FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... Павел Дуров: "Каналы, призывающие к насилию, будут заблокированы за нарушение правил Telegram" Павел Дуров: "Каналы, призывающие к насилию, будут заблокированы... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... Второй попытки у него уже не будет Второй попытки у него уже не будет "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Своими руками: 30 необычных поделок  Своими руками: 30 необычных поделок Забавная реклама рынка Забавная реклама рынка
Дин Рид. Открытое письмо А. Солженицыну

Дин Рид. Открытое письмо А. Солженицыну

29585
1
Удивительно, насколько эти слова актуальны и сегодня. Письмо было написано 40 лет назад, и до сих пор оно не потеряло своей актуальности. Никто из писателей советской эпохи не нанес столь огромного ущерба репутации СССР, как Солженицын. Вся Европа читала книги, где Советский Союз представлялся как одна большая тюрьма. Именно книги Солженицына внесли немалую лепту в развал страны, за что он получил свою Нобелевскую премию.
Однако в капиталистической Америке находились люди, которые умели смотреть сквозь призму лжи и видеть саму суть. Дин Рин — американский певец, киноактёр, кинорежиссёр и общественный деятель, в далеком 71-м году опубликовал открытое письмо А. Солженицыну, в котором актер назвал все обвинения Солженицына в отношении Советского Союза ложными.
Текст письма:
Метки: Дин Рид   СССР   истории   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
508  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
0
игорь леженин 5 лет назад
Насущно и злободневно.
2
Leo Leo 7 лет назад
То что Солженицин попал в конц лагерь, считаю большой ошибкой советской власти. Его расстрелять должны были.
137
Панда с кексом 7 лет назад
Солженицын как предатель среди всех прочих его грехов, вызывает гнев в ещё одном - вот он сидит в своём Вермонте и зачем-то пердит в адрес России, находящейся в тысячах километров от него. Этот старый паразит с козлиной бородой мог бы устроить свою жизнь на другом континенте, но он всё не мог угомониться. Вот чего, спрашивается, все эти сволочи и дегенераты лезут в Россию и пытаются нас учить? Скверные бабы тоже всех учат, они считают себя умнее всех.
−111
Vladim Петров Панда с кексом 7 лет назад
У Солженицына борода была не козлиной, а окладистой. Это для сведения.
375
Маслик 222 8 лет назад
В 1973 году Дин Рид поселился в ГДР, где продолжал петь, сниматься в фильмах, а также снимал собственные фильмы, не оставляя и политической борьбы в соответствии со своими убеждениями. Окончательно разочаровавшись в 1986 году в смысле своей многолетней борьбы, он стал подумывать о возвращении на родину в США.
В 1986 году певец был обнаружен мёртвым в Цойтенском озере недалеко от своего дома в Восточном Берлине. Официально было объявлено, что он утонул. Семья певца полагает, что его убили сотрудники «Штази» за то, что он в последнее время хотел вернуться в США.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Рид,_Динhttps://ru.wikipedia.org/wiki/Рид,_Дин
338
aap80 8 лет назад
Ну вот ещё одного предателя, вернее предательницу наградили. Главное правильно рот открывать, и во время. Не надо уже ничего писать, охаяй кого надо или что надо, и получил денежку. У её соперников не было шансов.
3
Vasya Mihalch 9 лет назад
Бред! Человек так создан, что его тянет к свободе. Почему советский человек должен жить в тюрьме? Нас 70 лет клонировали, а желание вырваться на свободу, осталось. Вот и в украинцах оно проснулось, но путин почему-то решил, что он может решать за целый народ и не пущать! Черта с два!!!
26
Валентина 9 лет назад
США никого просто так у себя не держит, а лишь используя его в собственных интересах или с прицелом на интерес в будущем. Я помню, как Солженицын, выступая по TV России в 1995-1996 годах, призывал отделить Чечню от России.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−245
Andrew Lebedev 9 лет назад
Судя по характеру комментариев и их количеству промывка мозгов (остатков) не прошла даром. Оказывается Солженицын предатель и иуда, Сталин классный парень, советский строй самый лучший и прочая ахинея. Народ вы чего!? Правда массово помешались? Или никогда дальше своего Мухосранска не были и мир не видели? Этак скоро Путина вождем назовете и "врагов народа" искать начнете!
252
Брюс Andrew Lebedev 9 лет назад
Лебедев! Побывайте в Индии, в Латинской Америке, в Африке, азиатских странах типа Непала, Лаоса, Камбоджи... и потом расскажете нам, как хорошо живут везде, кроме "Мухосранска". А в сталинские годы беднейших стран было ещё больше.
26
Валентина Andrew Lebedev 9 лет назад
После смерти Сталина не прошло и десяти лет, как превратился Сталин из "отца народов" и "лучшего друга детей" в "кровавого тирана"... А те, кто искренне рыдал на его похоронах, почти не заметили, как вытащили Сталина из мавзолея и задвинули подальше "с народных глаз" - и всё это произошло на памяти одного поколения, которое с именем Сталина и на танки шло, и на трудовые подвиги.
А ведь великий был государственный деятель! А народ, как смотрел тель-авидение, так и будет смотреть...
3
Vasya Mihalch Andrew Lebedev 9 лет назад
Да! Человеку, которому мир наградил Нобелевской премией у русских предатель! Бедные, нищие умом и духом, люди!
22
A AI 9 лет назад
Не в бровь, а в Глаз!!!
25
123 9 лет назад
солженицын предатель и иуда!!!
−39
revolt 9 лет назад
Т.к. политбюро цк кпсс не смогло найти объяснений, почему в стране
с передовой социалистической системой, за колбасой и всем остальным необходимо отстаивать очередь, то жить его отправили в гдр, где контраст между сказками и явью был не такой чудовищный,
где в 1986г он и был обнаружен мёртвым в озере недалеко от своего дома в Восточном Берлине (типа сам утонул).
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−245
Andrew Lebedev revolt 9 лет назад
Отрадно видеть хоть один здравый комментарии на всю эту коду совокодрочеров-сталинофилов
−39
revolt Andrew Lebedev 9 лет назад
Тактически они выигрывают. Но может перестать пару годков метать бисер (размахивать идеалами)
и саранча без посева (надежды на будущее) издохнет?
252
Брюс revolt 9 лет назад
СССР жил по средствам, в то время как страны "золотого миллиарда" (Запад) разбогатели на экономическом грабеже колоний, на рабах. Сегодня всё это завуалированно продолжается, ибо если замкнуть западные страны только на самих себя (исключить из их экономики все остальные страны, исключить глобализацию), то пипец "этому золотому миллиарду". Запад - банда.
252
Брюс Andrew Lebedev 9 лет назад
Лебедев вы - невежда. Запад разбогател на грабеже колоний, сегодня живёт за счёт печатания бумажек (доллары, евро), которые меняются на что угодно словно это золото; в то время, как СССР жил по средствам. ...И мало того, что по средствам, государственный валовый продукт в СССР распределялся куда справедливее, чем в западных странах, где богатые богатеют, бедные беднеют, социальное расслоение - гигантское.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−245
Andrew Lebedev DiZel 9 лет назад
Еще один мудак не боится публично в этом признаться. Что интересно он молод но живет в каком-то своем советском Союзе, если ненавидит Солженицына как антисоветчика))))))
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−245
Andrew Lebedev 9 лет назад
Да пропаганда последних лет не прошла даром. Володя не зря старался. Все радостно ждут когда их снова определят в стойло. Отдых в Крыму, колбаса по 2,40, Путина по 3,20. Сталин отец Родной оказывается, а то что сгноил сотни тысяч за просто так, так это он исключительно по любви. Солженицын оказывается предатель, хотя кого он предал не понятно, прошел всю войну, был ранен.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
−245
Andrew Lebedev 1234567890-= 9 лет назад
Он не мой светоч. Просто забавно троллить таких недалеких поцреотов, готовых снова славословить любимому Сталину. Вообще я заметил что фишки стали неким заповедником сталинистов с умилением рассуждающих о прелестях совка. Причем очень агрессивных. Любое отклонение от генеральной линии партии воспринимается как предательство))))
−245
Andrew Lebedev Александр 9 лет назад
Хотел бы посоветовать тебе того же, но к сожалению включать тебе уже нечего (((
−245
Andrew Lebedev 1234567890-= 9 лет назад
Т.е. ты признаешь что Сталин кровавый тиран принесший много горя русскому народу?
2
Wundemar 9 лет назад
Солженицын - лжец, у него и фамилия говорящая.
−39
revolt akahast 9 лет назад
Родился в штате Колорадо, обнаружен мёртвым в озере в Восточном Берлине. Какая из двух "своя"?
−245
Andrew Lebedev 9 лет назад
Неожиданно быстро скот возвращается в стойло. При этом еще и радостно почавкивая и мыча. "Солженицын предатель", "не читал но осуждаю" и т.п. Причем судя по каментам довольно молодые. Это генетическая память?
Комментарий удален
−154
12
Кирилл Мещеряков честный россиянин 9 лет назад
и как же вы выжили в этих нечеловеческих условиях???
Комментарий удален
−154
76
Алексей 9 лет назад
Во все времена, в каждой стране и при любой власти была опозиция. Ленин - при царе, Солженицын - при советах, сейчас товарищ Навальный.
Судить о том кто прав, а кто виноват я не берусь, ибо и у тех и у других рыльце в пуху. И в отличии от того-же Навального , у Солженицына была причина не любить Советы, но лжи и помоев он вылил много.
12
Кирилл Мещеряков Алексей 9 лет назад
у Солженицина помимо причин не любить были и "заслуги перед родиной"..клепал доносы на других сидельцев как будьте здрасти...
Показать ещё 66 комментариев (из 453)
Показать ещё

На что жалуетесь?