FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца
Путин и батискаф: технические подробности

Путин и батискаф: технические подробности

2252
14
На днях президент России погрузился на дно Черного моря к затонувшему древнему судну, лежащему в районе Севастополя на 83-метровой глубине. Был использован голландский батискаф C-Explorer 3 стоимостью 2.5 миллиона евро.
×
×

Источник:

Метки: Погружения   Путин   батискаф   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
30  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−324
Комментарий удален
−324
Комментарий удален
−324
Комментарий удален
−324
23
kirill S123 9 лет назад
На лови нытик и сопли подотри.Глубоководные обитаемые аппараты (ГОА) «Мир 1″ и «Мир 2″ идентичны по конструкции и рассчитаны на рабочую глубину погружения 6000 м. По состоянию на 2008 год, в мире, кроме российских «Мир-1» и «Мир-2», существуют ещё два аппарата (построено было три). Российские батискафы первыми в мире опустились на дно океана в районе Северного Полюса),они же исследовали "Титаник" и АПЛ "Курск". И кстати,на одной из них В.В.Путин погружался на дно Байкала.
Комментарий удален
−324
23
kirill S123 9 лет назад
Я конечно прочитал вашу безграмотную писанину(ты сам то понял,что написал "умник"). Так вот кроме,как истерикой назвать по другому нельзя,но больше всего удивляет то как вы чутко отслеживаете,кто в каких наушниках летает и какой бумагой подтирается "о да это заслуживает уважения". Ну а вообще молодец,поискал информацию,собрался с мыслями,сжал кулачки и выдал текст(спустя неделю),но только надо-же до конца правду матку-то рубить.Ты написал о том,что батискафы "Мир1-2" были собраны финами,но почему-то умолчал о том,что это полностью отечественная разработка,по отечественным чертежам и под контролем наших инженеров(что не знал или смелости не хватило написать),да и года разработки какие,в курсе или нет(это я к тому что смешно говорить о том что в СССР не могли собирать что-то подобное)? А то что они были изготовлены финами,так лично я не вижу в этом ничего плохого,значит на то были свои причины,только вот скажи мне-у нас что нет того,чем мы можем гордиться,нету тех разработок которые считаются лучшими в мире,нет техники и оборудования которое признана всеми,а? Извини но упрекать страну,чье оружие считается лучшем в мире,чьи подводные лодки стоят в первых рядах,в том что не могут собрать какой-то батискаф,говорит лишь о недалекости ума.

И еще одно,если на протяжении,более чем,10-ти лет уничтожать все то что было накоплено,распиливать все то что было построено,разворовывать все то что было достоянием,банкротить и разваливать все те заводы которые могли работать во благо страны(это про 90-е),то не мудрино,что сейчас многое (пока что) у нас импортное,ну ничего прорвемся.Так что в следующий раз когда захочешь поумничать подготовься по лучше,а то пока ты только выставляешь на показ невежество и недалекость.

А вот это тебе на заметочку:
Спасательные глубоководные аппараты типа «Приз» (проект 1855) — тип подводных аппаратов, использующихся Военно-морским флотом России.Аппараты «Приз» были разработаны и построены в Нижнем Новгороде в конструкторском бюро «Лазурит» завода «Красное Сормово». Рабочая глубина погружения 1000 метров (остальные данные можешь в интернете посмотреть,лень писать). И я могу еще много чего написать и много каких примеров привести,но я думаю достаточно,для того чтобы тебе еще раз поумничать,дерзай.
Показать ещё

На что жалуетесь?