FISHKINET
Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX  и  Dyad Pro Combo Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX и Dyad Pro Combo «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность Старый «Москвич» пытаются продают за 40 миллионов рублей Старый «Москвич» пытаются продают за 40 миллионов рублей Встреча с финальным боссом Встреча с финальным боссом Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную...  «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за сидение в телефоне «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за... Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери и сиденья в вагоне метро Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери... Впечатляющий улов рыбака Впечатляющий улов рыбака Легенда VHS эпохи озвучивает фильм Легенда VHS эпохи озвучивает фильм В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче дороги В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче... У кота сели батарейки У кота сели батарейки Дрифт на родину: в Приморье нелегального мигранта поймали благодаря его поведению на дороге Дрифт на родину: в Приморье нелегального мигранта поймали... Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии А теперь «Горбатый»!: за что советские водители так любили и ненавидели знаменитый ЗАЗ-965 А теперь «Горбатый»!: за что советские водители так любили и... Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально поднять утильсбор в России Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально...
Канадская компания запатентовала лифт в космос

Канадская компания запатентовала лифт в космос

1222
2
Канадская фирма Thoth Technology получила патент США на строительство космического лифта высотой около 20 км, который будет доставлять звездолеты и самих астронавтов поближе к орбите для экономии топлива.
Метки: космос   наука   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
65  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
490
Alexander Alexandrovich 9 лет назад
Вопрос не раскрыт. В таких конструкциях нагрузки дичайшие. Из чего они собрались свою башню мастерить?
Опять же - если даже Останкинская телебашня от ветра качается, то что будет с сабжем?
А не дай боже - ипанётся кому-нить в огород? Кто убирать будет?
490
Alexander Alexandrovich ex_alk 9 лет назад
Ага, она самая и есть статейка. Помню :)
490
Alexander Alexandrovich Бегемотик 9 лет назад
Всё равно величины запредельные по нагрузкам.
Хотя - считать надо.
Для начала - определиться с материалом.
490
Alexander Alexandrovich Бегемотик 9 лет назад
Проверять надо.
Хотя бы - провести предварительные расчёты, исходя из доступных материалов.
Но навскидку - таки-да, соглашусь: наскребнётся оно…
490
Alexander Alexandrovich Бегемотик 9 лет назад
Может - её дирижаблями поддерживать планируется? :)
Или вертолётами…
490
Alexander Alexandrovich 9 лет назад
Кстати, а если к этой башне тот самый "космический лифт" приаттачить - хватит запаса прочности материала?
Может - в этом хитрый план? :)
Показать все 6 ответов
81
Дайте мне патент на башню высотой в 30 км. Кто и как будет строить не мои проблемы :-)
206
Денис 9 лет назад
А как можно запатентовать то чего нету. Может мне тоже, что нибудь запатентовать. А кто-то это сделает и я буду деньги сшибать.
Показать ещё 19 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?