FISHKINET
Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX  и  Dyad Pro Combo Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX и Dyad Pro Combo Девушка с роскошными длинными волосами Девушка с роскошными длинными волосами Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных рек и озёр Америки Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных... «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал цыган-мошенников на авто "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал... Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от подтопления Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от... По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды превратится в документалку?! По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды... «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с мигрантами в России «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с... Сразу видно, кто в доме хозяин Сразу видно, кто в доме хозяин Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи Тренировка будущего чемпиона Тренировка будущего чемпиона Мужчина спас от наводнения хомячка, вцепившегося в забор Мужчина спас от наводнения хомячка, вцепившегося в забор 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата, стрелявшего по полицейским В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата,... Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации Алковолшебник в российском магазине Алковолшебник в российском магазине "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру в Дубае "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру... Светофор сбил пешехода Светофор сбил пешехода 22 неизвестных факта о фильме «Мистер и миссис Смит» 22 неизвестных факта о фильме «Мистер и миссис Смит»
Век воли не видать. Как живут заключенные в тюрьмах разных стран мира

Век воли не видать. Как живут заключенные в тюрьмах разных стран мира

230711
21
В России у людей давно сложилось впечатление, что тюрьма это место, из которого вернуться нормальным человеком просто невозможно. Это связано и с условиями проживания, и с порядками, и с самой тюремной системой, которая складывалась десятилетиями. А как обстоят дела в других странах? Давайте разберемся!
×
Метки: Россия   США   норвегия   тюрьмы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
726  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 10)
1
Plt712h 7 лет назад
Авторы статьи полные идиоты. в Норвегии рецидивы происходят не из-за других условий содержания, а из-за общего высокого уровня жизни, низкого уровня безработицы, огромного количества социальных программ поддержки безработного населения и эффективных программ реабилитации бывших заключенных на воле, что как следствие значительно уменьшает факторы толкающие людей на мелкие преступления ( что составляет порядка 60% от всех преступлений в целом) а также позволяет бывшим заключенным нормально влиться в жизнь общества после освобождения. Если бы в современных Российских реалиях условия содержания в тюрьмах были бы близки к норвежским, то процент рецидивов бы был не 60%, а все 100%, т.к. в тюрьме бы людям жилось лучше чем на воле )))
11
Ekaterina Bondar 9 лет назад
А откуда у Вас эти статистические данные о рецидивах?
38
Anatolij A 9 лет назад
застряли где-то посередине
6
Борис Алексеевич Макарцов Николай 7 лет назад
Осудят там где совершено преступление. Даже комедию сняли "Хочу в тюрьму"
Показать все 6 ответов
4
Yuri Wiedzmin 9 лет назад
сейчас всё по тихоньку меняется к лучшему.на наших зонах при желании тоже можно честно трудиться и заработать более-менее приличные деньги к освобождению. не везде конечно и не для всех (очень много нюансов),но всё таки возможности такие есть. всё зависит от администрации учреждения и их начальства. в нормальных зонах можно получить образование (в том числе и высшие ),профессию,квалификацию,работу. ну и конечно же серьёзные заболевания,увечья,инвалидность )) всё зависит от тебя самого,от твоих возможностей, от места пребывания и местного начальства. ну и от помощи с воли конечно же. )
217
Дмитрий Wiedzmin 9 лет назад
Сначала необходимо повысить уровень жизни населения настолько, чтобы пребывание в тюрьмах подобных Норвегии, считалось лишением, а не благом.
21
Денис Бочкарев Дмитрий 7 лет назад
Вот это красиво и правильно сказал!!
Комментарий удален
−358
Показать все 8 ответов
459
Kолян Брюс Робертсон 9 лет назад
Там ветка появилась про Ростов где люди чела досмерти забили за то что он машины их пьяный протаранил, ступай пообщайся с ними мразями решившими
217
Дмитрий Man_Utd 9 лет назад
Вы точно в России живете? В России посадят 73 летнего дедушку за то, что в стоге сена примерно 400 кг весом, которое он накосил для коровы, фскнщики выбрали около 3 кг дикорастущей беспонтовой конопли, сажают на 8(!) лет, а сердюковых беззастенчиво грабящих страну только пожурят.
2
Каловый 9 лет назад
Если в россии построят такую тюрьму для всех, то многие специально попытаются в неё попасть :D
−77
Evgeny Kasatkin 9 лет назад
Пробил час,к утру объявят глашатаи всенародно,с опозданьем на полвека,лучше всёж,чем никогда.Арестованная память,ты свободна ты свободна грусть волторновая вздрогнет,и всплакни как в день суда.Стой,ни шагу в одиночку,ни по тропам ни по шпалам ,нашу пуганную совесть захвати и поводи.Там где время уминало кости беломорканала,где на картах и планшетах обрываются пути....
−8
Вадим Вымятнин 9 лет назад
Ну может в Норвегии не только из за тюрем люди не хотят сидеть, зачем совершать преступления если можно реализовать себя? А в России такая жизнь, что тюрьма для некоторых это не самое худшее место.
Комментарий удален
−159
4
Yuri Кузьмич 9 лет назад
ну да,в яму с дерьмом на весь срок,комить 1 раз в день хернёй какой нить(хотя зачем? вообще не кормить) и массаж дубиналом 2раза в день. такую сделать,да?
4
Виктор Вавилин 9 лет назад
Не дай Бог кому- нибудь российскую тюрьму.
0
Про Россию - это не тюрьма, а это так называемая "хата" в СИЗО. И фото старое. Поверте, сейчас зека за наши деньги с налогов питаются чуть ли не лучше нас, а некоторые потенциальные алкоголики-безработные стараются специально угреметь на поселок под зиму! Там ведь и кровать и одежка и еда. И с тарелок таких не едят - они опасные для жизни.
4
Yuri Александр и Екатерина Сергины 9 лет назад
питаются лучше вас?
так может вам стоит прокатиться на зону или посёлок вместе с подуманами алко/безработными? ну хтоя бы на пол годика,вот отъедитесь там! будет что вспомнить )
217
Дмитрий Yuri 9 лет назад
В красных зонах и кормежка нормальная, это в черных все продукты с пищеблока сразу же к барыгам идут, либо блатным.
0
Violetta Sizyakova Александр и Екатерина Сергины 7 лет назад
Что вы знаете об условиях содержания в российских тюрьмах? Еда, говорите хорошая, кровать отдельная. А не хотите есть ежедневно несъедобную баланду и смесь картошка-капуста на обед. Причем все отвратительно почищено и приготовлено. А на завтрак каша на воде. Тех, кому с воли не помогают, видно сразу. Голод и недостаток белков дают себя знать очень быстро. А на счет кроватей, в обычной камере содержится процентов на 20-40 ( а где и больше) людей чем спальных мест. Люди спят по-очереди. Не знаю кому такая жизнь может нравиться.
Показать ещё 39 комментариев (из 668)
Показать ещё

На что жалуетесь?