FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить
10 главных принципов тайской жизни

10 главных принципов тайской жизни

27423
10
К россиянам тайцы испытывают противоречивые чувства. С одной стороны, мы — главное стадо на их курортных полях. С другой — злостные нарушители порядка, о чем часто даже не подозреваем. Разобраться в хитросплетении тайской души, избежать штрафов и конфликтов в Стране улыбок вам поможет знание десяти главных принципов тайской жизни.
×

Источник:

Метки: в миру   человек   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
75  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
92
Больше [мат] в одном посте в жизни не видел )) Как человек живущий в тайланде, скажу свое имхо:
1. Во время отпуска они уходят в монахи. Да, монахи в тайланде привилегированная социальная группа, там где у нас в общественном транспорте висит "уступайте места престарелым, беременным и инвалидам" у них на первом месте в этом списке монахи. Но так просто стать монахом и так просто "размонашится" не получится, процесс не быстрый (хотя монахом может быть каждый желающий и необязательно таец)
2. Они замирают, когда играет гимн. Гимн занимает одно из последних мест в жизни тайца. Да, они с глубоким уважением относятся к членам королевской династии и упаси Будда прилюдно оскорбить короля, но шайтан-повозки регулярно катающиеся по улицам города распространяющие звуки гимна не производят на коренных жителей абсолютно никакого впечатления.
3. Они улыбаются в обязательном порядке. Зайдите в любой 7eleven или Family Mart. Редко вы там увидите благоговейную улыбку на лице уставшего персонала. Улыбаются только там где надо и когда надо, как в любой другой стране, ни больше не меньше.
4. Им разрешено тонировать стекла. Неправда. Запрещено как и везде. Но как и везде им плевать. Тонируют в хлам даже лобовые стекла. Кстати недавно запретили тонированные шлемы мотобайков. На это им в общем тоже плевать.
5. Они не сигналят на дорогах. Сигналят и еще как. Не очень часто, потому что боятся напугать. Дело в том, что в Тае зычное "би-би" может означать все что угодно. От "уступи дорогу" до "я рад тебя видеть". Так же как моргание фарами.
6. Они всегда оставляют чаевые. Большинство тайцев живут небогато, по сему питаются в таких местах, где оставлять чаевые просто странно. Это как если бы оставляли на чай в студенческой или производственной столовой.
7. Они не занимаются проституцией. Как ни странно - в их понимании это правда. Для них это работа. Такая же как у нас сидеть в офисе или раздавать листовки около метро.
8. Они максимально толерантны. Смысл толерантности в том, чтобы быть терпимым к социальным и религиозным отклонениям. И это у тайцев отсутствует. Они патриотичны, религиозны и терпеть не могут гастарбайтеров и мусульман. А ледибои - это уже часть нации, добавляет колорит....
9. За ними наблюдают. Автор сам наверное не понял, что хотел этим сказать.
10. У них все хорошо. Идиома "сабай-сабай" пришла в тай из индии. Прижилась довольно средне и как национальную особенность я бы не стал ее выделять
Показать ещё 5 ответов (из 7)
6
Aslancer 9 лет назад
оставил в кабаке что-то около ста рублей чаевых, на следующий день при возникновении разборок с участием местной полиции официанты меня толпой защищали от ментов... незабываемые две недели отпуска: больше всего конечно на островах панравилось
279
Beetlejuice 9 лет назад
Что же у них тогда постоянно что-то взрывается? Если они такие мирные...
36
Oleg Yashkov Петрович 8 лет назад
Про гимн. В прошлом году были в Чиангмае. Во время воскресного рынка там перекрывается улица, а точнее улицы, и всё это пространство заполняется торговцами всего чего угодно и соответственно покупателями и зеваками. И чем темнее, тем народу больше и больше. И потом движешься в таком плотном плотном потоке. И вдруг Бац и гимн заиграл. И все Бац и встали как вкопанные. И кто сидел на земле тоже встали. Гимн закончился и всё разморозилось и движуха опять началась. А так да - не видел раньше такого в Таиланде.
153
ОЧень красивая страна и люди там отличные, особенно интересно с ними торговаться))
57
Al Benetton 9 лет назад
По поводу чаевых. Тайцев оскорбляет и обижает до глубины костей если чаевые оставлены монетами, они их не возьмут, ну и относится к вам будут соответственно... Так что гон про маломальские чаевые везде и за все.
92
ДмитрийНиколаев эмосурикат прямоползающий 9 лет назад
сразу видно - бывал человек на Вовкин-стрите )
160
natmv111 9 лет назад
они не сигналят. ну да, ну да. постоянные сигналы меня в паттайе постоянно раздражали
−14
Катерина natmv111 9 лет назад
ключевая фраза, в паттайе. Паттайя вообще можно сказать не Тай
−14
Катерина Oleg 9 лет назад
паттайя туристкая, да не очень. но когда живешь как местный то все ок.
230
ЕвроПедро 9 лет назад
основное правило у них - "родился мальчиком - переделайся в девочку и зарабатывай деньги"
18
Artem Rykov ЕвроПедро 9 лет назад
это Вы сейчас про камбоджу и лаос. Пойдите найдите в тае тайского транса.
92
ДмитрийНиколаев Artem Rykov 9 лет назад
полно. даже неоднократно держал в руках ID-card и права оных. пол то можно поменять, а по паспорту все равно мужыг, ID Card в связи со сменой пола в тае не меняют
230
ЕвроПедро Artem Rykov 9 лет назад
все про тай. и похоже, еще про что то, как то много минусов схлопотал, видимо тут много мальчиков из тайланда, у которых переделка прошла не удачно. :)
18
Artem Rykov ЕвроПедро 9 лет назад
эт точно((:
Комментарий удален
−113
202
Антон Патрушев 9 лет назад
Аха, проституции там нет... Кто так сказал - не был в Паттайе, на Волкин стрит, Сои 6 или Сои ковбой. И , как некоторые говорят, лаосок и филипинок там нет, свои местные. Приехали с Исана - 80%, хотя есть и местные, Бангкок и прочие окрестности..
92
ДмитрийНиколаев K_II_T 9 лет назад
этнических таек не берут, потому что они страшненькие... пожившие в тае не зря говорят, что самые красивые тайки - это ледибои. если в тае видите симпатичную девушку, то скорее всего это либо этнически не тайка, либо жертва пластической хирургии
Показать ещё 33 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?