FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Как изменился самый толстый человек в мире Как изменился самый толстый человек в мире Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами, избившими Героя России в Подмосковье Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами,... Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно происходят с нами - с россиянами Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно... 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями
  "Обман зрения" или как нас "обвешивают" производители продуктов

"Обман зрения" или как нас "обвешивают" производители продуктов

77523
7
Тренд последних лет — экономия на объемах. С советских времен мы привыкли к тому, что в стандартном пакете 1 л молока или сока, бутылке — 1 л растительного масла, пачке — 200 г сливочного масла, а в стандартном бумажном «кирпиче» — 1 кг муки, соли или сахара. Теперь же стандарт все чаще становится исключением.
×

Источник:

Метки: обман   продукты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
745  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
40
Игорь Душкин 7 лет назад
Не ожидал, что много ответивших поддержат ход маркетологов. Да, обмана нет, указан вес, указана цена. Но: все давно привыкли, что масла должно быть литр, а не 900 мл, а пакет сахара должен весить 1 кг, а не 900 гр. Поэтому некоторым даже в голову не приходит, что они покупают меньше, чем думают. Для кого-то это без разницы, а вот малообеспеченным людям - нет. К тому же не у всех хорошее зрение и они не могут разглядеть вес или объём. Должен быть стандарт, как это было раньше. А то скоро докатимся, что стоимость электроэнергии будут указывать за 900 вт, а не за киловатт.
0
Дима 8 лет назад
"Вся информация о продукте - на упаковке" PepsiCo. Обмана нет.
Комментарий удален
238
439
Goka Ilyinov 9 лет назад
Все прийдет к тому, что застявят магазины по мимо ценя за упаковку так же цену за килограмм указывать. В своё время некоторые страны прошли через это. И теперь в магазинах двойной ценник
2
Максим Goka Ilyinov 9 лет назад
Из крупных - "Ашан" так делает. Но он французский, видимо уже прошёл этим путём.
142
Dmitriy 9 лет назад
обратил внимание, что корм для барбоса проплан похудел на 100гр., а цена не изменилась ( было 800гр. стало 700гр.)
8
Чёрный Dmitriy 9 лет назад
Зато...
259
gremlen-grem 9 лет назад
Сейчас в развесе всё чаще не 0,9кг вместо 1,0кг,а О,8кг.Причем торговые магнаты предупреждают открыто,что и дальше пойдут таким путём.Не бросается в глаза сразу катастрофический рост цен.
397
Михаил 9 лет назад
Мы не виноваты! Оно само так наливается\фасуется

Мы только ценник задираем...
"Подумаешь - жидкости стали в граммах продавать! Вот в Китае яйца по весу продают, вот это корка....."

В торговле, даже в советское время, любили обвесить и обсчитать! Только сейчас это перекочевало из магазинов на производство.
Всегда проверяю вес фасованного товара в супермаркетах - и Вам советую! Иногда очень отрезвляет от иллюзий...
Показать ещё 51 комментарий (из 710)
Показать ещё

На что жалуетесь?