FISHKINET
Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX  и  Dyad Pro Combo Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX и Dyad Pro Combo 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери Wildberries запустит продажу автомобилей Wildberries запустит продажу автомобилей Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Встреча с финальным боссом Встреча с финальным боссом Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную...  «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за сидение в телефоне «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за... Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери и сиденья в вагоне метро Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери... В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче дороги В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче... «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... У кота сели батарейки У кота сели батарейки Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально поднять утильсбор в России Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально... "Я тороплюсь домой к бабуле" "Я тороплюсь домой к бабуле" На камеру попала наглядная разница в поведении собак и кошек друг с другом На камеру попала наглядная разница в поведении собак и кошек друг...
7 фильмов с самыми резонансными историческими неточностями

7 фильмов с самыми резонансными историческими неточностями

211967
15
Сейчас самым простым и доступным способом приобщиться к мировой истории является просмотр исторического фильма. Но сценаристы и режиссеры, дабы сделать кино более зрелищным, частенько переворачивают ход исторических событий с ног на голову. Перед вами яркие тому примеры....
×
Метки: истории   кино   фильмы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
566  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
73
Алексей 9 лет назад
В Трое вот самая классная не состыковка))
Показать все 3 ответа
8
Galym 7 лет назад
Помню, на торрент-трекере каком-то был эпический коммент к фильму "Ной": "Фильм - враньё. На самом деле всё было не так." По-моему, заключительные титры к любому голливудскому фильму гласят, что фильм - является продуктом вымысла, и все совпадения с реальными личностями и событиями чисто случайны.
122
ССШ 7 лет назад
Нормальные фильмы, а какие то ляпы ищут не удовлетворенные.
3
СержДе-Винтер 7 лет назад
То, что перечислено по 9 роте херня в общем-то. Там весь фильм звиздеж - 9 роту никто не "забывал", в бою её поддерживала артиллерия, авиация, к ней подходили подкрепления, потери были минимальные, а не "погибли все кроме одного", "нас забыли и бросили". Там весь филмь построен на лжи, на фоне которой не та медаль на пузе у "хохла", это такая мелочь.
69
Полевой 7 лет назад
Если саму историю без конца меняют, чего вы ждёте от кинофильмов! Исторические события там не более чем фон. Гораздо важнее чувства и переживания персонажей.
125
Виктор 7 лет назад
На первом месте должно Храброе Сердце быть. Удивительно, что автор написал такую неточность как неправильное имя жены Уоллеса, но забыл про:
- Любовная связь между Уоллесом и английской королевой Изабеллой не могла иметь места в реальности. На момент основных событий фильма Изабелле было около пяти лет и она жила во Франции;
- Король Эдуард I умер не в одно время с Уоллесом, а через два года;
- Синяя краска, которой накрашены лица Уоллеса и его соратников, применялась древними кельтами. В XIII веке шотландцы ей не пользовались;
- В изображении битвы при Стерлингском мосту отсутствует собственно Стерлингский мост, который сыграл важную роль в победе шотландцев;
- Сам Уоллес был не крестьянином а рыцарем, правда не очень знатным;
- Реальный Уильям Уоллес не мог быть отцом Эдуарда III, как это предполагается в фильме. Между казнью Уоллеса (1305 год) и рождением Эдуарда III (1312 год) прошло 7 лет.
72
Alexei Karnaukhov 8 лет назад
Отлично описно про историю... Жаль, что мало...
Ну и святое:
Афтар, пиши исчо... Искренне...
4
ЮрийЛебедев 8 лет назад
В коменте про 9 роту-не бывает МСЛ-50,есть МПЛ-50(малая пехотная лопата-50 см)!
−10
Vladimir Shalimov 8 лет назад
ну если на то пошло, то абсолютно во всех советских фильмах про ВОВ есть один и тот же ляп - называется он "германские войска без объявления войны напали на СССР", хотя за 15 часов до наступления послу СССР в Германии был вручен документ оглашавший начало войны. Из-за безалаберности некоторых маршалов (в частности Жуков) , которые решили, что имеющимся вооружением на границе смогут сдержать наступление до прибытия подкрепления, Смоленск немцы уже брали советскими танками КВ-1.
0
Ngidi Bobo Vladimir Shalimov 8 лет назад
вот тебе и здрасьте...
10
Viacheslav Komarov Vladimir Shalimov 8 лет назад
врете про 15 часов. Историки спорят ещё про 3-4 ночи по Берлину. А на рассвете 22го бомбардировщики уже утюжили наши приграничные аэродромы. Вам напмонить когда наступает рассвет в июне в России?
Теперь про безалаберность Жукова. Очевидно вы не знаете что такое норматив по приведению войск в полную боевую готовность.
Если бы наши войска начали массово стягивать к границе заранее, за несколько дней, то это было бы равнозначно объявлению войны и сегодня бы русофобам было бы куда проще обвинить СССР в развязывании ВОВ. То же касается и объявления всеобщей мобилизации. А ещё есть такие понятия как логистика. Судя по всему вам не знакомое.
Про решение Жукова на счёт достаточности сил на границе - такие решения принимал не Жуков. Это раз. Подготовка к эвакуации началась задолго до ВОВ. Это только идиоту может прийти в голову мысль, что при эвакуации промышленности станки ставили на землю и сразу начинали точить снаряды и танки.
0
Dmitry Lebedev Vladimir Shalimov 8 лет назад
Выступление по радио тов Молотова от 22 июня 41 года слышали все. А о вашем бездоказательном факте могут знать два-три человека, которые при этом свечку держали.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−10
Vladimir Shalimov Dmitry Lebedev 8 лет назад
ааа... ну раз САМ Молотов сказал, да еще и по радио - это святая правда... Вся суть ватников - правительство сказало - значит так и есть! Копни в инете инфу о моем "бездоказательном" факте, или правды боишься? и осознание того, что тебе всю твою жизнь правительство в уши срало тоже мало тебя порадует. если осознаешь конечно же
88
Прохожий Viacheslav Komarov 8 лет назад
Точить танки - этапять.
0
Александр Дешунин Viacheslav Komarov 7 лет назад
Глупость неимоверная!!!!!!! война началась в 39 и Сталин, а тем белее Военная верхушка должна была понимать всю опасность военных действий возле границ-несмотря на "мирное соглашение Пакт" и дебилу понятно, что войска должны были быть в полной боевой!!! Если бы наши войска - тоже не принимается, учения есть учения!!!!!!!!! Другими словами вы утверждаете -переведя все в наши дни Россия объявила войну Украине ведь 3 мотострелковые бригады быстрого реагирования и возле границ. 60 000 !!!
−11
По "Пёрл-Харбору". Японцы НЕ БОМБИЛИ госпиталь и прочие мирные объекты, целью налёта были боевые корабли и самолёты на военных аэродромах. Гражданское население не пострадало, а повреждения гражданских объектов (было два или три взрыва) - результат падения снарядов американских зенитных орудий.
2
Aslanbek Amshuko 8 лет назад
Командир 9й роты был кабардинец. А в фильме ни одного. Бондарчук ездил в Кабардино Балкарскую Республику к этому человеку, он командир ОМОНА в республике.
9
Денис Синцов Zavodi 8 лет назад
зачем если есть разграничения художественный\документальный
145
Potemkin 9 лет назад
Автор одни неточности,заменил другими.
Например,в фильме"9-я рота",упавший ИЛ-76,на самом деле назывался Ан-12.
Да и вообще считаю,что придираться к историческим неточностям в художественных фильмах занятие,как минимум,бесполезное.
0
Павел Ковалёв 9 лет назад
Одни мифы "разбили" другими. Маразм.
Показать ещё 31 комментарий (из 534)
Показать ещё

На что жалуетесь?