FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает Весеннее обострение - пешеходы не поделили пешеходный переход Весеннее обострение - пешеходы не поделили пешеходный переход "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Забавная реклама рынка Забавная реклама рынка Доставка еды голодным котикам Доставка еды голодным котикам В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из «Крокуса» В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из... Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину
Стивен Хокинг предупреждает о восстании машин

Стивен Хокинг предупреждает о восстании машин

29582
3
Он и около тысячи учёных, инженеров и бизнесменов опубликовали доклад-обращение, в котором пояснили, что человечество находится на новом этапе технологической революции в военной сфере.
Метки: роботы   технологии   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
305  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
204
Adil' Abdugaliyev 9 лет назад
там где есть сила, справедливость не работает
0
Evgeny Evben 9 лет назад
Для убийства противника есть нож,пули,снаряды, мины и т.д. есть конкретный "автор" убийства и средство убийства.т.е. возможен контроль Общества по факту убийстваубийства и его квалификации. Передоверяя механизму - железяке принимать решение убивать - это худший вид преступления. Неподсудных убийств не должно быть в принципе.
9
Женя 9 лет назад
Машинная цивилизация существует в принципе двоичной логики : Да - Нет, Рай -Ад, Война-Мир и так далее (0 и 1). Существует троичная система в компьютере Сетунь-2 ( 0, 1 и 2). Возможно еще можно дальше развивать к примеру четверичная, пятеричная и так далее. На данный момент двоичная система не позволяет качественно работать- сбои, баги. И правильно роботы с примитивной двоичной логикой могут уничтожить Человечество.
Показать все 6 ответов
34
Андрей Финский Женя 9 лет назад
Но как вы представляете 4-ный код?? 1-да, 0-нет, 2- нейтральность.. Четвёртого в чистом виде не придумаешь! Потому что, любое будет входить в одно из этих трёх!
9
Женя Андрей Финский 9 лет назад
Между ДА и НЕТ имеется множество вариантов ОТВЕТА. Возьмем простой пример недвоичной логики: В комнате находятся 7 человек разной национальности при температуре 21 градус тепла. Один из них скажет: очень холодно! Второй - чуть холодно; Третий - холодновато; Четвертый - то холодно то тепло; Пятый - то тепло то холодно; Шестой - тепло; Седьмой - ИДЕАЛЬНО ТЕПЛО. Как видите, ни одиного правильного ответа нет. Разные мнения разных людей - это нормально, интересно. И что же ответит робот с двоичной логикой??? С ним вообще неинтересно будет общаться и робот стремится на свалку, то есть в небытие.
34
Андрей Финский Женя 9 лет назад
слушайте, но ведь это будут лишь субьективные ощущения! Факт будет в том, что температура будет 21 градус! И любой ответ совпадающий с этим будет да, а любой, не совпадающий - нет. Если человек не знает, то нейтральный ответ! Важны факты а не ощущения..Этим робот от человека и отличается. Он на фактах работает а не на субьективных ощущениях!
34
Андрей Финский Женя 9 лет назад
Да и нет - это категории факта, правды, истины...А ощущения - это субьективная категория!
34
Андрей Финский Женя 9 лет назад
и вы забываете что логика стремится к нахождению истины, правды. А к этому стремиться можно только находя и оперируя обьективными фактами а не субьективными ощущениями...Так что логика и ощущения не совместимы! Логика и разум - совместимы!
131
Андрей Бодров 9 лет назад
убить всех человеков! )))
2
АндрейИванов 76 9 лет назад
Кроме той что творишь сам.
236
Антон 9 лет назад
Если они будут работать под ОС Android, то я спокоен. Батарейки будет хватать на 10 минут, и ладно.
148
Михаил Vladislav 9 лет назад
Фигня все это. Ни один робот не способен на интеллект и приянтие решений. На достройку и изменение логических цепочек. Забота о своей безопасности как механизма-тоже. И др. Об осознания себя. Не будет никогда никакого восстания машин. Хокинг неправ. А современный мир без роботов и автоматизации жить уже не может. В особенности в производстве. А так-же у этих механизмов пока серьезные проблемы с энергообеспечением.
28
Владимир Vladislav 9 лет назад
и ещё вернуть рабство, кто-то должен работать
15
lighthoof drTuborg 9 лет назад
Советую изучать источник целиком. Про нулевой закон, похоже, забыли
15
lighthoof Сослан Дзуцев 9 лет назад
Робот не может причинить вред человечеству или своим бездействием допустить, чтобы человечеству был причинён вред
Показать ещё 46 комментариев (из 264)
Показать ещё

На что жалуетесь?