FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Питер? Ленинград? Расчленинград! Питер? Ленинград? Расчленинград! 14 гениальных дизайнов, которые должны быть повсеместно 14 гениальных дизайнов, которые должны быть повсеместно Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями
10 главных принципов тайской жизни

10 главных принципов тайской жизни

27423
10
К россиянам тайцы испытывают противоречивые чувства. С одной стороны, мы — главное стадо на их курортных полях. С другой — злостные нарушители порядка, о чем часто даже не подозреваем. Разобраться в хитросплетении тайской души, избежать штрафов и конфликтов в Стране улыбок вам поможет знание десяти главных принципов тайской жизни.
×

Источник:

Метки: в миру   человек   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
75  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
92
Больше [мат] в одном посте в жизни не видел )) Как человек живущий в тайланде, скажу свое имхо:
1. Во время отпуска они уходят в монахи. Да, монахи в тайланде привилегированная социальная группа, там где у нас в общественном транспорте висит "уступайте места престарелым, беременным и инвалидам" у них на первом месте в этом списке монахи. Но так просто стать монахом и так просто "размонашится" не получится, процесс не быстрый (хотя монахом может быть каждый желающий и необязательно таец)
2. Они замирают, когда играет гимн. Гимн занимает одно из последних мест в жизни тайца. Да, они с глубоким уважением относятся к членам королевской династии и упаси Будда прилюдно оскорбить короля, но шайтан-повозки регулярно катающиеся по улицам города распространяющие звуки гимна не производят на коренных жителей абсолютно никакого впечатления.
3. Они улыбаются в обязательном порядке. Зайдите в любой 7eleven или Family Mart. Редко вы там увидите благоговейную улыбку на лице уставшего персонала. Улыбаются только там где надо и когда надо, как в любой другой стране, ни больше не меньше.
4. Им разрешено тонировать стекла. Неправда. Запрещено как и везде. Но как и везде им плевать. Тонируют в хлам даже лобовые стекла. Кстати недавно запретили тонированные шлемы мотобайков. На это им в общем тоже плевать.
5. Они не сигналят на дорогах. Сигналят и еще как. Не очень часто, потому что боятся напугать. Дело в том, что в Тае зычное "би-би" может означать все что угодно. От "уступи дорогу" до "я рад тебя видеть". Так же как моргание фарами.
6. Они всегда оставляют чаевые. Большинство тайцев живут небогато, по сему питаются в таких местах, где оставлять чаевые просто странно. Это как если бы оставляли на чай в студенческой или производственной столовой.
7. Они не занимаются проституцией. Как ни странно - в их понимании это правда. Для них это работа. Такая же как у нас сидеть в офисе или раздавать листовки около метро.
8. Они максимально толерантны. Смысл толерантности в том, чтобы быть терпимым к социальным и религиозным отклонениям. И это у тайцев отсутствует. Они патриотичны, религиозны и терпеть не могут гастарбайтеров и мусульман. А ледибои - это уже часть нации, добавляет колорит....
9. За ними наблюдают. Автор сам наверное не понял, что хотел этим сказать.
10. У них все хорошо. Идиома "сабай-сабай" пришла в тай из индии. Прижилась довольно средне и как национальную особенность я бы не стал ее выделять
Показать ещё 5 ответов (из 7)
6
Aslancer 9 лет назад
оставил в кабаке что-то около ста рублей чаевых, на следующий день при возникновении разборок с участием местной полиции официанты меня толпой защищали от ментов... незабываемые две недели отпуска: больше всего конечно на островах панравилось
279
Beetlejuice 9 лет назад
Что же у них тогда постоянно что-то взрывается? Если они такие мирные...
36
Oleg Yashkov Петрович 8 лет назад
Про гимн. В прошлом году были в Чиангмае. Во время воскресного рынка там перекрывается улица, а точнее улицы, и всё это пространство заполняется торговцами всего чего угодно и соответственно покупателями и зеваками. И чем темнее, тем народу больше и больше. И потом движешься в таком плотном плотном потоке. И вдруг Бац и гимн заиграл. И все Бац и встали как вкопанные. И кто сидел на земле тоже встали. Гимн закончился и всё разморозилось и движуха опять началась. А так да - не видел раньше такого в Таиланде.
153
ОЧень красивая страна и люди там отличные, особенно интересно с ними торговаться))
57
Al Benetton 9 лет назад
По поводу чаевых. Тайцев оскорбляет и обижает до глубины костей если чаевые оставлены монетами, они их не возьмут, ну и относится к вам будут соответственно... Так что гон про маломальские чаевые везде и за все.
92
ДмитрийНиколаев эмосурикат прямоползающий 9 лет назад
сразу видно - бывал человек на Вовкин-стрите )
160
natmv111 9 лет назад
они не сигналят. ну да, ну да. постоянные сигналы меня в паттайе постоянно раздражали
−14
Катерина natmv111 9 лет назад
ключевая фраза, в паттайе. Паттайя вообще можно сказать не Тай
−14
Катерина Oleg 9 лет назад
паттайя туристкая, да не очень. но когда живешь как местный то все ок.
230
ЕвроПедро 9 лет назад
основное правило у них - "родился мальчиком - переделайся в девочку и зарабатывай деньги"
18
Artem Rykov ЕвроПедро 9 лет назад
это Вы сейчас про камбоджу и лаос. Пойдите найдите в тае тайского транса.
92
ДмитрийНиколаев Artem Rykov 9 лет назад
полно. даже неоднократно держал в руках ID-card и права оных. пол то можно поменять, а по паспорту все равно мужыг, ID Card в связи со сменой пола в тае не меняют
230
ЕвроПедро Artem Rykov 9 лет назад
все про тай. и похоже, еще про что то, как то много минусов схлопотал, видимо тут много мальчиков из тайланда, у которых переделка прошла не удачно. :)
18
Artem Rykov ЕвроПедро 9 лет назад
эт точно((:
Комментарий удален
−113
202
Антон Патрушев 9 лет назад
Аха, проституции там нет... Кто так сказал - не был в Паттайе, на Волкин стрит, Сои 6 или Сои ковбой. И , как некоторые говорят, лаосок и филипинок там нет, свои местные. Приехали с Исана - 80%, хотя есть и местные, Бангкок и прочие окрестности..
92
ДмитрийНиколаев K_II_T 9 лет назад
этнических таек не берут, потому что они страшненькие... пожившие в тае не зря говорят, что самые красивые тайки - это ледибои. если в тае видите симпатичную девушку, то скорее всего это либо этнически не тайка, либо жертва пластической хирургии
Показать ещё 33 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?