FISHKINET
Зарплаты подняли, можно и во врачи пойти Зарплаты подняли, можно и во врачи пойти Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в автобусе Петербурга «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в... Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Африканский тест для географов Африканский тест для географов 11 неожиданных фактов обо всём на свете 11 неожиданных фактов обо всём на свете «Диверсия против населения»: уполномоченный по правам ребёнка предложила установить ответственность за вовлечение в субкультуру «фурри» «Диверсия против населения»: уполномоченный по правам ребёнка...
 Как продавцы морочат нам голову, и что им на это ответить

Как продавцы морочат нам голову, и что им на это ответить

401742
16
Оказывается, многих людей продавцы-консультанты просто выводят из себя своими бессмысленными фразами. Как раз топ-10 таких выражений мы и собрали для вас в этом посте. А на закуску - небольшой арсенал фразочек для покупателя, способных отвадить любого продавца-консультанта:)
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1295  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
161
Похоже, многие продавцы нашли форму обращения, которая не раздражает меня:
"Добрый день!" -- Здравствуйте!
"Если у Вас появятся какие-то вопросы -- обращайтесь!" -- Обязательно обращусь!
18
про евросеть-в яблочко!
18
Елена 8 лет назад
Все эти совета от невоспитанного хама. Ужас. Желаю автору, чтобы с ним поступали также.
4
Таня Иванова 8 лет назад
Желаю оказаться на месте продавца
64
Бирюза Бирюза 8 лет назад
За 8 лет работы продавцом, был у меня один случай, когда на приветствие и вопрос не нужна ли помощь, женщина на повышенных тонах, захлебываясь слюной, начала говорить гадости про продавцов. Мол и без ВАС все увижу, и без ВАС все найду и стойте где стоите и не лезьте, и вообще такого товара у вас нету. Как оказалось в последствии, искала она колготки детские, которые лежали на нижней полке стеллажа и которые она, увы, не увидела. Продавцы тоже люди, нам платят за то, что бы мы помогали клиенту а не выслушивали хамство. Много чего написать могу но при любом раскладе нужно не забывать о воспитанности.
113
ZaraZara 8 лет назад
Раздражают продавцы тех, кто не собирается ничего покупать, а ходит по магазинам и глазеет. Представляю, как такие люди раздражают самих продавцов. Когда я прихожу в магазин, я хочу, чтоб ко мне подошли и показали все, что есть, потому что я реально хочу что-то купить.
77
ДенисДавидс 8 лет назад
Бред и выпендреж якобы находчивого автора! Воспринимается данная информация не более чем остроты.
17
Борис Макарцов 8 лет назад
Исходя из этого бреда, продавец должен быть немым! Но автора и это не устроит.
26
Irina Gutskova 8 лет назад
Эх... Если бы в "М-видео" были такие активные консультанты... А то всегда приходится бегать за ними по всему магазину, а потом они тебе ткнут пальцем и отвернуться. Не раз сталкивалась с таким отношением
18
DariaGr 8 лет назад
Я работаю продавцом- консультантом в дьюти фри. Конечно же я спрашиваю нужна ли помощь, подсказать ли что- нибудь. Адекватный и воспитанный человек, если ему моя помощь не нужна, просто ответит: "Нет, спасибо!", а есть такие которые, например, делают вид, что не замечают или отмахиваются как от назойливой мухи. Но, поверьте мне, очень многие люди действительно нуждаются в помощи! Представьте - вы заходите в совершенно незнакомый вам магазин и у вас есть час-полтора, чтобы сделать покупки... а там ни одного человека, который мог бы, как минимум, подсказать где лежит то, что вам надо! Вы растеряетесь и купите не совсем то, что вам надо или вообще ничего не купите!... Так что не просто так мы стоим там по 8 часов на ногах и днем и ночью! Надо уметь уважать друг друга! Добрее надо быть! А у автора по ходу какая-то личная неприязнь к помощникам в магазинах... Что ж... он, видимо, все знает и во всем разбирается сам! Еще и статью написал - "Как показать, что вы быдло".
Показать все 6 ответов
26
Irina Gutskova DariaGr 8 лет назад
В Дьюти-фри консультанты - святые люди! всегда к ним обращаюсь за помощью, особенно если нужна косметика определенной фирмы, ну и насчет алкоголя тоже спрашиваю. А вот в магазинах типа "Подружка" или "Летуаль" действительно бывают очень назойливые консультанши. У нас в городе такая есть. Только войдешь в магазин - тут же к тебе прилипает и начинает впаривать дорогущий товар...
−25
ABE DariaGr 8 лет назад
полностью соглашусь! Конечно хочется что бы к тебе подошли и подсказали, что где найти, есть ли размерам, может женщинам это не так необходимо т.к. они готовы просто походить по магазинам и посмотреть ) но вот если мужик зашел в магазин значит он хочет что то купить и уйти не теряя времени на поиски.. А если знаешь чего хочешь то легче тогда купить все в интернете и не тратить время на прогулки.. да и если такое раздражение к продавцам и видимо к людям вообще то лучше реально сидеть дома и заказывать все онлайн... правда в такой случае появится пост про надоедливых почтальонов...
18
DariaGr Belka_16 8 лет назад
Для большинства людей поездка, а особенно перелет - это большой стресс, поэтому им сложно сосредоточиться. Некоторые не могут вспомнить название своего любимого парфюма))
−25
ABE Belka_16 8 лет назад
час полтора это лучший случай, в основном наверное минут 45 бывает до вылета... да и не всегда время удачное бывает, человек может быть сонным а может просто опаздывает но обязательно хочет взять в подарок что то или просто купить себе хороший виски в дорогу ... и не хочется тратить время на изучение дьюти фри, которые кстати в некоторых аэропортах бывает огооо какие большие..
113
ZaraZara DariaGr 8 лет назад
У автора просто нет денег на покупки, конечно, его раздражает, что кто-то пытается ему что-то впарить, когда он зырингом занимается.
97
Volk 8 лет назад
У людей с нервами бо-бо.
Подошел консультант...если человек приятный можно очень интересно пообщаться. А если нет желания общаться,ответьте односложно. Зачем устраивать проблему и расписывать ее на целую статью.
330
Рустам 8 лет назад
Я обычно консультантам говорю "спасибо, не надо" или "спасибо, я сам" - обычно этого вполне достаточно. В случае настойчивости с легким нажимом в голосе можно повторить "молодой человек, еще раз спасибо, я разберусь самостоятельно". Поэтому не совсем понимаю зачем корчить из себя клоуна по вышеуказанным советам...
96
Вадим Булич 8 лет назад
Если нужно выбрать товар, то наплевать на коммуникативные навыки продавца. Куда важнее его знания об этой группе товара. А для бесед есть друзья!
−1
Татьяна 8 лет назад
Ыы
15
Andrey Ivanov 8 лет назад
Ну вот хоть убейте, меня не бесит, когда со мной здороваются и предлагают помощь. Я могу спокойно ответить нет, если она не нужна. Но! что меня точно бесит, это безграмотность и непрофессионализм этих товарищей. Когда они ничего не знают о товаре, или их не дозовешься. Вот тв этом случае я могу довести до белого каления продавцов. Но я не хожу по магазинам для развлечения, или чтобы избавиться от комплексов за счет продавца, находящегося изначально в более уязвимом положении, чем покупатель. Так что вывод такой. Бесятся и троллят бедолаг-продавцов только те, кто погулять с 3 рублями зашел, у кого куча комплексов и в жизни всё плохо. Меняйте свою жизнь. Будет всё хорошо - е захотите отрываться на персонале. Ну, это сугубо моё мнение.
18
Александр Самбур Иванушки International 7 лет назад
особенно бесит когда пришел за конкретной вещью а тебе начинают навяливать что то другое!или когда не нужна доп услуга но ее все равно навязывают.я конечно понимаю что это называется регулированием продаж ,но........
2
Aleksandr Gusev 8 лет назад
С этими бородатыми фразами клиент выглядит намного смешнее недалекого продавца.
Вместо такого словоблудия лучше бы порекомендовали бедолагам консультантам фразы, которые клиентов не раздражают =) .
И не нужно лицемерия! Сильнее заезженных фраз бесит отсутствие и неподход продавцов когда они нужны))
Показать ещё 43 комментария (из 1257)
Показать ещё

На что жалуетесь?