FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  Павел Дуров: "Каналы, призывающие к насилию, будут заблокированы за нарушение правил Telegram" Павел Дуров: "Каналы, призывающие к насилию, будут заблокированы... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... Второй попытки у него уже не будет Второй попытки у него уже не будет "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Забавная реклама рынка Забавная реклама рынка Доставка еды голодным котикам Доставка еды голодным котикам В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из «Крокуса» В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из... Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых
Гаджеты и педагогика. Как я поставил прогресс на помощь в воспитании упрямого отпрыска

Гаджеты и педагогика. Как я поставил прогресс на помощь в воспитании упрямого отпрыска

7677
2
В помощь коллегам родителям.
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
72  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
214
автор красавец, подобным образом контролирую, а если борзеет, то ремень и прут, вот так все отлично понимается
35
Дмитрий Александров Олег 8 лет назад
Сильно вы учили уроки не из под палки?)))))) я именно так и учил. И каждый нормальный пацан так учил. И тока не надо заливать вопросами чего я добился.....
29
Buratino83 8 лет назад
Я считаю норм тема, у меня дочь учитится с первой смены, доверительно ее прошу сделать к моему приходу письменные уроки в черновик, а устные чтоб были готовы. К моему приходу с работы она только начинает делать письменные не говоря уже об устных. Доверительно не стою над душой, она сидит за уроками до 23-24 часов, я уже младшего спать уложил... Она со слезами на глазах можно я спать пойду? Конечно говорю иди, видишь как плохо лентяйничать!? А на следующий день все повторяется снова! И ни какие доверительные разговоры, мотивация учебы (в виде денег за пятерки) не помогала. В общем младший сын заболел и пошел я с ним на больничный, так оказалась что моя дочь только со школы приходит в 16.00 (уроки кончаются в 14.20), где ж тут успеть уроки сделать!? Надо ведь еще покушать, раскидать по комнате вещи и позвонить подруге с которой только что разошлась!!! 1,5 недели больничного и воспитания старшей дочери привели к тому что ребенок приходит домой к 15.00 (хотя я до школы дохожу за 10 мин.), переодевается, кушает успевает сделать уроки и выполнить отдельные поручения, типа помыть посуду или прибраться в какой-нидь комнате! Всего этого добивался как говориться с орами и сниманием ремня с гвоздя на стенке! Хватило моей дочери на неделю с небольшим и все пошло своим чередом. И не понятно чем опять занимается и во сколько приходит со школы, так я вообще думаю поставить видео наблюдение по всему дому и вокруг него. Чтоб дочь знала что надо сначала сделать дело а уж потом гулять смело!!!
−193
Schumacher 8 лет назад
С точки зрения психологии, это как оценить?
250
orangegrass Schumacher 8 лет назад
Без непосредственных наблюдений, реального общения с ребенком и родителями никак. Дьявол прячется в нюансах.
Если отношения в семье в целом нормальные, доверительные, проблема такая, как она обозначена. Это может быть хорошей альтернативой ежедневного сидения над душой одного из родителей во время выполнения домашних заданий. В виде договоренности, уроки сделал - камеру выключил.
В таком виде для 9 лет это может быть вполне приемлемо, но это не на всегда, со временем начнет напрягать. Нужно внимательно следить за отношением и реакцией ребенка и вовремя отказаться от камеры. Проблема похоже с усидчивостью,он постоянно отвлекается и откладывает уроки на попозже. Если тактика сработала - он стремиться быстро сделать уроки, выключить камеру и заняться чем-то своим, остается поймать момент, когда новый поведенческий стереотип войдет в привычку, и камера будет не нужна и до того, как она начнет восприниматься как избыточный контроль.
Пока это наоборот предоставление большей самостоятельности по сравнению ежедневного сидения над душой во время выполнения уроков.
Показать ещё 37 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?