FISHKINET
Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда консультанты перешли границу "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда... Милая девушка с непростой судьбой Милая девушка с непростой судьбой Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды превратится в документалку?! По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды... В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру в Дубае "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру... "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком из Петербурга "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян... Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию строгого режима Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию... Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Дети советских актёров, серьёзно нарушившие закон Дети советских актёров, серьёзно нарушившие закон Следком возбудил уголовное дело против полицейских, которые избили мужчину и оставили его лежать во дворе в подмосковной Шатуре Следком возбудил уголовное дело против полицейских, которые избили... Девушки. Сельская тема-2 Девушки. Сельская тема-2
Кто предал 22 июня

Кто предал 22 июня

22027
7
В 1957 году были реабилитированы командующий Западного особого военного округа генерал армии Дмитрий Павлов, командующий 4-й армией этого округа генерал-майор Александр Коробков и другие руководители округа, 22 июля 1941 года расстрелянные за преступную халатность и развал фронта. Однако, чем больше открывается документов, тем явственней представляется, что реабилитаторы выполняли политический заказ.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
128  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−34
Altshuller Leon 9 лет назад
Если до сих пор в России не знают и не понимают причины провала начала войны, то горе россиянам! За СТОЛьКО лет не смогли сварить мало-мальски правдивую версию??? Опять цензура, опять единственно верное мнение официоза, миллион версий от околоправительственных ученых, дабы сгустить туман вокруг ЕДИНСТВЕННОЙ правды, т.к. других правд не бывает. Это раз.
А два - любимое занятие россиян - создавать, а потом и верить в теории заговора: тут Запад виноват, тут масоны, а тут летающие тарелки.
И опять же, надо уметь читать, думать самостоятельно, сопоставлять, обращаться не к "дешевым" источникам псевдоисториков, а к серьезной научной литературе, желательно международной.
−1
Aydar Battalov 9 лет назад
Это не саботаж и не диверсия. А просто люди, запуганные до полной потери самостоятельности и не хотящие знать ничего, кроме установки Вождя. Он считал, что войны не будет, а они не смели сомневаться и всячески свою лояльность демонстрировали тем, что выполняли все установки.
Это вечная проблема авторитарного руководителя - если ты сам хочешь влезть во все детали и все контролировать, то набирай исполнителей. Но если у тебя проблема, эти исполнительные ничего не могут сами.
Показать ещё 5 ответов (из 7)
209
Сергей Петрович Александр 9 лет назад
Знать бы ещё смысл использования И.Сталиным карандашей различного цвета. Для написания своих резолюций Сталин использовал и синий карандаш, и красный и вот теперь показан зеленый. Вряд-ли Сталин случайно выбирал цвет карандаша или использовал первый попавшийся.
−34
Altshuller Leon Hagalaz 9 лет назад
10 лайков за бред. неплохо.

Да здравствует Сталин, его мудрое руководство, а великий русский народ выиграл войну!
А сунутся еще раз и еще раз победим!

Быстрее ставьте лайки, поцреоты!
209
Сергей Петрович Руслан 9 лет назад
Если бы Сталин соглашался бы со всеми требованиями своих "полководцев" об отводе войск, до к зиме 1941 года мы бы пятясь, дошли бы до Урала.
Что мешало Жукову не тупо выталкивать немцев из Ельни, а нанести удар во фланг обходящей Киев с севера немецкой группировке ? Что мешало то же самое сделать Ерёменко с его Брянским фронтом ?
Да, понятно, что как самое высшее должностное лицо в стране (всесоюзного козлика Калинина в расчет не берем), Сталин отвечает за все. В том числе и за своих "полководцев". Но давайте тогда честно скажем, что Сталин
1) виноват за поражения
2) явился движущей силой наших побед.

Во многом прав критикуемый многими как личность Суворов (Резун).
Во-первых наши механизированные корпуса были настолько тяжеловесными и неуправляемыми, что наилучшим их применением - это было пустить их в наступление на Европу первыми. Тогда, прикрываемые с воздуха нашей авиацией, они бы на одном победном кураже в две недели дошли бы до Ла-Манша. А вот в бестолковых перемещениях по лесным дорогам в целях.... найти, где все же противник наносит главный удар эти могучие корпуса оказались бесполезны. И даже вредны. А идеологи создания корпусов по тысяче и более танков - Тухачевский , а впоследствии Жуков.

Во-вторых наша армия в момент нападения немцев оказалась в процессе развертывания. В мае 1941 года на Большие учебные сборы, а по сути это была частичная мобилизация, было призвано 900 тысяч человек. Создавались новые дивизии и армии. Ладно, рядовой личный состав призвали с гражданки. Но ведь нужны были тысячи командиров и заместителей командиров батальонов, несколько сот командиров полков, десятки командиров дивизий, а также начальники штабов, замы по тылу, по боевой и огневой и так далее. А вот их пришлось брать из существовавших частей. А на место опытных или хотя бы уже присмотревшихся друг к другу офицеров, направленных в новые части, приходилось поднимать самых младших командиров, или брать лейтенантов, только- только выпущенных из училищ. В итоге и в старых частях была неразбериха - многие не то, что освоиться в новых должностях, а даже запомнить в лицо своих командиров и сослуживцев не успели. И в новых частях то же самое.
А вот если где какая часть сохранилась нетронутой или малозатронутой изъятиями офицеров для новых частей - те части, как правило воевали достойно и давали жесткий отпор врагу.
Не затронутый таким большим развертывание флот тоже не поддался панике. Когда под Москвой появились не затронутые изъятиями офицеров дальневосточные дивизии, называемые "сибирскими" - то они тоже дали немцам жару.
Ну а в первый период войны было зачастую так, что, к примеру, перебрасывается к границе вновь сформированная дивизия, ну скажем так, двадцатью эшелонами. Командир дивизии со штабом дивизии - в одном эшелоне. А где быть командирам полков ? В эшелоне командира дивизии или в эшелонах со своим полком ? И то и другое - плохо. Если командирам полков быть в эшелоне командира дивизии – то можно познакомиться с ним, с его планами, со штабом дивизии, с коллегами- командирами полков. Но не удастся познакомиться со своим полком и его штабом, со своими батальонными командирами. И вообще непонятно, как отвечать на вопрос командира дивизии: «Как сегодня обстановка в полку» - когда командир полка свой пол уже неделю, как не видел и не слышал. А если ещё и место назначения дивизии постоянно меняется. И первые эшелоны попали под бомбежку, часть бойцов погибла, часть - разбежалась, часть присоединили к своим частям ушлые местные командиры. В итоге едет на фронт командир дивизии, думая, что у него есть дивизия, а от неё уже половина осталась. А то и меньше.
−4
АндрейЗоевой 9 лет назад
Народ, читайте классиков! И все станет намного понятнее. Как говорил Воланд в "Мастере и маргарите": "Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…". И люди того времени, дорвавшиеся до власти на местах мало чем отличались от нынешних. И если уж Сталин во всем виноват, то про Путина даже говорить нечего. Только вот у Сталина результатов поболее будет. А по поводу репрессий - спросите любого на улице "Как бороться с тем бардаком, что у нас сейчас?" и услышите в лучшем случае "Сажать всех хапуг",а чаще услышите "Стрелять всех". Вот только что делать после того как перестреляют - мысль заходит в тупик. Ведь уничтожены не только кадры, но база по их подготовке. Так что нам еще предстоит только вылезать из той жопы, в которую мы сами себя загнали, и дай-то бог чтобы нам это обошлось дешевле 26 миллионов потерь.
Показать все 7 ответов
354
Вовка 9 лет назад
После фразы:
О намерениях Гитлера начать войну летом 1941 года в Кремле было в общем то известно. Наши войска стали приводить в боевую готовность как минимум за две недели до нападения, а 18 июня они начали выдвигаться в районы сосредоточения, взяв с собой «только необходимое для жизни и боя» (из приказа по 12-му механизированному корпусу Прибалтийского военного округа).

Можно закрывать пост.Как раз когда именно неизвестно было,войса Рейха несколько раз были готовы к атаке,если утрировать,то мановению ручки Гитлера из окна они должны были двинуться в бой.Никто не знал когда начнется атака,наши разведчики приносили данные верные,но проблема в том что немцы сами не знали начала войны.Все была в руках Гитлер,к чести сказать и Сталин не верил полностью всем даннымибоон думал что Гитлер на два фронта воевать не будет(ну импульсивным был человек Адольф)
Показать все 9 ответов
354
Вовка TipTipus 9 лет назад
В учебниках как раз этого нет, покажите такой учебник. И в статье конечно написано, но статья появилась в июне 41?
Позже когда все увидели в оочию и знали что было и у кого
Вы хотите сказать что танки Кв которые стали проблемой для Верхмата, были известны, но проигнорировались?

Можете показать вообще этот школьный учебник, о котором вы слышали?
354
Вовка TipTipus 9 лет назад
Ой, какая линия Мажино?
Её не прошли,её обошли и зашли в тыл

Такие заявления говорят много чего о ваших знаниях

Танки Кв стали проблемой из за брони, 37 мм пушки не могли гарантировать пробитие с близких дистанций

Я могу показать данные как один КВ остановил колону немцев, но это единичные случаи
Как вы правильно сказали, немцы, а в дальнейшем мы,победили за счёт маневров танковых подразделений и мобильности, но что Тигры и что Кв как раз показывают отличный оборонительныц результат, а не атакующий

Насчёт разведки, вы мои слова повторяете,которые я вам в укор ставил и которые вы не смогли внятно пояснить


Вы так и не показали учебник школьный ;)
354
Вовка TipTipus 9 лет назад
. Все эксперты (французские и немецкие) признавали, что взять линию Мажино штурмом нельзя.

Но Гитлер и не собирался брать ее штурмом. Пока французы зака­пывались в землю, фашистские генералы разрабатывали иные стра­тегические схемы ведения войны. «Современная война» оказалась со­всем не такой, как представлялась. В 1940 г. немецкие армии просто обошли линию Мажино с фланга и через Бельгию нанесли удар по Парижу. Самые совершенные укрепления в мире оказались абсолют­но бесполезными.

В целом я вам одно, вы мне другое, а потом моё же и говоритемне, после чего я ни чего не понимаю и вообще идите читайте учебник, который видели только вы,я так понял
Ну хорошо, пойду искать не знаю что,не знаю где
Показать все 10 ответов
Показать все 8 ответов
150
Александр Mister Anderson 9 лет назад
Че ему было ссаться, коли у него личный бункер был. И не один. Не так страшен Сталин, как жополизы вокруг него. Они же его и ненавидели больше всех, потому что боялись. И от желания ему угодить херню всякую творили. Именно поэтому второго Сталина нам не надо это точно.
Показать ещё 45 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?