FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду
Лучшие бренды СССР: то, чем мы могли гордиться

Лучшие бренды СССР: то, чем мы могли гордиться

123402
51
Такое знакомое понятие, как "бренд" во времена СССР никто не использовал, но некоторые торговые марки, появившиеся в советское время, настолько полюбились, что живы до сих пор.В этом посте мы собрали для вас самые популярные "бренды" СССР.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
780  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
4
Max Konovkin 8 лет назад
Многое можно ещё вспомнить! Карамель "Мечта", которая ранее производилась лишь в Москве, потом в Донецке её начали делать. Освежитель воздуха "Тойлекс", который производился в Риге, а потом и в Симферополе, и в Бресте. Лак для волос "Прелесть", средство от прусаков "Прима". Препарат для ванн "Кедр". Шампуни "Селена" и "Вербена".
20
Инесса Суркова 8 лет назад
Как же всё убого!!!!!!
1
Мария Энгельсон Инесса Суркова 8 лет назад
Убого? 70% из этого было или дорого, или в дефиците.
19
Vitalie Gandrabura 8 лет назад
а пачкой "беломорканал" пользовались как картой, ну по крайней мере был такой анекдот.
15
Paukova Valerija 8 лет назад
Про советские "вкусняшки" отдельный пост хочется. По тортикам из детства соскучилась... :)
15
Paukova Valerija Bonifatich 8 лет назад
конечно, я вкус не помню, но я помню вид тортиков, пироженок, конфет... Приятные воспоминания из детства :)
0
А какая шикарная по тем временам была продукция рижской "Радиотехники". Она легко продавалась на рынках Западной Европы. А знаменитые звуковые колонки "Радиотехники" из серии S-10, S-20, S-30! Им не было равным даже на Западе.
0
А, ведь, действительно, какую прекрасную товарную продукцию и в каком огромном ассортименте выпускала только одна советская Рига! Каким огромным спросом пользовалисть у иностранцев продукция радиозавода VEF, вся продукция знаменитой Рижской мануфактуры - её натуральные ткани, знаменитый рижский трикотах Огрского комбината - по качеству расцветки, дизайну и фасону считался одним из лучших в мире и пользовался огромным спросом у всех модниц мира! Что всегда просили привезти из Риги - бальзам на 64 травах, подарочный набор конфет с алкоголем "Prozet", что-то из большого ассортимента превосходных латвийских сыров, копчёных колбас, мясных и рыбных рулетов, свежую салаку горячего копчения, приятного вкуса чёрного ароматного хлеба "Сенчу" с тмином... А вспомните знаменитый рижский мужской одеколон "Dzintars", от неповторимого аромата которого женщины просто теряли рассудок... Правда и мы тогда были на много моложе, стройнее и интереснее...Сегодня из того, что было выборочно перечислено, кроме хлеба, бальзама и конфет больше ничего не производится. Все производства обанкротились и ликвидированы. Их персонал выброшен на улицу. Придёт время и народ Латвии будет вспоминать советский период расцвета Латвийской республткии, как самый счастливый период в их жизни...
−23
Шоколад Алёнка и рижский бальзам - этим можно гордиться. А остальное, как и сам совок, в топку.
−23
Ладно еда. Но одежда, одеколоны и техника это полное дерьмо было.
148
СанчоПансо 9 лет назад
,,зенит,,ТТЛ отличный фотик, снимал.
1
Мария Энгельсон Виктор Овсянников 8 лет назад
И вообще, Россия-родина слонов, разве вы не знали?
50
Without Witness 9 лет назад
Ригонду видел у бабули в детстве. По тем временам казалось верхом технической мысли. Великолепная оптика ЗЕНИТа. До сих пор живой.Вот если бы найти пленку то фотки будут просто бесподобные. Сладости без химии вне конкуренции. А красная Москва.... Ее помоему бухали алкоты хахаха. Или дорогая была??
50
Without Witness Петя Кантроп 9 лет назад
Хахахахах Тройной рулит
339
aap80 Without Witness 9 лет назад
Ставьте на canon через адаптер, и у вас будут фотки по качеству как на эльке. Красногорская оптика почему хорошая - это оборонный завод производящий оптику для вертолетов и танков до сих пор. Немцы не могли переплюнуть качество в массовом сегменте, и пентакон унылое .г.. Топовый сегмент советское производство проигрывало во всех сферах конечно , но не средний, тут нам равных не было ни по качеству, ни по цене. Патриотично малость, зато правда.
−183
David Fisher 9 лет назад
Кстати, технологию плавленных сырков привез из Америки в середине 30-х сам товарищ Микоян; заодно и пару заводов =под ключ= оттуда привезли.
−183
David Fisher 9 лет назад
Все из перечисленного, кроме сьедобного,-либо копии западных образцов, либо =добыча= в результате 2й мировой.
=Красная Москва=-продукт фабрики Брокара, после революции фабрика сменила имя-ну и духи тоже.
"Мотоцикл с русским характером" "Урал", а также Днепр и все тяжелые =оппозитники=-это клоны БМВ Р70/71.
Фотоаппараты Leika всегда отличного качества, их клоны можно назвать Зенитами, а можно Сменами.
Часы Победа сделаны на линиях и по технологии, вывезенной из Германии.
А где гробокопии довоенных американских холодильников, выпускавшиеся через 20 лет под марками ЗиЛ, Ока и т.д.? Где клоны американских (начиная с ГАЗ-А и М1) и европейских авто, известнэ как отечественный автопром?
108
Реваль Шайхуллин David Fisher 9 лет назад
Что ви таки имеете пготив тгофеев любезный ЕРЖ? А если серьёзно, то не фашисты ли разрушили нашу экономику в сороковых? А откуда ещё как не из Германии нам было всё взять обратно?
339
aap80 David Fisher 9 лет назад
Нормуль, трофей он и есть трофей. Воссоздать тоже надо уметь. Если мы что то не можем изобрести, мы это выкрадем. Перечислять можно бесконечно, начиная с Т-34, все знают где родился самый русский танк. А холодильник и правда хороший, моей бабушке лет 50 прослужил, и выбросила потому что захотелось перемен, а не сломался. Но я его боялся, если внутри закроешься - не выйдешь.
−183
David Fisher Реваль Шайхуллин 9 лет назад
Если взяли все обратно (и не только обратно, и не только из Германии)-тогда чего гордиться =брендами СССР=.
Кстати, очень рад, что представители ведущих в мозговом плане наций тоже , наконец, освоили клавиатуру.
0
FishkiNeta 9 лет назад
Не хватает ещё легенды! Холодильника ЗИЛ
Показать ещё 29 комментариев (из 735)
Показать ещё

На что жалуетесь?