FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать?
13 киноштампов, выпадающих из реальности (14 фото)

13 киноштампов, выпадающих из реальности (14 фото)

85429
14
Любой киножанр за десятилетия существования оброс таким количество штампов, что уже просто непредставим без них. Если мы видим вертолет, то он обязан взорваться, если нам представляют супергероя, то он мстит за родителей, если кто-то говорит «я сейчас вернусь», то смерть его будет немедленна и ужасна. Вместе с тем многие из устоявшихся клише не просто приукрашивают реальность, но успели сформировать у зрителя совершенно превратное мнение о человеческой анатомии, законах физики, химии и прочих достаточно важных вещах. Мы вместе с порталом Film.ru вспомнили самые яркие из них.

Источник:

Метки: кино   фильмы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
350  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
129
Vadim Simakov 9 лет назад
Кино - искусство обмана!
191
Евгений 9 лет назад
−251
Yura_gagarin 9 лет назад
да и фуй с ними, это же кино
373
Виталий 9 лет назад
Одно дело клише,другое полное отсутствие у режиссёра мозгов.Вспомнил фильм цунами,там затопило первый этаж здания и подвал,причём в подвале свободно находились люди ,как будто пол подвала на одном уровне с полом первого этажа и герои практически свободно перемещались по лесенке между уровнями.Ах ,да,в и этих двух аквариумах плавали БОЛЬШИЕ БЕЛЫЕ АКУЛЫ!
171
1111 килми 9 лет назад
Что за фильм?
46
Николай Роман 9 лет назад
Меня всегда умиляло, что террористы, делая бомбы, специально используют цветные провода, чтобы "хорошо обученные саперы" точно знали, какой резать :)
20
Дмитрий 9 лет назад
А еще, можно сколько угодно быстро и обосравшись от страха убегать от маньяка, но он, волоча за собой секиру или ногу раскуроченную обязательно опередит тебя, что не удивительно, ты же назад все время смотрел визжа))
455
Valentine Евгений 9 лет назад
Спецбоеприбас, по вашей терминологии, на самом деле просто дозвуковой, погуглите если интересно например аббревиатуру УС "Уменьшенной скорости". ПСС с запиранием гильзы сюда никакого отношения не имеет, увы.
455
Valentine Евгений 9 лет назад
Вопросы: (если Вы не возражаете)
1. причем тут точность и громкость выстрела?
ВАЛ иже ВСС стреляют патронами СП-5,6 это тяжелые дозвуковые патроны но метров на 300 вполне летальные, ПСС это такая маленькая шпионская хрень, которая эффективна до 5 м. но действительна почти не слышна, но 007 ее не использует не красивая ((
168
einfach 9 лет назад
Ну, начну..
Разборки 90-х... Много базарят, потом кто-то сделал неосторожное движение и началось мочилово, где есть самый крутой ну или пара, раскидывающие остальных. Как в кино!
Пистолет с глушителем - у советских шпиёнов был беззвучный двухствольный с запиранием пороховых газов в гильзе. Что-то подобное используется в специальном автомате Вал.
Про хакеров - я доступ на Windows 98 получал за пару секунд.
Правила секса... в сексе нету правил, лишь бы обоюдное удовольствие. И одновременный оргазм отнюдь не миф.
Про копов, ФБР и трупы - точно? Я просто не в курсе. Ну тады крыть нечем.
Про пули... автомат который? Штурмовая винтовка или пистолет-пулемет? На адреналиновой накачке, а еще можно и под промедолом, люди без одной ноги 100 метров скакали. А если долго тренироваться в стрельбе, то будет действительно одна пуля-один труп, причем, точно в глазик, чтобы шкурку не попортить.
По поводу глубинки... ездил я к бабушке в деревню- днем- приличные люди.. здороваются. А ночью на дискотеке так и пытаются по лицу настучать. Традиция наверное.
А стекло? Я в ресторане как-то пролетел сквозь стеклянную дверь (как в кино). Царапинка на ладони и маленькая дырочка в пиджаке. Бонусом - офигевше-восхищенные взгляды свидетелей и подтверждение поговорки "дуракам законе не писан".
А со звуками что не так? Что, сверчки, твари, не орут? Домочадцы не подходят неслышно со спины? А кот ни разу не запрыгивал ночью на кровать куда ни попадя и неожиданно до усёру?
Так что вывод - живем мы как в кино. А то что немножко приукрасили, так на то и художественный фильм. Рыбаки, бывает, и не такого понарассказывают.
Показать ещё 37 комментариев (из 313)
Показать ещё

На что жалуетесь?