FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в автобусе Петербурга «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в... 11 недавно выведенных пород собак, о которых вы никогда раньше не слышали 11 недавно выведенных пород собак, о которых вы никогда раньше не... Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения
«Эти штуки»: что думают иностранцы об автомате Калашникова

«Эти штуки»: что думают иностранцы об автомате Калашникова

46326
7
Редакция «Защищать Россию» с упоением читает англоязычные форумы и узнает, что думают за границей о нашем оружии. Предлагаем вам подборку высказываний иностранцев об автомате Калашникова.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
376  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
7
Юрий 9 лет назад
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−685
Бекет 9 лет назад
Показать все 7 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−685
Бекет Иван 9 лет назад
Поучи историю..))
В октябре 1946 Хуго Шмайссер в принудительном порядке был вывезен в Советский Союз. Шмайсер с большой группой конструкторов был отправлен в Ижевск — один из центров советской оружейной индустрии. Группа работала в оружейном КБ завода «Ижмаш». Немецкие специалисты прибыли в Ижевск в конце октября 1946. Кроме Шмайссера, в СССР были привезены известные немецкие оружейники: Бранитцке, Шинк, Вернер Грунер. В это время М. Т. Калашников работал на оружейном заводе в г. Ковров, где изготавливалась первая опытная партия АК-46.
−55
Evgeny Rtr Wadim 9 лет назад
Да потому, что стреляя очередью его фиг удержиш и фиг куда попадеш. Давно устаревший автомат, у нас есть лучше разработки, но дай их в армию и наши доблесные вояки тут же обеспечат всех террористов мира современным оружием, от которого сами же будут погибать например на кавказе.
79
ВасилийПерчик Evgeny Rtr 9 лет назад
Согласен зря заминусили вояки это одно настоящие вояки тыловики и снабженцы вот где деньги крутятся всегда
182
дети какие-то пишут...
−140
Татьяна Завьялова LEPA 9 лет назад
Да!! Раньше мы ничего особо "как бы не делали".Но в Париже стояли очереди в магазин за верещагинским вологодским маслом!! А понятие железнодорожных вагонов РусБалт - было нарицательным - это как мерседес сейчас!! Народ гордился, что имел удовольствие прокатиться на наших поездах!! Была великая империя, которая воевала не трупами, а умением!! И при этом мы прекрасненько импортировали пулеметы максвуэла, продукцию братьев наганов и английские линкоры!! Никто не комплексовал, а нам завидовало пол мира!!
−140
Татьяна Завьялова Denzal 9 лет назад
И то верно))))
139
Praelatus 9 лет назад
Как ни крути, недостаток у АК всего один — слишком громко щелкает затвор практически со всем модельном ряде.
Но пббс ему не очень и нужен. Можно смириться.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
−140
Татьяна Завьялова TipTipus 9 лет назад
Совершенно верно!!! -И если вы зайдете в магазин швейный мир - удивитесь сколько типов спиц существуют - каждая дает свойй результат по типу пряжи!!!))
−140
Татьяна Завьялова TipTipus 9 лет назад
Нет!!)) Я одинокая и развратная)))
71
metsr Татьяна Завьялова 9 лет назад
где я могу с вами увидеться?
−140
Татьяна Завьялова metsr 9 лет назад
Наконец-то первый кавалер!!!)) Чмок!!))
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−140
Господи, как же "задолбала" вся эта "ватниковская" хрень про калаш... И это в стране, где было действительно неплохое военное профессиональное, да и вообще, техническое образование..
Калаш - он вообще в полном смысле слова не является полноценным стрелковым оружием, а средством организации "огневого вала" за 2 копейки!! Он вообще не предназначен для прицельной стрельбы, а как дробовик - для накрытия площадей!! У хорошего калаша - куча от 120 мм, у валовой Арки (ар-15, м-4, м-16) -25 - 30!!
Мужики - харе лежа на диване фигней страдать!! Вы хоть бы попу подняли и съездили бы в любой московский тир оружие в руках подержать и пострелять , а уж потом придавались бы "ватник-патриотизму"!!))
Показать ещё 5 ответов (из 19)
−140
Татьяна Завьялова Компьютерный кот 9 лет назад
Спасибо, что начали общаться по теме! То, что Вы пишите именно в этом посте - во многом правда!!
Есть несколько деталей, которые нужно уточнить:
1. Извечный вопрос, который в России принято не задавать - а зачем свою армию валять в грязи и говне??? Это прям обязательно-обязательно???)) Но вопрос этот полемичный - и щаззз будет бесконечное количество доводов, что в "реальной войне без этого никак"!! Оставим этот спор))
Если Вы хотели сказать с самого начала, что калаш это великолепное, дешевое войсковое решение
- я жму Вам руку, впрочем как и все остальное человечество!!
Если мы говорим о калаше и о его ценности как о "целевом оружие" - то ценность его близка к "0"
−140
Татьяна Завьялова Компьютерный кот 9 лет назад
22-ой калибр в военном деле - это вообще тайна покрытая мраком.. Америкосы тычут на нас - мол вы эту фигню заварили, мы на америкосов..
но те и другие недолюбливают его..
В основе лежат две концепции - первая уже упомянутая концепция "огневого вала". Современная промышленность научилась клепать боеприпасы в неограниченных объемах.. Вывод был сделан был простой и он привел к существенному снижению уровня подготовки стрелковой подготовки линеййного пехотинца.. Чем учить стрелять "расходный элемент" проще и дешевле поййти по другому пути.. Если рота солдат в течение получаса бегло стреляет в сторону деревни - то у белки сидящей в центре этойй деревни весьма велики шансы лишиться глаза.. Вопрос тут не в меткости бойцов и оружия а законах математической вероятности. Ну все и решили что боеприпасы меньших калибров легче и дешевле производить,перевозить и носить в больших количествах.
Вторая концепция еще циничней. В военном деле очень мало внимания уделяется останавливающему свойству пули, на первом месте проникающая способность!!! Это только в фильмах раненый боец через два дня снова в строю!! В действительности даже при среднем ранении требуются месяцы а то и годы реабилитации. В рамках термоядерного конфликта, сама война должна была закончиться гораздо раньше такого периода.. А для каждоййй из сторон раненыйй боец гораздо большийй гимоп чем убитый... Таков закон экономики современной скоротечной воййны!! Раненого нужно эвакуировать, лечить и кормить без перспектив его снова использовать!!))
У любого 30 калибра останавливающее действие в разы больше чем у 22-го.. Раневые каналы совершенно разные.. Сопутствующие фокусы неустойчивых отечественных пуль 5,45 не в счет... Это так... нечаянно получилось))
В общем и целом наш 5,45 ужасен! Это самый крупныйй советский военный провал!! С ним что только не делали!!! Как ни "демидролили" какие пули только не ставили!! Но что-то в нем косячное от рождения... Конечно 223 ремингтону он и в подметки не годиться!!
Показать ещё 194 комментария (из 293)
Показать ещё

На что жалуетесь?