FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... Работник кафе со своеобразным чувством юмора Работник кафе со своеобразным чувством юмора
Зачем России МиГ-31?

Зачем России МиГ-31?

22557
4
Недавно друг озадачил вопросом - если МиГ-31 такой крутой самолет, почему мы его не выпускаем?
Цитируя: "есть что то хорошее то его надо производить до морковкиного заговения!"
В окончание цикла о МиГ-31 хочу поговорить о его необходимости, перспективах и... проблемах. Да, последние тоже имеются.
Недаром МиГ-31 удостоился отдельных парламентских слушаний в ГосДуме РФ.
Метки: МиГ-31БМ   авиация   войны   истребители   миг-31   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
59  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
25
Автор в курсе что производство двигателей для МиГ-31 было продано американцам в 90-е годы? Видимо да, потому-что он пишет о ремонте двигателей которые у нас остались. Как говорил путин - "война войной, а бизнес бизнесом"!
Комментарий удален
−2006
9
Рашит Шакиров 9 лет назад
МиГ-31 является мини-ДРЛО и может наводить на цель не только истребители, но и наземные комплексы ПВО. В отличие от самолетов ДРЛО он значительно дешевле и быстрее разворачивается.

Это очень важно при поражении крылатых ракет. Например, даже с-400 не увидит низколетящую крылатую ракету пока та не подлетит близко(десятки километров). Миг 31 видит ее сверху при радаров и оптики.
25
Сальвадор Альенде Добрый фей. 7 лет назад
производство двигателей продали американцам в 90-е. К очкам и крылья тогда надо выдавать.
66
Максим Раков 9 лет назад
Зато он догонит кого угодно и собьёт если нужно будет.По максималке он лучший.И ещё много чего хорошего умеет, чего не умеют другие.НУЖЕН!
96
zheka 9 лет назад
Читаю коменты, я в шоке, столько авиа конструкторов здесь сидят!
Показать все 6 ответов
14
Макс Колорс 9 лет назад
Не актуален уже. 5-е поколение на подходе в 2019-м.
Т-50 с 19го года будут выпускать серийно. Вот это будет птица! :)
308
Сергей Серый 9 лет назад
На мой взгляд, потенциал такой машины используется далеко не полностью. Имея такую скорость это идеальная машина для тактики Hit-and-run. В локальных конфликтах зарекомендовала себя как самая эффективная наша машина (тут я приписываю ещё и МиГ-25). В условиях, когда воздушное пространство контролируется противником, эти машины продолжают выполнять боевые задачи и возвращаться с задания. Самолёт-разведчик тоже шикарный.
Показать ещё 25 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?