FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе Wildberries в Подмосковье Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе... Как мяукает грозная черноногая кошка Как мяукает грозная черноногая кошка «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых проблемах группы «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время... На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... В Китае смартфоны школьников разбили молотком на линейке В Китае смартфоны школьников разбили молотком на линейке Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом
Баренцбург: российский город в Норвегии

Баренцбург: российский город в Норвегии

41566
51
Когда я слышу фразу "полярный поселок", перед глазами возникает полуразрушенное поселение-призрак, старые бараки с пустыми глазницами окон и вездесущий Ильич, протягивающий руку в сторону светлого будущего. Баренцбург - русский город на норвежском архипелаге Шпицберген, - полностью разорвал старый шаблон (хотя и Ленин там есть тоже). Дома, инфраструктура, улицы и городские объекты - всё на очень высоком уровне.
×
×

Источник:

Метки: Баренцбург   норвегия   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
100  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
0
Алексей Жук 9 месяцев назад
Я хочу расказать свою историю про Баренцбург. Приехал я туда в июне 2010 года., работать на шахту., изначально на участко вентиляции и техники безопастности обычным слесарем, через два месяца я стал механиком участка а через год стал главным механиком всего рудника.
Тогда мне было 30 лет. Место на самом деле уникальное., природа, полярная ночь, а потом полярный день это просто нечто!!!! Умеренный ритм жизни, к которому со временем привыкаешь становится нормой., да конечно были проблемы со снабжением питания., ктоб чтоб не говорил и не писал., но когда я туда приехал в 2010 году., в магазине было тупо шаром по кати., тупо голодуха., в сталовой толченку делали из смеси быстрого приготовления., ибо кортошки на руднике не было вобще., ну ни чего, пережили., в дальнейшем все наладилось., было конечно дорого цены на продукты, германия поставляла., но они были в наличии. Вобщем проработал я там 3,5 года., под моим началом были внедрены очень важные системы шахтной защиты., от пыле газового режима., также еще системы для определения и оповещения персонала шахты на случай аварии. Вобщем свою лепту в развитее шахты на Бурге я внес сполна!! Чем горжусь!!
0
Pjotr Boikov 5 лет назад
Хочу сюда. Как попасть?
0
Юрий Зотов 7 лет назад
в этих широтах душа расправляет крылья.простор зачаровывает.вы еще не показали как ледник сползает в море.это сказка.
120
Сергей Лисицын 9 лет назад
Шоколад "Алёнка" - 100р. Кстати, в магазе отсутствует алкоголь.
90
scriptosaur короновирус 9 лет назад
в блоге автора этой статьи называется цифра 75к рублей.
180
Serge Moskalyuk Евгений 9 лет назад
#ШпицбергенНаш :) Реставрируют наши. Цены в рублях, потому что поселок Российский. Он в общем владении.
426
Andrey Kuzmin 9 лет назад
Очень красиво! Единственно,для детей,это не катер а аэросани -амфибия окб Туполева,точнее их останки.
180
Serge Moskalyuk Andrey Kuzmin 9 лет назад
Это глиссер.
Тип рассмотреть не удалось, но движок у него как у кукурузника звезда тип М-4Б (гугль молчит что это такое)
180
Serge Moskalyuk 9 лет назад
426
Andrey Kuzmin Serge Moskalyuk 9 лет назад
Русский Инженерный портал про эти сани есть.(к сожалению не могу дать ссылку)Это модель А 3 я ее лично видел на Севере,довольно подробно. Если не ошибаюсь в музее техники в Черноголовке есть экземпляр.
180
Serge Moskalyuk Алексей 9 лет назад
Да пожалуйста, визы не надо, перелет дороговат да и проживание не из дешевых, но недели, чтоб насладиться местными видами достаточно.
Как эконом-вариант - можно съездить в Мурманск, почти то-же самое :)
180
Serge Moskalyuk TheKITubica 9 лет назад
деревья не ростут это - да,
а птицы поют еще как и в тыкву от крачки получить можно и медведь жопу оторвать может :)
Комментарий удален
−186
180
Serge Moskalyuk winetoo 9 лет назад
Был там. Отстраивается Баренцбург бешеными темпами.
Мемориал экипажу парохода "Геркулес", погибшему в декабре 1948го.
Показать ещё 37 комментариев (из 65)
Показать ещё

На что жалуетесь?