FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх...
В Москве 250 тысяч рублей – не деньги, а в вашем городе?

В Москве 250 тысяч рублей – не деньги, а в вашем городе?

48694
6
У каждого человека свои запросы в этой жизни. Кто – то может обходиться малым, а кому – то не будет достаточно и многомиллионного состояния. Не так давно в интернете появилась статья, в которой говорилось, что в Москве невозможно прожить семье из трех человек на 250 тысяч рублей в месяц.
×
Метки: деньги   жизни   провинция   столицы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1562  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
305
Taylor74 9 лет назад
Скажем за Северную Столицу, семья 3 чел

Коммуналка: квартира в среднем за мес 4, свет 1, телефон 500, интернет 500
Мобильные: 1т
Еда: 45 минимум; с кафе и алкоголем 85т Усредняем 65т
Медицина: 10 минимум (разовое посещение аптеки 2, детский врач 1,1-1,5, повторный около 1т)
Спортзал 2,5
Бензин: 6т
Каcко 72/12=6т
Осаго 10/12=850
ТО 10/12=850
Штрафы (а куда без них) 1т
Налог кв-ра, машина (2,2+8,3)/12=900

Вот такая математика 100 000 просто необходимый минимум, но в реальности получается больше

Плюс текучка: химия, стрижки, развлекуха
Одежда и обувь покупаются разово (в основном за границей)
Оплата садика и кружка
38
Денис Касьянов 9 лет назад
Батайск, 5км. от Ростова,население около 150 тыс.,Риэлтор, живу на съемной квартире-15 т.р.,еда,машина,гульки и всё остальное около 30-ки,за два года ещё накопил на постройку дома-2700т.р.
351
Viktor Hartmann 9 лет назад
В Кузбассе учитель после диплома, ещё без всяких "категорий", получает 8 тыщ рублей ставку.
Вот и щитайте - кто пойдёт учить детей и чему научит.
134
Andrey Astafev Viktor Hartmann 9 лет назад
8 это скорее детсад младший персонал, а вот слесарь подземник 25000 это вполне "большая" зарплата.
0
Musayev Tamerlan 9 лет назад
Если 250.000 рублей перевести на нашу национальную валюту, т.е на Азн, то жить можно нормально, даже для некоторых отлично)) Так что приезжайте, кто заробатывает 250 тыс
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−8
User_956996 9 лет назад
Всё правильно пишет автор: 50000 руб на еду в Москве - это норма для всякого уважающего себя и своих близких человека. Да, вы можете и на 20000 купить себе «деликатесов» в Пятёрочке. Я работаю на двух работах, доход на одного человека в семье - от 80000 до 100000 в месяц. Закупаемся в Зелёном Перекрёстке, раз месяц в Азбуке. Выходит на еду от 40000 до 50000 в месяц. Да, дорого, но мы не экономим на собственном здоровье. Если есть голова и руки, то в Москве можно легко зарабатывать и не жрать всякое овно из-под себя.
89
Альберт 9 лет назад
херня какая то
начиная с пункта про 50 кусков на еду
у меня в Кузне на еду уходит в среднем 10 косарей на семью
бы в командировке в Новом Уренгое цены на все на ПОРЯДОК выше и то умудрялись на 400р суточных жить

а тут либо
Автор "мирдверьмяч" либо москвичи зажрались и их вешать пора!!!!!!!!!
(сам в Москве был, продукты дешевле чем у нас)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−8
User_956996 Альберт 9 лет назад
Тебя повесить надо, быдло неотёсанное
89
Альберт User_956996 9 лет назад
меня то за что??? я не зажрался и не ох:ел от денег, а работаю и живу как большинство народа!!!!!!!
89
Альберт Денис 9 лет назад
когда живешь в троем проще, раз в неделю закупались продуктами и без мяса ни разу есть не садились, хотя первую неделю была паника
а потом начали находить где что лучше купить

ролтоны и дошики вообще презираю
13
Андрей Чижиков 9 лет назад
Сука. Как мне их жалко. Адрес не сообщите, может им помочь нужно чем? Ни че что "львиная"доля населения в среднем за 20-30 тыр в месяц трудится?
151
tolmach2006 9 лет назад
Мне кажется, эти статьи пишутся для того, чтобы разжечь ненависть к "зажравшейся Москве". Могу сказать, что у меня семья из 4-х человек (двое детей), и в месяц мы тратим на всё-всё около 60 тыс. При этом где-то 15 тыс. уходит на оплату занятий детям (кружок моделирования, борьба, бассейн). Одними деликатесами не питаемся, конечно. По ресторанам не ходим. В остальном особо ни в чём себе не отказываем.
С КАСКО вопрос хороший. Я брал в прошлом году с франшизой 30 тыс. и, оно мне обошлось где-то в 25 тыс., т.е. около 2 тыс. в месяц. Может быть, в этом году сумма будет выше.
0
Полина 9 лет назад
Я вообще живу на 35тыс в Москве. Но если иметь 5-6 работ, то вполне 250 и будет выходить)))))) Это больше похоже на зарплаты чиновников и депутатов. Чтобы я так жила и развлекалась. И не все берут ипотеку, это смахивает больше на рекламу ипотеки(типа не сложно зарабатывать такие деньги) Всегда будут деньги и будешь вовремя отдавать свои долги) или на роскошную жизнь для будущих приезжих в столицу))))) ярко, красочно и богато! Молодчики)))) Только там где крутятся действительно огромные деньги, далекооооо не всех берут)
−70
werwolf666 9 лет назад
Я вообще в шоке)) Но это чистая правда - я живу в Москве и зарабатываю 32 т.р. И внимание..-у меня есть маленький ребёнок(1.5 года) и жена(не работает!,т.к. я хочу чтобы она тратила время не на какого то работодателя,а на нашего сына). Да,знаю что мало. Но нам хватает. Иногда даже в кино ходим и балуем себя периодически разного рода деликатесами))
И ещё вот к слову,нашёл в интернете:

Я шел по супермаркету и увидел акцию, две бутылки кока-колы по цене одной. И тут меня осенил инсайд, которым я взрываю многих присутствующих. Всех людей, которые стремятся к успеху, деньгам и статусу обманули. Тут уже тысячи раз приводились нищетааргументы, которые основывались на ненужности дорогих вещей, но дело даже не в этом. Вот акция с кока-колой. Идет человек по супермаркету и херак две колы по цене одной, и он захотел.

Но, когда он шел ему не хотелось. А учитывая, что себестоимость бутылки колы равняется десятой доле цены, то получается, что покупатель ничего не выигрывает, а тратит деньги на ненужный ему продукт. А у компании кока-кола все хорошо, они обернули товар в деньги, получив меньшую, но сиюминутную прибыль. Поехали дальше.

Можно работать получая мало денег, можно работать получая много денег. За редким исключением схема такая, что работаешь мало, получаешь мало, а работаешь много получаешь много. У моего друга сейчас проблема, есть три работы, куда его приглашают, везде зарплата 50к, но работать надо круглые сутки, а он хочет найти за 20, но такую, где можно пинать хер, ессно, по его технической специальности.

Схема здесь такая, что человека, как и в случае с колой, вынуждают больше работать за деньги, которые ему не нужны. Почему деньги не нужны? Потому что эти ненужные деньги будут покрывать избыточные потребности. Человек с зарплатой 70к будет жрать и носить то же самое, что и человек с зарплатой в 30, проверено на опыте близких знакомых, но сигареты он будет покупать дороже на 10 рублей, куртки дороже на 3-4к, а пиво на 40 рублей. Появятся всякие дебильные желания, вроде покупки пиццы, сходить в боулинг и прочие менеджерорадости.

Любому умному человеку, очевидно, что все потребности-излишества созданы для того, чтобы человеку было, куда слить лишние деньги, которые он зарабатывает, тратя свое бесценное время, хотя мог бы работать три дня в неделю и получать удовольствия все остальное время.

Подводя итог, была создана система ценностей, которая ориентирована на то, чтобы человек стремился конвертировать свое время эти ценности. Сделано это было с той целью, чтобы человек больше работал и увеличивал мировой и государственный купюрооборот.

Миру не нужен рационалист, который хочет работать и отдыхать 50/50, мир хочет айфоном и дорогим автомобилем заставить человека работать дольше и интенсивнее.

И, конечно, сейчас появятся люди, которые убедят меня, что айпад нужен и незаменим, но тут все ясно, лучший раб тот, который считает себя свободным, все по Платону.
−212
Василий werwolf666 9 лет назад
Это не деньги, дружище. В жратве и досуге можно сколь угодно себе отказывать, но не дай Бог заболит чего - и все. Последние штаны снимешь и кредит еще возьмешь.
Показать ещё 35 комментариев (из 1526)
Показать ещё

На что жалуетесь?