FISHKINET
Американский физик поплатился за ложное сообщение о достижении сверхпроводимости при комнатной температуре Американский физик поплатился за ложное сообщение о достижении... 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Как мяукает грозная черноногая кошка Как мяукает грозная черноногая кошка Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе Wildberries в Подмосковье Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе... «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых проблемах группы «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время... На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... Женщины на Кубе: чему стоит у них поучиться, а чему позавидовать Женщины на Кубе: чему стоит у них поучиться, а чему позавидовать
Как производители бутилированной воды обманывают людей

Как производители бутилированной воды обманывают людей

146796
2
Как производители бутилированной воды обманывают людей
Метки: воды   газы   обман   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
549  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
12
НАТАЛЬЯ А 9 лет назад
по мне пусть она будет из под крана но доочищенная и в ней ни чего не будет лишнего кроме газа. чем пить соленую , или воду с добавлением соды. Пластиковая тара удобная в походных условиях. и лучше купить воду на прогулке на улице , чем покупать сурогат с подсластителями и с аспартамами.
4
Anastasiya 9 лет назад
Уже давно доказано учеными, что 2 литра воды в день нас стройней не сделают, и болячки не уберет с организма. Все это ерунда. Разве что если на улице пить захотел, то лучше купить обычную воду, чем сладкую газировку. а так уже давно понятно, че нам продают и как)
0
Juan Alwarez 9 лет назад
"технология ПЭТ-бутылки — не российская, а западная, так что за право её использовать нам приходится платить"
Кому платить? Норкоман штоле?
243
pohren 9 лет назад
19 литров за 150р вода Байкала за то из куллера всегда холодная а из крана сливать долго хотя когда пару глотков лакаю прямо из крана в Ангаре вода тоже не плохая
76
Алексей 9 лет назад
Автор. Посчитай сколько бы стоил бензин, если бы продавался в бутылках по 0.5, 1.5 да пусть даже 5 литров.)))
42
Roman Shamble 9 лет назад
ну не два литра и не три. На вес человека рассчитывается индивидуальное количество воды. Автор может не пить совсем - его право, но если он обратится к диетологу или тренеру по питанию, или тренеру по спорту - я думаю он не найдет поддержки своих слов. Вода (чистая) один из самых важных источников жизни.
Показать все 6 ответов
353
Гэндальф 9 лет назад
Никто никогда ничего не делал и не делает ближнему по одной только доброте душевной.
И да, люди не покупают, людям продают.
296
Макс 9 лет назад
Можно много спорить, но водопроводная вода из фильтров производственных масштабов одназначно будет чище, чем просто водопроводная.
Скажу по себе, сейчас вода несколько чище, чем лет 10 назад,видимо фильтры другие. И в домах, где новые трубы она тоже чище.
Но чайник все равно регулярно приходится чистить от накипи. Сырую воду не рекомендую никому.
По поводу бутылированной.Конечно при СССР мы и думать не могли, что будем покупать воду. Простую воду.
Но при СССР было полно автоматов, можно всегда было купить стакан простой воды за копейку и попить. Сейчас, если хочешь пить, придется побегать-поискать,и бутылка воды самая дешевая будет стоить минимум 35-40 р, а акваминерале вообще 50-60. Это, конечно, грабеж.
На питьевую воду, как например, на перечень лекарств первой необходимости, должна быть установлена минимальная цена, повышать которую продавцы права иметь не будут.
Цену на воду лоббируют крупные производители типа кокаколы.
Например в том же Ашане есть обычная вода в таких же бутылках, она стоит 8-10р(раньше вообще была 4-6), а такая же бонаква или шишка стоят уже 25-30.Крупные производители за взятки просто не пускают дешевую воду в магазины. А алчные продавцы еще и цены накручивают в 2-3 раза.
−105
Услан 9 лет назад
пиво пьём горькое...воду тока с фильтра...
109
Nejnoe 9 лет назад
У меня есть дача, недалеко от Москвы. Там централизованный водопровод, и раньше вода из под крана была из артезианской скважины. Она была слегка голубоватого оттенка и изумительна на вкус. Вода была вкусной. Ну а потом поселок перестал быть поселком, его начали застраивать, появились даже многоквартирные дома, и в конечном итоге всех подключили к мосводоканалу.... ну и все..
109
Nejnoe Dirizhabel 8 лет назад
Поначалу все новостроившиеся подключались к скважине. Напор иссякал и иссякал, все ругались. И пришел мосводоканал тогда...
−3
rusliner 9 лет назад
Дебильная статья, написанная или недоумком, или сознательно желая обмануть читателя.
1. Как видим вода стоит в два раза дороже топлива. Обман и трюк. Сравниваются разные объёмы продукта, причём один упакованный (упаковка это почти треть цены), доставленный в магазин, и продающийся не объёмом 30-50 литров в розлив, а по поллитра. Автор бы потрудился узнать сколько стоит поллитра бензина, упакованного в поллитровую бутылочку в хозяйственном магазине. Около 70 рублей за поллитра, что есть 140 рублей за литр, по той же методике. Причём надо ещё учесть, что вода - продукт первой необходимости, цена на которую может быть в несколько раз выше в местах повышенного спроса, а на заправку проехать киллометр-другой - это норма.
3. Пусть автор не пьёт, а мы на него посмотрим.
5. Бум продаж бензина в мире совпал с бумом автомобилей. Автор, Вы дебил?
7. Сколько мы платим рояльти за ПЭТ упаковку? КОНКРЕТНО?
10. А у водоканалов гражданам брать воду запрещают? Опять враньё.
Только быдло может поверить, что можно купить 1000 литров за 28 рублей,и продать за 35000 рублей. Кстати, цены указаны неверные.
13. «централизованный источник водоснабжения» - это не только большой городской водопровод. Артезианские скважины тоже «централизованный источник водоснабжения», там тоже используется водопровод, и, о ужас, используются краны. Краны везде используются, даже в кулерах. Вода из кулера - это ВСЕГДА вода из под крана, иначе не получится.
0
Oleg Engachev rusliner 9 лет назад
8 бутылок по 1,5 литра в арабской пустыне стоит 2$. В России с самыми богатыми ресурсами пресной воды продают за 2$ 4 бутылки. В чем подвох?
76
Алексей Oleg Engachev 9 лет назад
В Дубае, цена на 1.5 воды без газа начинается с 1.8$
Я прошу прощения, вы в какой пустыне такие цены нашли?
Показать ещё 41 комментарий (из 516)
Показать ещё

На что жалуетесь?