FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Питер? Ленинград? Расчленинград! Питер? Ленинград? Расчленинград! 14 гениальных дизайнов, которые должны быть повсеместно 14 гениальных дизайнов, которые должны быть повсеместно Дорогу королю: парень выгуливает своего кота Дорогу королю: парень выгуливает своего кота Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Весенние котики Весенние котики Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями
Ученые выяснили, почему кошки гуляют сами по себе

Ученые выяснили, почему кошки гуляют сами по себе

3335
1
Британские исследователи выяснили, что котики не так уж и привязаны к своим хозяевам. Более того, кошки, по мнению ученых, не скучают, не грустят в одиночестве. Хозяин даже не дарит им чувства защищенности, безопасности.
Кошки действительно гуляют сами по себе. А в наше отсутствие они не тоскуют по хозяину, а испытывают эмоцию, больше похожую на гнев.
"Меня оставили одну? Никто не будет гладить меня целый день? Да как вы смеете!?" - именно такие чувства читаются в злобных глазах кошки Ксюши, которую моя работящая подруга Аня каждое утро оставляет дома.
Чтобы узнать, способны ли коты испытывать привязанность, британские ученые провели тест под названием "Незнакомая ситуация", когда-то разработанный Мэри Эйнсворт. Тест был придуман для того, чтобы изучать привязанность между младенцем и матерью. Сначала ребенка и родителя оставляют в незнакомой комнате вдвоем, а потом разделяют.
Такой же тест ученые провели на собаках, кошках, шимпанзе и некоторых других зверях. Выяснилось, что собака без хозяина испытывает такой же дискомфорт, как ребенок без мамы. А вот кошкам все равно! Котята лишь на второй-седьмой неделях жизни нуждаются в хозяине, так же, как и в маме-кошке. Но потом, когда котенок становится самостоятельным котом, хозяин начинает интересовать его исключительно как возможность пообщаться, и то по настроению самого кота. Гуляет, спит, ест, сидит на подоконнике… Кот все решает сам. Именно поэтому коты - идеальные питомцы для тех, кто много работает.
Осталось понять, почему коты с такой заботой спешат к нам и ложатся на больной живот или на ноющую поясницу, когда мы нуждаемся в лечении. Может быть, они все-таки нас любят? Просто скрывают свои чувства?

Источник:

Метки: животные   кот   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
22  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
−140
Thorn3000 9 лет назад
У меня кот - не поймёшь, может и скучает, но больше половины времени - рядом. Даже когда иду в туалет, со мной - "свита" :) (на кухне - само собой) Я за компом - он перед монитором. Я на постели - он возле ног. Так что и не знаю, но мне кажется, что я ему нужен.
1
Михаил 9 лет назад
Британским ученым как всегда нечем заняться...
14
Яна 9 лет назад
Ничего подобного. Не все коты ведут себя как описано. Все зависит от того как воспитаешь или не воспитаешь
38
Александр Автор поста 9 лет назад
Тут ведь такое дело... мы думаем что животные думают так же как и мы, чувствуют также - а нет!
135
АнонимКукарача 9 лет назад
Ну про кошек все догадывались давно. Как герой Де Ниро в фильме "Знакомство с родителями" упрекал жениха дочери. Ты любишь собак потому, что их расположение легко получить, а вот с кошкой надо очень постараться, чтобы получить верность. У меня была кошка, так была настолько преданна, что друзья и знакомые всегда восхищались. Куклачев думаю данную инфу опровергнет, нужно просто знать подход.
Показать ещё

На что жалуетесь?