала как и зачем? Потом приехали ФеСеБе, блин на вид умные (но тупые до не могу). Контора в которой много работал делала печати и штампы, а я их в Кореле рисовал. И что? Так нас поставили на учет, а... до кучи цветной принтер (лазерку) приобрели. Блин! Нас "пасли" как стадо баранов большое такое. Правда я одного такого пастуха обломил по самое нехочу. Дядька юный несколько захотел посмотреть содержание моих исполненных файлов и...:"Постановление, разрешение и требую исполнения моих гражданских прав (), то бишь зови адвоката (мне не понравится сделаю отвод)". Отыгрался пи...дор тем что заслал налоговую, а они вошку на заднице слона найдут! А потом он мне:"Ну вот чё(! дословно) сопротивлялся? У тебя же там ни х... нет!" Вот после этих слов меня чуток прорвало (впрочем я грамм 300 принял на грудь):"После ВАС ни х... ни копейки нету!" В итоге меня уволили.
215
Azonyx 9 лет назад
Показать ещё 51 комментарий (из 562)
Показать ещё

На что жалуетесь?