FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Как изменился самый толстый человек в мире Как изменился самый толстый человек в мире Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами, избившими Героя России в Подмосковье Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами,... 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно происходят с нами - с россиянами Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно...
Медицина в СССР и современной России

Медицина в СССР и современной России

61714
14
В болезни нет ничего приятного. Но, тем не менее, каждому из нас время от времени приходится обращаться за квалифицированной медицинской помощью. И, к сожалению, далеко не всегда встреча с человеком, принесшим клятву Гиппократа оставляет положительные эмоции. Но как обстояло дело с медицинской помощью во времена Советского союза?
Мы предлагаем вам сравнить уровень и качество медицины в СССР и России.
×
Метки: Россия   СССР   медицина   перестройка   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
647  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
1
Василий Иванов 6 лет назад
Поражает беспомощная убогость правителей от медицины. То они присваивают себе несуществующие заслуги. Я имею ввиду увеличение продолжительности жизни. Ведь это произошло по причине вакцинации от гриппа. А заслуга эта ВОЗ. А еще больше Дженнера и Пастера.
Они не могут найти врачей. Создайте законы в медицине, врачи появятся сами.
Прежде всего внесите в закон об обязательном медицинском страховании, что финансируются из него только медицинские услуги. Независимо кто оказывает. Цены на медицинские услуги устанавливаются на основе рыночных механизмов. И ситуация в Здравоохранении принципиально изменится. Не будет Минздравов, Фомсов, Миацев, и прочих не нужных структур. А врачи начнут лечить больных. Здравоохранение оживет и станет приносить пользу, а не вред, как сейчас.
Комментарий удален
266
135
temp913 9 лет назад
Разбойник требует: кошелек - или жизнь. Врач отнимает кошелек, и жизнь.
−126
esirenko 9 лет назад
Да страшно ходить в больницы любые, любой врачебный косяк или халатность - отбрешутся на раз-два, только если сми не вмешаются
356
AimLeo 9 лет назад
только выписался из 71 больницы г.Москва, палаты чистые, хороший ремонт, мебель новая, отремонтировали, ни копейки не взяли, кормили 4 раза в день, и кефир на ночь или сок.
356
AimLeo Lenz 9 лет назад
Вопросы к чиновникам на местах, меж прочим ваших земляков....
15
Ями 9 лет назад
Автор поста, похоже, не в курсе ситуации. Ни прежней, ни нынешней, причем.
Комментарий удален
−57
Комментарий удален
−57
Комментарий удален
−13
Показать ещё 5 ответов (из 10)
201
Nikol Butin Эльдар Борисович 9 лет назад
Молочные зубы не лечатся ,а сразу удаляются по мере их испорченности. Потому как кариес штука заразная и переходит на постоянные зубы.
Тогда всё...
А все хорошие врачи русскоязычные ,наши бывшие соотечественники все тут.
Но они из лучших. Сдают экзамены и получают лицензии.
Им и в голову не придет хамить.
201
Алексей Кононов Оксана 9 лет назад
Пока не будет личной ответственности пациента за свое здоровье, никто не сможет гарантировать им здоровье!
201
Алексей Кононов Nikol Butin 9 лет назад
Я видел в своей операционной много чего, в том числе и таких. У нас лечение с проездом и проживанием стоит дешевле, чем у них одна операция. А правда- глаза не колет, когда за копейки по 36 часов в операционной проводил, с короткими перекурами на посс... личную гигиену!
201
Nikol Butin Алексей Кононов 9 лет назад
Мне должны пересадить печень .Пока сдаю анализы.
Тут электроника такая,что я только в кино фантастическом видела.
Все делают сами приборы и роботы.
Сначала жутковато было,потом ничего- привыкла.
Мне и в голову не приходит оплата.
И за операцию у меня голова не болит.
Все оплачивает больничная касса,к которой я приписалась сама.
И врача себе выбрала.
С чего вы взяли,что я пенсионерка буду платить?
Да у меня и лекарства 50%.
Вообще копейки.
А вы фэнтази писать не пробовали?
101
Георгий 9 лет назад
Идите ка вы на хер со своими сравнениями. Уровень той же стоматологии в СССР был на уровне каменного века или камеры пыток - обезболивающее максимум новокаин, поставленный кое-как, и ужасный зубной цемент с огромной усадкой. А про ЭГДС с помощью поливочного шланга, который пихают в большинстве больниц до сих пор, я вообще молчу.
Показать все 6 ответов
20
Berthram Ami печкин 9 лет назад
Световые пломбы требовательны: ни капли слюны в подготовленной полости, хорошая лампа для отверждения, каждый слой не больше 2мм. и т.д. Т.е. пломбирование занимает 1-2 часа в зависимости от объема и сложности. Советские пломбы что долго стояли также сделаны по правилам.
206
EgorSimanov Георгий 9 лет назад
если бы в советское время стояли бы современные аппараты, то тот век бы с ностальгией сейчас вспоминали, сейчаскуда не плюнь везде нужны бабки
201
Nikol Butin Георгий 9 лет назад
Я делала, у нас, да и везде в нормальных странах, под наркозом.
Вся процедура 10-15 минут.
201
Nikol Butin печкин 9 лет назад
Ага! пломба...10 лет....
Счассс!!!! Пить меньше надо.
У меня через пол-года вылетела, /я врачу еще и в "карманчик" положила/, и зуб развалился.
Сказочник .....
Показать ещё 42 комментария (из 591)
Показать ещё

На что жалуетесь?