FISHKINET
Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке из-за сделанного замечания В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке... "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда консультанты перешли границу "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда... Милая девушка с непростой судьбой Милая девушка с непростой судьбой Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком из Петербурга "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян... Девушки. Сельская тема-2 Девушки. Сельская тема-2 В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию строгого режима Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию... Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных рек и озёр Америки Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных... Владельцы Tesla Cybertruck столкнулись с серьёзными проблемами Владельцы Tesla Cybertruck столкнулись с серьёзными проблемами 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что такое настоящая неудача 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что...
Когда кредиты можно не платить: закон о личном банкротстве

Когда кредиты можно не платить: закон о личном банкротстве

28934
6
С сегодняшнего дня в России вступил в силу закон о банкротстве физических лиц, согласно которому граждане, не имеющие возможности расплатиться с долгами, смогут снять с себя долговое бремя, объявив себя банкротом. И раз есть закон, естественно, уже нашлись первые, кто поспешил им воспользоваться, чтобы списать свои долги. Вот некоторые из этих историй.
×

Источник:

Метки: Россия   банкротство   законы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
194  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 12)
296
Макс 9 лет назад
между прочим по принятому закону долгов с человека никто не снимает, ничего не отменяет. Фактически-это только отсрочка и реструктуризация. Схема приблизительно такая " вы не можете заплатить кредит банку, а банк не идет вам навстречу, а грозит штрафами и судами, вы подаете на банкротство, и если суд вам таковым признает-вам дается рассрочка на оплату долгов. Отличие от судебного предписания по возмещению долгов в том, что если банк подает на вас в суд, то приставы описывают ваше имущество по той цене, по которой хочет банк, а в случае признания вас банкротом ваше имущество продается с аукциона, где можно получить за него все таки больше, чем даст банк.
Но долг в любом случае надо будет возвращать. Если вы работаете, по суду у вас будут вычитать из зарплаты.
Вот только я не понял, что будет, если человек не работает и у него нет никакого имущества. Заставить его устроиться на работу фактически никто не может, взять с него нечего, там наверное будет осадное положение-будут отслеживать его паспортные данные, чтобы никакие деньги к нему не поступали по счетам, с мобильника деньги будут снимать с в счет уплаты, что еще я не представляю...
−505
depox soulfly17 9 лет назад
ну не бери
296
Макс soulfly17 9 лет назад
Я думаю, по факту там не 7% все равно.
Мне тоже недавно пришла смс, предлагали 108 тысяч на 5 лет под 22%. Только фокус в том. что на руки дают не 108, а 96, а 12 тысяч типа за страховку. То есть дают 96, выплачивать будешь как за 108 и ны выходе имеем ни хрена ни обещанные 22 %, а все 30...
462
a5082255 9 лет назад
Скажите, а как быть тем, кому должны?
У меня знакомый взял в долг деньги, составили договор займа с распиской. Теперь бегает от меня, прячется.
Просрочил уже пол-года. Собираюсь подавать в суд. Посмотрел на сайте фссп, у него долгов уже больше 1 млн. по исполнительным листам. Добавится мой на 300 тыс. Но старые листы уже висят больше года и взыскать по ним не могут.
Что мне делать? Сейчас он признает себя банкротом, а я в пролете буду?
224
"спополямься! с коллекторами)))
хоть половину вернешь
142
Дмитрий Пестерев a5082255 9 лет назад
приставы не бегают за должниками. они просто отрабатывают время рабочее. да и полномочия у них смешные. вот не пустят их в дом и все.
−3
Patrick ИнакентийРазгуляев 9 лет назад
20-25% от того что вернут, а могут и не вернуть(
−505
depox a5082255 9 лет назад
у банкрота будут распродовать личное имущество на погашение долгов, так что если у него че есть надо через суд выбивать. что бы первым быть.
296
Макс Дмитрий Пестерев 9 лет назад
а как же сюжеты. где приставы двери болгаркой спиливают и входят?
−3
Patrick Сергей 9 лет назад
Ну уже мало выкупает обязательства, без обеспечения долга. Обычно на проценте от взысканной суммы.
−505
depox Flid 9 лет назад
ну пусть дают под малый процент и не будет такого безумия
132
Никита depox 9 лет назад
Будет. Пока наша валюта скачет туда сюда, будет продолжаться такая срака. Процент - страховка от невозвратов, компенсация инфляции и тд.
Я на примере своих молодых знакомых вижу, насколько многие из них идиоты... Многие даже не понимают принципа кредита, как его надо платить и тд. Хоть и выдается инструкция и всё устно рассусоливается при выдаче.
Один на море поехал, вместо выплаты трех платежей, теперь прячется от банка.
Второй уже лишился машины, стоит вопрос о продаже квартиры. А всё почему? Купил машину в кредит и затюнил её по полной, остаток прокутил. Итог - почти лям долга.
Показать все 9 ответов
38
phule Wiedzmin 9 лет назад
А еще нужно оплачивать услуги управляющего как минимум 10000 рублей
−505
depox hiss 9 лет назад
ну ты дебил, я беру оформляю все свои вещи и имущество на родствеников, и вуаля иду банкроится, и вуаля хер всем вам)))
132
Никита depox 9 лет назад
Ну ты дебил, почитай закон внимательно. Твоя супруга в большинстве случаев (Если сумма кредита существенна) становится твоим созаемщиком. Если нет имущества у тебя - продадут твоей супруги или поручителя.
−505
depox Макс 9 лет назад
[мат] чтоль. причем тут твои налоги, и банки, им с налогов ниче не идет, ты где это вообще вычитал идиотина?
−4
Pavel 9 лет назад
В чем смысл поста? В том, что банкротятся нормальные люди и жулики? Это всем известно.
197
Евгений_ Комментатор 9 лет назад
причем платить по долгам придется все равно а вот уже сколько и насколько определит суд до пенсии по 500 руб:)
1
Алексей Степан 9 лет назад
Если взял в ипотеку квартиру и не платишь ипотеку,- отожмут через суд. Ст.446 здесь НЕ действует в отношении "единственного жилья".(Закон ОБ Ипотеке). Также, если у вас несколько потребкредитов+ипотека, за которую вы платите (тайно), квартира всё-равно уйдёт на торги, т.к. при банкротстве нельзя не платить одним кредиторам и платить другим. Там всё сложно...
50
Nightmare 9 лет назад
В жопу банки! В жопу ростовщиков! А может и коллекторов скоро начнут сажать? Или языки хотя бы резать!
Показать ещё 5 ответов (из 10)
Показать ещё 98 комментариев (из 107)
Показать ещё

На что жалуетесь?