FISHKINET
"По-любому трофей" "По-любому трофей" "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров из-за жалобы на полуголых клиентов "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров... Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... Росгвардия "против" полиции Росгвардия "против" полиции Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Хозяин сбросил пса до заводских настроек Хозяин сбросил пса до заводских настроек 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток В Подмосковье задержали полицейских, фиктивно поставивших на учёт 1500 мигрантов В Подмосковье задержали полицейских, фиктивно поставивших на учёт... Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... 12 актёров, которые, не зная покоя, активно снимаются в кино, несмотря на пенсионный возраст 12 актёров, которые, не зная покоя, активно снимаются в кино,... Парень с разбега прыгнул в толпу спецназовцев, избивавших его отца Парень с разбега прыгнул в толпу спецназовцев,... Пригласил в магазин, чтобы купить цепь: в Санкт-Петербурге арестовали отца, который издевался над своей дочерью Пригласил в магазин, чтобы купить цепь: в Санкт-Петербурге...
Глобальное жульничество российских авиакомпаний

Глобальное жульничество российских авиакомпаний

148013
2
И ведь речь идет об огромных суммах...
Метки: Россия   авиакомпании   жулики   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
218  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
4
Супер 9 лет назад
Зачастую российские авиакомпании не приобретают самолет на свое имя, а берет его в лизинг у зарубежного владельца; зарубежный же владелец часто предпочитает сохранить зарубежную регистрацию самолета.

Где регистрируются самолеты?

Ввиду вышесказанного российские авиакомпании нередко используют самолеты с зарубежной регистрацией - обычно это взятые в лизинг «Боинги» или «Аэробусы». Наибольшей популярностью в качестве страны регистрации пользуются Бермуды и Ирландия (бортовые номера VP-Bxx и IE-xxx), ввиду наличия у России с этими странами соглашений о поддержании летной годности. Однако чтобы избежать уплаты таможенных пошлин и налогов, самолет должен находиться в России в таможенном режиме временного ввоза. таким образом налоги платятся все равно в России и никакого "секрета" в этом нет. Или автор думает что в Федеральной налоговой службе недополучают с государственных авиакомпаний?
А ведь мой комментарий про автора-идиота заминусили.
Показать все 5 ответов
0
Denis Vinnikov 9 лет назад
Какая преступная КЛЕВЕТА!!! РАССЧИТАНО НА ТЕХ, кто не летает и не разбирается... Авторам позор за клевету. Любой неслепой увидит на крыльях ЛЮБОГО самолёта Аэрофлота нумерацию, которая начинается с RA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

НЕ ЛГИТЕ ТАК НАГЛО!!!!!!!!!!!!!!!
0
Так интересно..Вот два британца зарегестрировали свое государство Силенд на старой буровой платформе в море..Можно так зарегестрировать какой-нибуть отшиб как государство и регестрировать там самолеты-корабли?)
24
Anchous 9 лет назад
крутое расследование.. фигня тока что регистрирует самолет владелец, а не эксплуатант
а владельцем, как ни странно является лизинговая компания, чейных самолетов в рашковании чуть ли не 90%
323
Sashko Temlyakov 9 лет назад
Какой далбайоп это писал? Самолёты наших компаний регистрируются на Бермудах и в Ирландии потому что:
1. Это проще в оформлении. (да, да - наша страна погрязла в бюрократических проволочках и оформить на Бермудах самолёт можно за 10 дней, в нашей стране на это уходят месяцы).
2. Это проще при обслуживании (самолёты ремонтируются по международным правилам. В нашей стране бюрократия сжирает все плюсы)
3. Это дешевле (для регистрации самолёта в России, за него надо будет уплатить таможенную гарантию и прочие бюрократические выплаты)
4. Ред вингз - вообще не показатель, так как они эксплуатируют отечественные самолёты, в то время как основной парк сейчас состоит из зарубежных лайнеров. В а/к Россия летали Ан-148 с Российской регистрацией.

Итак вывод: что бы самолёты регистрировали у нас это должно быть дёшево, быстро и безгеморрно, а следовательно выгодно эксплуатанту.
323
Sashko Temlyakov Daonar 9 лет назад
А зачем лезть не в своё дело? Авиакомпания должна безопасно перевозить пассажиров. И это не дело авиакомпании выпускать руководящие документы и создавать законы. Это дело РосАвиации, Налоговой, Таможни и Государственной Думы.
Аэрофлоту проще ходить по широкой Бермудской дороге, чем по Российской бюрократической. И тут не надо изобретать велосипед: берёшь закон там, адаптируешь (а не переписываешь) под нашу страну. Существенно снижаешь налоги и таможенные платежи: вуаля, у вас начали регистрировать самолёты.Государство в прибыли.
Говорить о том как можно улучшить в нашей стране авиазаконы можно вечно.
79
lacalabasa 9 лет назад
Вам билеты кажутся недостаточно дорогими? Давай, автор, они зарегистрируют все ВС в России, и будут тебе продавать билеты в два раза дороже.
Показать ещё 5 ответов (из 13)
323
Sashko Temlyakov Daonar 9 лет назад
Я Вам ещё бОльший секрет открою:
1. Литр керосина по цене стоит чуть больше литра соляры, так как керосин - это более очищенная фракция. И средний прайс сейчас по стране 500-600 долларов за тонну.
2. Каждые 10 пассажиров на А-320 прибавляют расход на 100 кг. за полёт (да ни о чём, но на их место можно было посадить пассажиров, которые заплатили бы деньги).
3. Летом загрузка 90-100%, зимой 35-50% (если зимой убрать рейсы - пассажиры уйдут в другие АК). Самолёты зимой на прикол не поставишь - надо платить лизинг.
4. Портовые сборы за обслуживание пассажира - платит пассажир. Но за взлёт-посадку, обеспечение авиа-безопасности и т.п. расходы платит АК.
Тариф в одну сторону 2500 рэ. Если брать сильно заранее, например 21 октября (сайт Аэрофлота). Su6115 прайс начинается от 2556 рублей.

Уж поверьте, я работаю Командиром А-320 в одной большой Российской авиакомпании и я знаю о чём говорю. Через меня частенько проходят документы за обслуживание в аэропортах (выставленные счета за обслуживание), я приблизительно знаю сколько стоит лизинг и запчасти, я знаю стоимость самолётов в моей авиакомпании, мне предоставляют данные о ценах на керосин в разных аэропортах (вылет-прилёт), чтобы заправиться побольше там где это выгоднее. А какое отношение к авиации имеете Вы? Просто слишком смелые утверждения при явном недостатке знаний и понимания всего процесса
323
Sashko Temlyakov Daonar 9 лет назад
Ну да, согласен :) Только я Вам расписал, как это выглядит на самом деле и из чего берётся такая стоимость. Поэтому никогда больше не утверждайте про 90% маржу ;) Если бы это было бы действительно так - ни одна авиакомпания никогда бы не обанкротилась.
Кстати, есть вариант что билеты станут дешевле на 18%, Государство хочет отменить НДС на внутренние перелёты.
323
Sashko Temlyakov Daonar 9 лет назад
Больше конкретики про Дельту: рейс, число, расстояние, откуда-куда. Странно, но почему-то при полётах за границу, билеты на иностранные авиакомпании чаще стоят дороже чем на Российские.
1
Ложь, сплошная ложь, и так во всём...
0
Андрей 9 лет назад
да что там самолеты...
даже за воду в твоем кране ты платишь кипрскому офшору
105
Игорь 9 лет назад
Главное чтобы экипаж самолета и техники следили за его состоянием, а остальное ... мм я в этом не разбираюсь, если меня цена за билет устраивает я полечу, а лизинге он там или у макаки в жопе, мне не важно я, мне важно долететь живым и здаровым
0
maxtarko 9 лет назад
Дурень, самолеты в лизинге, поэтому у них приписка к стране лизингодателя.
135
Evgeny 9 лет назад
Так и все торговые морские суда ходят под "удобными" флагами типа Антигуа и Барбуда, Кипр, Мальта, Либерия и тд. Попробуй под национальный флаг поставь будешь платить столько бабла что себе не останется!
Комментарий удален
133
1
Наталья 9 лет назад
Так ведь это не предприниматели. Это наше государство платит налоги в оффшоры:'(
−84
Данила 9 лет назад
Рыба гниёт с головы, предприниматели просто приспосабливаются.
−716
Доебатор Настя 9 лет назад
Карочи аффтар - как я и сказал - чудовище. Выдернул из контекста факты, не разобрался и запилил. Все лизинги имеют бортовые соответствующие стране-лизингодателю, все нашемарки - РА.
Зачем нагнетать обстановку и всех и вся выставлять ворами?
По М.Зощенко - "На живца"?
Или это аффтар - враг народа?
104
Кирилл Пирогов L3 9 лет назад
самолеты в лизинге
−716
Доебатор Настя 9 лет назад
аффтар - чудовище.
Берем http://russianplanes.net/http://russianplanes.net/
Фильтруем по эксплуатанту, по состоянию, по 2015 году...
Что мы видим?
Что нет там 80% зарегистрированных на Бермудах.
Лично у меня возникло два вопроса - какого буя фотки такие, что точно бортовые номера не рассмотреть, и - второй вопрос - а почему на фото в основном лизинговые иномарки?
Немного покопавшись в реестре судов, я не наше подтверждения теории, так лихо высосанной автором поста из - буя - что ли?
Мочи либераста, короче говоря!!!!
4
LA_ SupaMike 9 лет назад
22 000 000 млн. руб.? Тут либо нули, либо "млн" - лишнее.

А в вашем расчете не хватает сравнения с другими странами.
104
Кирилл Пирогов SupaMike 9 лет назад
самолеты лизинговые, при чем тут налоги?
Показать ещё 33 комментария (из 169)
Показать ещё

На что жалуетесь?