FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать?
Женщина решила родить тройню на 7 месяце беременности, чтобы спасти жизнь дочери

Женщина решила родить тройню на 7 месяце беременности, чтобы спасти жизнь дочери

59028
7
Хлоя Данстан была счастливой беременной женщиной, в животе которой росла жизнь в лице трёх очаровательных детей. Обследование показало, что в животе Хлои росли два мальчика и одна девочка, которой грозила смерть. Перед Хлоей поставили очень сложный выбор, либо продолжать беременность и потерять девочку, которая была лишена кислорода, либо вызывать искусственные роды на 7 месяце беременности, в надежде спасти жизнь дочери, но подвергнуть опасности свою жизнь и жизнь двух мальчиков.
×

Источник:

Метки: дети   роды   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
142  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
203
Это же как надо дочу захотеть ;)
1
ИринаМалышко 9 лет назад
Похвально!
307
Катя Мисика 9 лет назад
не хочу спорить и что-то доказывать, но слышала такое, что если 1 плод внутриутробно погиб-в любом случае родоразрешают, т.к второй (или все остальные) могут погибнуть от токсинов разложения погибшего, не? Так что если это так-ее в любом случае прокесарили и спасли мальчишек
259
gremlen-grem 9 лет назад
Надеюсь, все Высшие силы помогут всем деткам встать на ноги и быть здоровыми и благополучными.Надеюсь,все Высшие силы помогут героической маме и дадут ей сил,здоровья и любви.Она рисковала,но рисковала и собственной жизнью,во имя жизни всех троих.
317
Максим 9 лет назад
В Волгоградском областном перинатальном центре №2 торжественно выписали 33-летнюю Полину Чимидову и ее четверых сыновей - они отправились домой, в Калмыкию.
Рождение четверни, да еще и в результате естественной беременности - уникальный случай и для Волгоградской области, и для Калмыкии, и вообще для всего юга России. По статистике, в нашей стране такое происходит один раз на миллион беременностей.

- На первом УЗИ мне сказали, что будет двойня, - вспоминает Полина. - Ну что ж, двойня так двойня. Мы восприняли это известие спокойно. А потом - четверня! Такого мы не ожидали.

У Полины и Басанга Чимидовых из поселка Большой Царын Октябрьского района Калмыкии уже есть две дочери, десяти и шести лет.

- Конечно, как всякий мужчина, я хотел сына, продолжателя рода, носителя фамилии, - говорит Басанг. - Но когда жена сообщила, что получилось сразу четыре мальчика, я испытал настоящий шок, по-другому не скажешь. И страх тоже. А потом, когда они родились, нахлынула целая гамма чувств. И слово "счастье" - слишком слабое, чтобы описать их.

- Когда Полина пришла к там, тоненькая, хрупкая, с огромным животом, и сказала, что ждет четырех малышей, мы, честно признаться, растерялись, - рассказывает главный врач Волгоградского областного перинатального центра №2 Татьяна Веровская. - Подобных случаев в нашей практике еще не было. Стали созваниваться с коллегами из федеральных центров, советоваться. Главный вопрос был - до какого срока можно пролонгировать беременность. Как бы нам ни хотелось, очевидно, что четверых малышей доносить до срока 38-39 недель было нереально - слишком тесно им.

Специалисты решили, что срок 32 недели - оптимальный, чтобы родиться братьям Чимидовым. Малыши появились на свет в результате кесарева сечения. Вся операция заняла 40 минут, и врачи говорят о том, что это был уникальный опыт.

- Думаю, подробности кесарева сечения при такой многоплодной беременности интересны только медикам. Но отмечу, что младенцев извлекали в плодных пузырях, с интервалом в одну минуту, так как это менее травматично для них, - говорит Татьяна Веровская. - То есть все было проведено очень быстро и четко.

Мальчики появились на свет с массой тела от 1300 до 1620 граммов. Первое время они находились в реанимации, затем - в отделении патологии новорожденных, где получали восстановительное лечение.

- За полтора месяца, что провели у нас, браться хорошо прибавили в весе, от 900 граммов до килограмма, - говорит завотделением Наталья Улитина. - Сейчас они готовы к выписке и в стационарном наблюдении не нуждаются.

Трое из братьев - однояйцевые близнецы, четвертый получился "отдельным".

- Самого старшего я назвал Бату-хан, что в переводе на русский означает "сильный", - с гордостью рассказывает Басанг Чимидов. - Второй сын Заян - "судьба". Третий - Наран, что значит "солнце". И самый младший Мингиян - "красивый".

На выписку Чимидовых приехали не только бабушки-дедушки с обеих сторон, но и представители республиканских властей. В Калмыкии к Полине и Басангу относятся, как к национальным героям. Семье после рождения четверни в республике - особое внимание и дополнительные меры соцподдержки. Указом президента республики Полине выдан сертификат на 3,5 миллиона рублей на улучшение жилищных условий. Кроме того, семья получила автомобиль, автолюльки для младенцев, детские коляски, а в ближайшее время им выдадут два земельных участка, федеральный и региональный сертификаты на материнский капитал.

Во время выписки звучало очень много слов благодарности - в первую очередь сотрудникам перинатального центра и всем, кто поддерживал и поддерживает Чимидовых.

- Я очень волнуюсь, вы должны понять - у меня впервые такое. И надеюсь, врачи перинатального центра не обидятся, если сначала я поблагодарю свою супругу, - заявил в ответном слов Басанг Чимидов. - Она очень мужественная, героическая женщина. Люблю. Горжусь. Она у меня самая лучшая, самая красивая. А еще я понял, что самая героическая работа - у врачей перинатального центра, которые выхаживают безнадежных, казалось бы, младенцев. Раньше я думал, ну, подумаешь, роддом: пришел, родил, выписался. А за эти два месяца я увидел, что это такое на самом деле.

По калмыцкой традиции, семье желали "белой дороги" - и по дороге в Калмыкию, и по жизни.

Опубликовано в РГ (Неделя) N6786 от 24 сентября 2015 г.
Показать ещё 5 ответов (из 14)
30
Арина Бондарь Сергей Вишневский 9 лет назад
Конечно, только родители понять могут, а те, что живут в свое удовольствие, прожигая жизнь в соц сети, вообще понятия не имеют о детях и о том, что дети это счастье самое большое в жизни! И не важно 1,5 кг малыш родится или 3,5 ты будешь бороться за него до последнего!
Показать ещё 53 комментария (из 96)
Показать ещё

На что жалуетесь?