FISHKINET
Зарплаты подняли, можно и во врачи пойти Зарплаты подняли, можно и во врачи пойти Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в автобусе Петербурга «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в... 11 недавно выведенных пород собак, о которых вы никогда раньше не слышали 11 недавно выведенных пород собак, о которых вы никогда раньше не... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Африканский тест для географов Африканский тест для географов 20  фото, которые поражают воображение 20 фото, которые поражают воображение Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку
В Челябинске напротив улицы Солнечной сквозь асфальт пробился подсолнух

В Челябинске напротив улицы Солнечной сквозь асфальт пробился подсолнух

296
1
На перекрестке Комсомольского проспекта и улицы Солнечной сквозь асфальт пророс самый настоящий подсолнух. Рыжий цветок на толстой полуметровой ножке, проломившей толщу асфальта, стал чем-то вроде местного любимца. Ребята из соседней шиномонтажки отгоняли от растения собак и не в меру любопытных школьников. Местные дворники даже поливали красавца, а прохожие фотографировались на его фоне. В целом, жизнь рыжего “пришельца” в спальном районе Челябинска была яркой, однако короткой. В ночь на среду, 22 июля, кто-то выломал растение, оставив лишь едва заметный обрубок, торчащий из тротуара.
Еще несколько дней назад очевидцы-жители "Северка" фотографировали подсолнух и удивлялись: как этот жизнелюбивый цветок смог прорасти сквозь бетон? Работники автомойки, которые взяли его под шефство, тогда шутили, мол, это мы семечки грызли, вот одна и проросла. По их словам, слава “бетонобойного” подсолнуха быстро вышла за пределы Северо-Запада, и люди специально ехали из других районов посмотреть на дивный цветок.
— Недавно я шел мимо магазина "Теорема" и увидел этот подсолнух, — рассказал "Хорошим новостям" Никита Михайлов. — Со мной были мама и моя девушка, они даже больше меня, по-моему, удивились. Ну, согласитесь, не каждый день видишь, как из бетона и цемента растет такое чудо. Тогда еще хотелось перенести растение куда-то в более безопасное место, все-таки там рядом и машины ездят, и люди ходят, мало ли что.
Теперь, когда от подсолнуха больше ничего не осталось, местных жителей интересует: кому именно пришла в голову идея уничтожить такой оазис жизнелюбия в бетонной пустыне.
— Мы его поливали, радовались, когда кто-то подходил с ним фотографироваться, — рассказал "Хорошим новостям" сотрудник шиномонтажного комплекса "5 колесо". — Нам было даже не в тягость охранять его в ночную смену, когда кто-то оставался на дежурство, мы за ним приглядывали. И вот представляете, я ухожу на выходной, возвращаюсь, а подсолнуха нет. Спрашиваю дворника, мол, где…? А дворник отвечает, что когда пришел, растения уже не было. Очень жалко, вот прям знаете, всем сердцем жалко, что кто-то так поступил — взял и просто сорвал наш подсолнух.
Чтобы посмотреть в глаза вандалам иные энтузиасты даже предлагают выследить их при помощи камер наблюдения. Впрочем, праведный гнев уходит паром в свисток, ведь полиция такой ерундой заниматься не будет. Оно и понятно, поэтому теперь жителям улицы Солнечной и района “Теоремы” остается лишь мрачно иронизировать: дескать, скорее всего, незнакомец, вырвавший растение, был большим любителем, сидя на “кортах”, щелкать пресловутые семена подсолнечника. А значит, как минимум одному человеку рыжий красавец принес практическую пользу.

Источник:

Метки: Приколы   Челябинск   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
3  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё

На что жалуетесь?