FISHKINET
Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX  и  Dyad Pro Combo Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX и Dyad Pro Combo 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери Wildberries запустит продажу автомобилей Wildberries запустит продажу автомобилей Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Встреча с финальным боссом Встреча с финальным боссом Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную...  «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за сидение в телефоне «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за... В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче дороги В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче... Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери и сиденья в вагоне метро Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери... Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... У кота сели батарейки У кота сели батарейки Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально поднять утильсбор в России Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально... На камеру попала наглядная разница в поведении собак и кошек друг с другом На камеру попала наглядная разница в поведении собак и кошек друг... "Я тороплюсь домой к бабуле" "Я тороплюсь домой к бабуле"
Мороженое за 20 копеек. История вафельного стаканчика

Мороженое за 20 копеек. История вафельного стаканчика

39440
10
Несмотря на то, что лето закончилось, актуальность мороженого никуда не пропала, ведь только люди, русские по духу и гражданству могут в сорокаградусный мороз есть это лакомство, прогуливаясь по улице. И для многих жителей нашей страны лучшим мороженным было и остается пломбир в вафельном стаканчике, который продавался сначала по 19, а потом и по 20 копеек. Мы расскажем вам, откуда появился вафельный стаканчик и как его производят.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
261  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
296
Макс 9 лет назад
Мне конечно больше повезло, я родился и вырос в Москве. Но когда я ездил на лето в деревню к бабушке, в Саратовскую область, на станции Ртищево всегда продавалось мороженой, и дефицита я не видел. И на самом вокзале и в городе.
То, что продают сейчас-это вообще есть невозможно.
Если и покупаю, стараюсь брать только чистое, без добавок, шоколадной глазури и тп. да и с этим стало туго. Мороженое с того года подорожало почти в два раза, вкус стал явно не том. Даже Чистая линия, которая позиционирует себя как натуральное мороженое-стало невкусное.
Я раньше любил морожено в стаканчиках. Но стаканчики стали совершенно отвратительные на вкус, что неудивительно, тк они все на пальмовом масле и растительных жирах, из самого плохого сырья.
А самое вкусное мороженое-в Италии. И морожено и вафельные рожки, в которых его можно купить.
Там рожки-вкусные. румяные, по-настоящему хрустящие. не не картонная гадость, как у нас.
242
SNSheriff 9 лет назад
Тем не менее, отдельные производители пытаются найти разумный компромисс между ГОСТом 1941 года и современными техническими условиями...
конкретнее плиз, какие именно производители ? короче , какое мороженое есть можно, а какое сплошная химия ?
тема мороженого не раскрыта
−63
СергейПопов SNSheriff 9 лет назад
Есть можно то, что приготовишь сам из натурального молока и сливок, которые купишь у бабушки которая держит корову и сам её доит. Тогда будет натурально 100%!
33
Наталия 9 лет назад
люблю кушать
−263
Аглая 9 лет назад
А вообще что касается вафельного стакана, я его что в советское время не любила (обожала мороженое именно в бумажном стакане) , что сейчас не люблю -даже типа "вкусные вариации" рожка (как во всяких экстремах и баскин роб)
−263
Аглая 9 лет назад
Два года назад съедобных было только морож . "Чистая линия" , сторого то что с тремя пингвинами на упаковке.
Но уже в прошлом и в этом году - оно превратилось (как у нас обычно это лббят делать ) в совсем другое мороженое- такое же несъедобная как и все остальные.
Заходят на рынок с качественным продуктом, "подкупают" аудиторию , а потом бац и быстренько меняют рецептуру.
296
Макс Аглая 9 лет назад
Согласен, чистая линия тоже скурвилась с того года.
Показать все 9 ответов
157
Лола 9 лет назад
Спасибо, было интрересно) "Народный узор" очень нравится, не знаю, кто производит, выпускается в большом брикете в сине-белом цвете.
243
Елена 9 лет назад
У нас продавали на развес! Ммммммммммм!! Перед кинотеатром стоял ларёк!Привозили мороженое не часто, иногда в очереди можно было больше часа простоять!Обычно взвешивали в бумажный стаканчик--представляете по-времени?!
Взять стаканчик-положить мороженое-взвесить на весах-доложить или убрать лишнее (не всем давали денег больше 20 копеек)! И мы стояли в этой бесконечной очереди...... И редко, очень редко привозили ВАФЕЛЬНЫЕ стаканчики!Они были безумно вкусные, хрустящие!Даже в самом конце стаканчик хрустел, он просто не успевал раскваситься от мороженого!.....Потом стали расфасовывать уже на заводе--стаканчик так не хрустел, и это было уже не то
Показать все 7 ответов
−263
Аглая Hocico 9 лет назад
Вы прямо такой наивный . Да написать сейчас , что угодно можно. Чем производители и занимаются. Особенно яркий пример такого обмана - сливочное масло. Продукт простой практически моно (без кучи доп ингредиентов и поэтому сразу распознаваемый и узнаваемый по вкусу) поэтому , повторюсь, это самый яркий пример обмана , по составу на этикетках.
ВСЕЕ все пишут "сливки" , ага между тем у всех (за минусом буквально пары единиц) откровенно маргариновый вкус , даже не забитый и ее завуалированный , просто в наглую маргарин, при этом состав на этикетки- ну само совершенство.
Так же и с этой коровой (и с многими другими марками морож) . Вы его если часто едите у вас просто вкус замылился. Когда с непривычки пробуешь сразу ощущаешь яркий химозно кокосо-растительная вкус.
−263
Аглая Hocico 9 лет назад
Мало того не может быть мороженого на одних сливках и сахаре. Это в принципе не верная рецептура.
Мороженое , как кондитерское изобретение всегда включает в себя ЯЙЦО .
А сливки сахар , это просто сливки сахар , просто десерт. Причем такой десерт еще хоть как то продержался бы замороженым ну минуты 2-3 , в домашних условиях, чисто если готовить его на скорую руку дома.
Но вот для производственных масштабов, продажи и транспортировки -такое просто физически не возможно... если конечно, не добавить туда еще кучу нужных производителю ингредиентов, о которых производитель халтурщик скромно промолчал на этикетке.
−263
Аглая Hocico 9 лет назад
Да почему нет то? Часто ее везде вижу. Вон зайдите в утканос , вам хоть с утремана этих коровок стописят видов привезут.
296
Макс Hocico 9 лет назад
на этикетке уже нарушения. Во-первых не указано название стабилизатора. Во-вторых не указан состав вафельного стаканчика-а там стопудов пальмовое масло, сейчас все стаканчики на вкус гадость.
В-третьих, какао-порошок тоже бывает разный,в том числе-искусственный.
2
Nure Sardaryan 9 лет назад
приведите в порядок орфографию и пунктуацию! Статья хорошая, но количество промахов портит впечатление!
Комментарий удален
−8
Показать ещё 46 комментариев (из 221)
Показать ещё

На что жалуетесь?