FISHKINET
Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX  и  Dyad Pro Combo Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX и Dyad Pro Combo 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери Wildberries запустит продажу автомобилей Wildberries запустит продажу автомобилей Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Встреча с финальным боссом Встреча с финальным боссом Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную...  «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за сидение в телефоне «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за... Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери и сиденья в вагоне метро Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери... В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче дороги В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче... «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... У кота сели батарейки У кота сели батарейки Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально поднять утильсбор в России Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально... "Я тороплюсь домой к бабуле" "Я тороплюсь домой к бабуле" На камеру попала наглядная разница в поведении собак и кошек друг с другом На камеру попала наглядная разница в поведении собак и кошек друг...
Елизавета Куни - королева Венгрии

Елизавета Куни - королева Венгрии

1968
1
Отец её половецкий хан Котян - прадед Александра Невского - бежал из родных степей (территория современного Казахстана) от монголов, взяв с собой весь свой клан в 40 тысяч человек, в Венгрию. Тут стоит упомянуть о том, что Венгрия и Болгария - это земли, в которые издавна ходили кочевники - тюрки (Болгария - образована ханом Аспарухом, который почитается там как основатель гос-ва, Венгрия также образована кочевыми тюркскими племенами).
Король Венгрии дал убежище и выделил земли беженцам, а также женил своего 12-летнего сына на дочери Котяна. Ханская дочь была обращена в католицизм, получила имя Елизавета Куманская и вышла замуж за принца Стефана.
Мстительные монголы, преследуя своего заклятого врага Котяна, вторглись в Венгрию и элита Венгрии убивает Котяна в надежде умилостивить монголов. Но в битва Венгров и Монголов, тем не менее, состоялась. Венгры проиграли и король бежал в Австрию. Монголы приступили к наведению своих порядков в Венгрии, но пришёл приказ из монгольской столицы Каракорума и больше их там никто не видел. Правда говорят австрийские короли до 16 века спали в доспехах - памятуя о монголах.
Вообщем, в Венгрии всё вернулось на круги своя, принц Стефан стал королём, соответственно Елизавета стала королевой. У них родилось 6 детей. Старший Ласло стал наследным принцем. Стефан умер и 5 лет пока Ласло был несовершеннолетним Елизавета правила Венгрией. После коронации Ласло не порвал со своей привычкой общаться со степняками-половцами, ходил в их одежде, чем раздражал элиту Венгрии. Затем он сделал ошибку - порвал с кипчаками, за это они его убили.
Другие её 5 детей:
Елизавета - жена одного из самых могущественных королей Сербии Стефана Уроша III;
Екатерина - жена другого короля Сербии Стефана Драгутина;
Мария - жена короля Неаполя Карла II Анжуйского, подарила ему 14 детей;
Анна - жена императора Византийской империи Андроника II Палеолога, который проводил политику сотрудничества с Монгольской империей, одна из его дочерей была выдана замуж за хана Золотой Орды - Тохтамыша;
Андраш - герцег Славонии.
....такая вот была женщина
Метки: Венгрия   Хан   девушки   королева   куманы   куни   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
84  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 66)
1
Кристина 8 лет назад
"Вывод масштабного ДНК исследования, проведенного недавно болгарскими и иностранными учеными, в очередной раз опровергает распространенную теорию, согласно которой население на территории современной Болгарии — тюркского происхождения. Выяснилось, что тюркских генов у болгары только 1,5%." (не позволяет добавлять ссылку в комментаре)

"Исследования ДНК доказали, что русские не славяне, а татаро-финны" ...
15
Xsai 9 лет назад
хан Котян привел за собой монголов и обратился за помощью к русским князьям что бы вместе разбить монголов.
часть князей согласилась , произошла битва на Калке где русско-половецкое воинство под предводительством Мстислава Удатного было разбито .
по 1 из многочисленных версий владения Ярослава и его сына Александра
минимально пострадали от монголов именно из-за то что они не поддержали хата Котяна .
Котян после разгрома на Калке бежал в Внгрию и монголы за ним следом
а так же позднее Бату хан устраивал успешный поход на Венгрию в ходе которого эта территория подверглась большому разорению.
Монголы люто преследовали Котяна и его потомком из-за того что перед битвой на Калке были убиты послы монголов отправленные в русско-половецкое войско.
В любом случае во многом именно из-за данного вождя и началось иго.
( было оно или его не было . )
Показать ещё

На что жалуетесь?