FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки 11 неожиданных фактов обо всём на свете 11 неожиданных фактов обо всём на свете Африканский тест для географов Африканский тест для географов Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков
Интересные факты о Российской Империи Николая II

Интересные факты о Российской Империи Николая II

767
1
о Российской Империи Николая II
Метки: истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
29  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
137
Alex 9 лет назад
Моя бабушка, рожденная в 1907 году, рассказывала, что в ее семье было 7 детей и все получили высшее образование, только благодаря Советской власти. Получить высшее образование для них из семьи рабочих было нереально при царе.
Показать все 7 ответов
49
RomchikRazrushitel Big`Brother 9 лет назад
Да я не об этом! Право на образование - базовое и возможность для его получения есть: ЕГЭ - это достижение, оно (в идеале) и должно дать эту возможность для детей из сел и тд. Но места в ВУЗах должны быть считанные - смысла выпускать тысячи низкокачественных "спецов", которые будут винить во всем кого угодно, но не себя! Меньше мест - больше требований! Вот о чем я!
−194
Santucio Salieri Alex 9 лет назад
а не думали ,на фига столько детей обычным работягам и крестьянам?
−251
СтепашкаХулиган Santucio Salieri 9 лет назад
Наверно чтоб потом орать о сложной и несправедливой жизни! Жизнь - жесткая игра, не для слабаков и нюней, дружок!
−251
СтепашкаХулиган Big`Brother 9 лет назад
Бро, Яндекс? ЧО за чушь? Яндексом пользуются только телочки и то - когда у них месячные!
75
rostislav 9 лет назад
Надергают выборочно цифр, вот и создаётся впечатление о рае земном, который разрушили злые большевики. А пусть эти знатоки экономики царской России приведут еще такие данные как госдолг страны, как какие предприятия, в т.ч. и по нефтедобычи, принадлежали гражданам России. Как страна хронически голодала, чтобы вывезти зерно за границу и оплачивать проценты по бешенному госдолгу. Как генералы в первую мировую войну предлагали солдат копьями вооружать, потому что военная промышленность была крайне слабая и близко не могла удовлетворить потребности фронта... Продолжать можно бесконечно.
−242
Хендай 9 лет назад
А потом пришел Ленин
490
Alexander Alexandrovich 9 лет назад
Образование должно быть не только бесплатным, но и общедоступным.
А в России с образованностью было не ахти.
Для ознакомления: https://ru.wikipedia.org/wiki/Грамотность_в_Россииhttps://ru.wikipedia.org/wiki/Грамотность_в_России
Тезисно: Финляндия и прибалтика наиболее грамотны. Дальше - по убыванию. В ряде областей грамотных - менее 10% от населения.
Особенно плохо дела обстояли у сельских жителей.
А ведь именно образование, сумма знаний и представлений о мире и дают людям возможность принимать здравые решения во всех областях: от домашнего хозяйства до политики.
Показать ещё

На что жалуетесь?