FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать?
СССР, который мы потеряли

СССР, который мы потеряли

25638
27
Так уж получилось, что август стал историческим месяцем для России. Гибель «Курска» в 2000-м, дефолт в 98-м, и, конечно, августовский путч 91-го года, который фактически означал конец ядерной, космической, научной и культурной империи СССР. Можно долго спорить о том, хорошо или плохо жилось в советскую эпоху. Но нельзя вычеркивать это время из памяти, из нашей молодости и молодости наших родителей.

Представляем вашему вниманию подборку редких фотографий времен СССР, сделанных в разных десятилетиях и разных уголках огромной страны. Яркие примеры советской фотожурналистики и бытовые кадры из личных архивов, они помогают нам прочувствовать дух того времени и окунуться в атмосферу дружбы и верности. Потому что все, что у тебя есть в СССР, это ты сам.
×
Метки: СССР   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
468  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
3
Пилип Шимко 9 лет назад
Если бы во времена СССР были открыты границы и народ бы дружною толпой рванул в Америку и Европу то быстро бы оценил что все свое не такое уж и плохое и страшное. Всех манили эти светящиеся витрины магазинов и свобода. Но только теперь приоткрылось настоящее лицо. Все построено на потребительстве! А казалось бы а что еще нужно человеку? Вкусно поесть и красиво одеться. А где же моральные ценности? Совесть честь достоинство вера? Вот этого и не хватает в этой цепочке. Это понимают многие но этого не понимает толпа.То,что "красный проект" в том виде,каким он стал к 80-м,обанкротился-даже спорить не буду. Но!!! Вы не смотрите в корень ПОЧЕМУ его "закрыли".
Хрущев в свое время запретил КГБ любые расследования,следственные действия в отношении высоких партийных работников,и как результат - к 80м у них сформировалось мнение,что они элита. Ну а раз элита,то зачем прятать свои состояния,если путем некой манипуляции со страной и доверчивыми мозгами граждан СССР,можно банально стать хозяевами "газет,пароходов". Где "перестройка" в их понимании - это бесплатная/за символические копейки раздача гос.собственности себе любимым и нужным людям.Что и произошло.Это я так,очень-очень кратенько,даже очень. Ни какого желания "реанимировать" экономику и накормить людей не было и в помине! Всё,как раз,делалось наоборот в преддверии дележа страны. Да тех же продуктов была прорва - их исключительно качественно и целенаправленно гноили для создания образа "обанкротившейся" советской власти,вбивая в головы с помощью СМИ(которым в СССР верили),что только рыночные отношения спасут страну. До сих пор спасают... Миллионы беженцев,сотни(а то и миллионы)убитых,десятки тысяч угробленных предприятий,развал сельского хозяйства. Это называется накормили страну? Где,до недавнего времени,до 50-70% продуктов были импортные ? Ню-ню...
Вот китайцы молодцы - посмотрели на весь этот бардак,что творился у нас,дико струхнули и сделали по умному - замешали в одно и компартию и рынок (кстати,ещё при Сталине были частные предприятия и кооперативы - уничтожены Хрущевым).Как результат - самая высокоразвивающаяся страна мира. У нас же просто зажравшееся, охреневшее от вседозволенности и безнаказанности рукововодство СССР просто тупо слили страну за баксы... Вы поинтересуйтесь отечественными разработками тех времён - компьютерами,приборостроением и т.д. ...Ничуть не хуже,но и кардинально лучше,забугорных.Взять всё то светлое из советского периода вполне осуществимо, тупую и агрессивную совковщину брать в новую жизнь не надо, надо учиться на ошибках наших предков. Добро и зло всегда идут ноздря в ноздрю, а зло надо притормаживать.
Комментарий удален
377
−251
А где же радостные фотки заключенных ГУЛАГА, километровые очереди за покушанькой во всех городах Совка, кроме не резиновой Москвы, фотки колхозников у которых до 70-х и паспортов не было и которые вкалывали ради универсальных магазинов в белокаменной? А где фотки радостных крымских татар, прибалтов и западных украинцев, осваивающих просторы бескрайней заснеженной Сибири? А где фотки блестящих оцинкованных гробов воинов-интернационалистов, погибших в чужой забытой Богом и людьми стране?
Тема не раскрыта - слава Богу, что мы "потеряли" такой СССР!!!!!
Показать все 6 ответов
41
матвеев константин yvanische 7 лет назад
Но ведь наличие угрозы не отменяет собой веры людей в светлое будущее, не так ли?
Не так. Отменяет. Это взаимоисключающие факторы. Вера в победу и вера в светлое завтра совсем не одно и тоже.
41
матвеев константин yvanische 7 лет назад
Светлое завтра это когда я буду жить -поживать ,да добра наживать. А когда меня не сегодня-завтра грохнут ,пусть и ради победы это уже по другому называется.
−55
Andrej Skorik 9 лет назад
Кроме огромных очередей, не вкусной еды в столовых, прокисшим молоком в магазинах, он больше не чем не запомнился, пускай не приходит больше.
Комментарий удален
−190
Комментарий удален
−190
Показать ещё 61 комментарий (из 432)
Показать ещё

На что жалуетесь?