FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду
Баренцбург: российский город в Норвегии

Баренцбург: российский город в Норвегии

42488
51
Когда я слышу фразу "полярный поселок", перед глазами возникает полуразрушенное поселение-призрак, старые бараки с пустыми глазницами окон и вездесущий Ильич, протягивающий руку в сторону светлого будущего. Баренцбург - русский город на норвежском архипелаге Шпицберген, - полностью разорвал старый шаблон (хотя и Ленин там есть тоже). Дома, инфраструктура, улицы и городские объекты - всё на очень высоком уровне.
×

Источник:

Метки: Баренцбург   норвегия   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
100  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
0
Алексей Жук 10 месяцев назад
Я хочу расказать свою историю про Баренцбург. Приехал я туда в июне 2010 года., работать на шахту., изначально на участко вентиляции и техники безопастности обычным слесарем, через два месяца я стал механиком участка а через год стал главным механиком всего рудника.
Тогда мне было 30 лет. Место на самом деле уникальное., природа, полярная ночь, а потом полярный день это просто нечто!!!! Умеренный ритм жизни, к которому со временем привыкаешь становится нормой., да конечно были проблемы со снабжением питания., ктоб чтоб не говорил и не писал., но когда я туда приехал в 2010 году., в магазине было тупо шаром по кати., тупо голодуха., в сталовой толченку делали из смеси быстрого приготовления., ибо кортошки на руднике не было вобще., ну ни чего, пережили., в дальнейшем все наладилось., было конечно дорого цены на продукты, германия поставляла., но они были в наличии. Вобщем проработал я там 3,5 года., под моим началом были внедрены очень важные системы шахтной защиты., от пыле газового режима., также еще системы для определения и оповещения персонала шахты на случай аварии. Вобщем свою лепту в развитее шахты на Бурге я внес сполна!! Чем горжусь!!
0
Pjotr Boikov 6 лет назад
Хочу сюда. Как попасть?
0
Юрий Зотов 7 лет назад
в этих широтах душа расправляет крылья.простор зачаровывает.вы еще не показали как ледник сползает в море.это сказка.
120
Сергей Лисицын 9 лет назад
Шоколад "Алёнка" - 100р. Кстати, в магазе отсутствует алкоголь.
90
scriptosaur короновирус 9 лет назад
в блоге автора этой статьи называется цифра 75к рублей.
180
Serge Moskalyuk Евгений 9 лет назад
#ШпицбергенНаш :) Реставрируют наши. Цены в рублях, потому что поселок Российский. Он в общем владении.
426
Andrey Kuzmin 9 лет назад
Очень красиво! Единственно,для детей,это не катер а аэросани -амфибия окб Туполева,точнее их останки.
180
Serge Moskalyuk Andrey Kuzmin 9 лет назад
Это глиссер.
Тип рассмотреть не удалось, но движок у него как у кукурузника звезда тип М-4Б (гугль молчит что это такое)
180
Serge Moskalyuk 9 лет назад
426
Andrey Kuzmin Serge Moskalyuk 9 лет назад
Русский Инженерный портал про эти сани есть.(к сожалению не могу дать ссылку)Это модель А 3 я ее лично видел на Севере,довольно подробно. Если не ошибаюсь в музее техники в Черноголовке есть экземпляр.
180
Serge Moskalyuk Алексей 9 лет назад
Да пожалуйста, визы не надо, перелет дороговат да и проживание не из дешевых, но недели, чтоб насладиться местными видами достаточно.
Как эконом-вариант - можно съездить в Мурманск, почти то-же самое :)
180
Serge Moskalyuk TheKITubica 9 лет назад
деревья не ростут это - да,
а птицы поют еще как и в тыкву от крачки получить можно и медведь жопу оторвать может :)
Комментарий удален
−186
180
Serge Moskalyuk winetoo 9 лет назад
Был там. Отстраивается Баренцбург бешеными темпами.
Мемориал экипажу парохода "Геркулес", погибшему в декабре 1948го.
Показать ещё 37 комментариев (из 65)
Показать ещё

На что жалуетесь?