FISHKINET
Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX  и  Dyad Pro Combo Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX и Dyad Pro Combo В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность Московские утки начали обустраивать себе гнезда Московские утки начали обустраивать себе гнезда Встреча с финальным боссом Встреча с финальным боссом Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную...  «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за сидение в телефоне «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за... Легенда VHS эпохи озвучивает фильм Легенда VHS эпохи озвучивает фильм Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери и сиденья в вагоне метро Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери... В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче дороги В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче... Впечатляющий улов рыбака Впечатляющий улов рыбака У кота сели батарейки У кота сели батарейки Дрифт на родину: в Приморье нелегального мигранта поймали благодаря его поведению на дороге Дрифт на родину: в Приморье нелегального мигранта поймали... Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии А теперь «Горбатый»!: за что советские водители так любили и ненавидели знаменитый ЗАЗ-965 А теперь «Горбатый»!: за что советские водители так любили и... Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально поднять утильсбор в России Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально...
«Эти штуки»: что думают иностранцы об автомате Калашникова

«Эти штуки»: что думают иностранцы об автомате Калашникова

46321
7
Редакция «Защищать Россию» с упоением читает англоязычные форумы и узнает, что думают за границей о нашем оружии. Предлагаем вам подборку высказываний иностранцев об автомате Калашникова.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
376  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
7
Юрий 8 лет назад
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−685
Бекет 9 лет назад
Показать все 7 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−685
Бекет Иван 9 лет назад
Поучи историю..))
В октябре 1946 Хуго Шмайссер в принудительном порядке был вывезен в Советский Союз. Шмайсер с большой группой конструкторов был отправлен в Ижевск — один из центров советской оружейной индустрии. Группа работала в оружейном КБ завода «Ижмаш». Немецкие специалисты прибыли в Ижевск в конце октября 1946. Кроме Шмайссера, в СССР были привезены известные немецкие оружейники: Бранитцке, Шинк, Вернер Грунер. В это время М. Т. Калашников работал на оружейном заводе в г. Ковров, где изготавливалась первая опытная партия АК-46.
−55
Evgeny Rtr Wadim 9 лет назад
Да потому, что стреляя очередью его фиг удержиш и фиг куда попадеш. Давно устаревший автомат, у нас есть лучше разработки, но дай их в армию и наши доблесные вояки тут же обеспечат всех террористов мира современным оружием, от которого сами же будут погибать например на кавказе.
79
ВасилийПерчик Evgeny Rtr 9 лет назад
Согласен зря заминусили вояки это одно настоящие вояки тыловики и снабженцы вот где деньги крутятся всегда
182
дети какие-то пишут...
−140
Татьяна Завьялова LEPA 9 лет назад
Да!! Раньше мы ничего особо "как бы не делали".Но в Париже стояли очереди в магазин за верещагинским вологодским маслом!! А понятие железнодорожных вагонов РусБалт - было нарицательным - это как мерседес сейчас!! Народ гордился, что имел удовольствие прокатиться на наших поездах!! Была великая империя, которая воевала не трупами, а умением!! И при этом мы прекрасненько импортировали пулеметы максвуэла, продукцию братьев наганов и английские линкоры!! Никто не комплексовал, а нам завидовало пол мира!!
−140
Татьяна Завьялова Denzal 9 лет назад
И то верно))))
139
Praelatus 9 лет назад
Как ни крути, недостаток у АК всего один — слишком громко щелкает затвор практически со всем модельном ряде.
Но пббс ему не очень и нужен. Можно смириться.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
−140
Татьяна Завьялова TipTipus 9 лет назад
Совершенно верно!!! -И если вы зайдете в магазин швейный мир - удивитесь сколько типов спиц существуют - каждая дает свойй результат по типу пряжи!!!))
−140
Татьяна Завьялова TipTipus 9 лет назад
Нет!!)) Я одинокая и развратная)))
71
metsr Татьяна Завьялова 9 лет назад
где я могу с вами увидеться?
−140
Татьяна Завьялова metsr 9 лет назад
Наконец-то первый кавалер!!!)) Чмок!!))
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−140
Господи, как же "задолбала" вся эта "ватниковская" хрень про калаш... И это в стране, где было действительно неплохое военное профессиональное, да и вообще, техническое образование..
Калаш - он вообще в полном смысле слова не является полноценным стрелковым оружием, а средством организации "огневого вала" за 2 копейки!! Он вообще не предназначен для прицельной стрельбы, а как дробовик - для накрытия площадей!! У хорошего калаша - куча от 120 мм, у валовой Арки (ар-15, м-4, м-16) -25 - 30!!
Мужики - харе лежа на диване фигней страдать!! Вы хоть бы попу подняли и съездили бы в любой московский тир оружие в руках подержать и пострелять , а уж потом придавались бы "ватник-патриотизму"!!))
16
Сергей Верижников Татьяна Завьялова 9 лет назад
100 мм на 100 метров порог отбраковки для АК. Большинство имеют кучность 70-90 мм. Более чем достаточно для боя.
−140
Татьяна Завьялова hebpat 9 лет назад
Неааа)) ну вот ни капельки)))
−140
Татьяна Завьялова Сергей Верижников 9 лет назад
Кучность 70-90 имеют валовые СВДэшки)) любезный!! Отбраковка в Ижесвске существует вообще как явление????)) Это новость... Касательно кучности калаша (допустимой) не ленитесь - скачайте в инете стрелковое наставление в издании Министерства обороны СССР!! И не несите ереси!!))
−140
Татьяна Завьялова Компьютерный кот 9 лет назад
Ааааааафигеть!! какие профессии то существуют - "лучший автоматчик"!! Клавиатурный рэмбо! очевидно использующий ТС 61 ГРАУ в качестве бесконечного источника гигиенических салфеток при просмотре порнухи - берете 3-5 тыщщ рублей и едете в любой стрелковый клуб. Там не из валового металлолома, который поставляется в армию, а из так называемых "штучных" тигров и саег, сделанных на заказ, познаете реальные свойства нашего оружия.. Возвращаетесь, вспоминаете о мужской чести, и ЧЕСТНО отписываетесь здесь!!))
−140
Татьяна Завьялова ilmago 9 лет назад
Да и не забывайте что там СОВСЕМ другое качество обработки стволов!!!!! да и патроны одни из лучших в мире!!
−140
Татьяна Завьялова Компьютерный кот 9 лет назад
У Вас явно помешательство на оральных утехах!! Не отчаивайтесь, хорошенько его помойте и Вы обязательно рано или поздно найдете девушку, которая Вам не откажет)) Все что Вы пишите "сифонит" абсолютным незнанием вопроса)) Чем позориться - лучше освойте хоть поверхностно тему, которая может украсить мужчину в беседе!! Цены на стрельбища - аренда галереи+ аренда оружия+ расходники - узнавайте в инете Вашего города))
−140
Татьяна Завьялова Компьютерный кот 9 лет назад
ОООО!!! У нас короткоствол уже попал в частное владение и пользование??)) Ура!!! Мало того, что короткоствол - так еще и 12,7 занесли в реестр гражданского оружия!!)) Представляете!? Даже не во всех штатах он разрешен!
С ППШ - не знакома!, 1911 - знакома только с новоделами!!
И... признаюсь - я тупа.. не могу понять, почему Вы так настаиваете на 150 рублях за выстрел и что именно хотите от меня в этой связи??))
−140
Татьяна Завьялова Компьютерный кот 9 лет назад
Так лучше)) если убрать балабольство - постепенно прорисовываются реальные люди с реальным опытом, а учитывая Вашу врожденную "галантность прапорщика" - картина совершенно реалистично.. Только я уже забыла о чем это мы по-существу?)) О 150 рублях, о ДШК, или мега-кучности калашей))???
−140
Татьяна Завьялова hebpat 9 лет назад
Я не отвечаю им взаимностью....Увы!! Но Вы не огорчайтесь))
−140
Татьяна Завьялова hebpat 9 лет назад
Это точно!!!))) Топор в схватке со мной не поможет!!))
−140
Татьяна Завьялова Компьютерный кот 9 лет назад
Спасибо, что начали общаться по теме! То, что Вы пишите именно в этом посте - во многом правда!!
Есть несколько деталей, которые нужно уточнить:
1. Извечный вопрос, который в России принято не задавать - а зачем свою армию валять в грязи и говне??? Это прям обязательно-обязательно???)) Но вопрос этот полемичный - и щаззз будет бесконечное количество доводов, что в "реальной войне без этого никак"!! Оставим этот спор))
Если Вы хотели сказать с самого начала, что калаш это великолепное, дешевое войсковое решение
- я жму Вам руку, впрочем как и все остальное человечество!!
Если мы говорим о калаше и о его ценности как о "целевом оружие" - то ценность его близка к "0"
−140
Татьяна Завьялова Компьютерный кот 9 лет назад
22-ой калибр в военном деле - это вообще тайна покрытая мраком.. Америкосы тычут на нас - мол вы эту фигню заварили, мы на америкосов..
но те и другие недолюбливают его..
В основе лежат две концепции - первая уже упомянутая концепция "огневого вала". Современная промышленность научилась клепать боеприпасы в неограниченных объемах.. Вывод был сделан был простой и он привел к существенному снижению уровня подготовки стрелковой подготовки линеййного пехотинца.. Чем учить стрелять "расходный элемент" проще и дешевле поййти по другому пути.. Если рота солдат в течение получаса бегло стреляет в сторону деревни - то у белки сидящей в центре этойй деревни весьма велики шансы лишиться глаза.. Вопрос тут не в меткости бойцов и оружия а законах математической вероятности. Ну все и решили что боеприпасы меньших калибров легче и дешевле производить,перевозить и носить в больших количествах.
Вторая концепция еще циничней. В военном деле очень мало внимания уделяется останавливающему свойству пули, на первом месте проникающая способность!!! Это только в фильмах раненый боец через два дня снова в строю!! В действительности даже при среднем ранении требуются месяцы а то и годы реабилитации. В рамках термоядерного конфликта, сама война должна была закончиться гораздо раньше такого периода.. А для каждоййй из сторон раненыйй боец гораздо большийй гимоп чем убитый... Таков закон экономики современной скоротечной воййны!! Раненого нужно эвакуировать, лечить и кормить без перспектив его снова использовать!!))
У любого 30 калибра останавливающее действие в разы больше чем у 22-го.. Раневые каналы совершенно разные.. Сопутствующие фокусы неустойчивых отечественных пуль 5,45 не в счет... Это так... нечаянно получилось))
В общем и целом наш 5,45 ужасен! Это самый крупныйй советский военный провал!! С ним что только не делали!!! Как ни "демидролили" какие пули только не ставили!! Но что-то в нем косячное от рождения... Конечно 223 ремингтону он и в подметки не годиться!!
Показать ещё 194 комментария (из 293)
Показать ещё

На что жалуетесь?