FISHKINET
Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что такое настоящая неудача 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что... Девушка с роскошными длинными волосами Девушка с роскошными длинными волосами Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал цыган-мошенников на авто "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал... Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от подтопления Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от... По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды превратится в документалку?! По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды... «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с мигрантами в России «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с... Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи Тренировка будущего чемпиона Тренировка будущего чемпиона 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата, стрелявшего по полицейским В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата,... Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру в Дубае "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру... Алковолшебник в российском магазине Алковолшебник в российском магазине Саудовская Аравия начала строить мегаполис будущего в пустыне, но кое-что пошло не по плану Саудовская Аравия начала строить мегаполис будущего в пустыне, но...
Почему монашкам морковку дают только тёртую

Почему монашкам морковку дают только тёртую

44245
12
Меня три раза выгнали из церкви. Всё это случилось в один и тот же день четыре года назад в одном из самых святых мест России. В Дивеевском монастыре. Оттуда я вернулся абсолютным атеистом.
×

Источник:

Метки: монахи   святые   церкви   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1060  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
424
Сергей 9 лет назад
Читая любой пост про православие и оставляя комменты типа да это наше и это правильно, регулярно получаешь минусовку и куча подобных реплик типа "церковь - это бизнес, там куча бабок и т.д. и т.п... У меня вопрос к тебе, который кричит что он не ходит в храм потому как там все куплено и продано типа и все священники воры ... Ты часто даешь милостыню, твой бюджет сильно страдает от твоих безмерных подачек той церкви, которую ты херишь? Обеднел бедолажка? Возьми с полки пирожок и не плачь! Ты конечно самый умный, потому как, че там с фанатиками общаться и конечно самый святой со своей верой в душе! Попал в монастырь и заставили заплатить? Вот упыри! Вот мздоимцы! Да может только так, у тебя жмота и можно денег взять и может хоть это потом тебе зачтется там! Не сумма денег которую ты дал 100, 200, 300 рублей это погоды никому не сделает, а то что хоть таким образом пожертвование сделал. Не хочешь давать денег типа все для народа и все должно быть бесплатное - сиди дома и не ходи в храм и монастыри, тебя туда что силком тащат??? Ну а раз идешь - знай для чего. Обидно что за несколько лет все так развалили и когда сейчас по всей России и миру восстанавливают все: храмы, приходы, монастыри - до хрена и больше умных, которые ничего абсолютно не делают для этого, а только вытирают об нее(их) ноги. Рано или поздно ты/вы поймете что ошибались... Главное чтоб не слишком поздно
Показать все 7 ответов
424
Сергей Tgyl 9 лет назад
И этих субсидий-помощи хватает на все храмы и всех священников? И памятники архитектуры отданные РПЦ ни один не ремонтируется? И школы воскресные не открываются? Вы этим не интересуетесь т.к. для себя поставили штамп - это дерьмо и все! Но надо разбираться в этом и понимать. Государство в нашей стране помогает всем конфессиям - потому как народ у нас многонациональный и что-то я не вижу кучи постов про другим конфессиям. Выйди ты в Чечне и скажи что Муххамед .овно - тебя прирежут и все! А православие можно говнять - стерпят!
424
Сергей Tgyl 9 лет назад
Долго писал ответ, а он удалился... Не буду вразумлять. Сам дойдешь до этого, если захочешь! Ну а нет, значит не судьба....
104
Василий 9 лет назад
В церковь не хожу, т.к. для меня церковь - монополизированный бизнес. Но! Почему-то я знаю, что в церковь в шортах нельзя. А что дело до юбок по 1000, то если бы давали в прокат, я бы не надел, хз кто их вообще до тебя одевал.
36
Евгений 9 лет назад
Опиум для народа... Сколько бед творилось и творится по сей день от имени Бога, будь то Иисус, Аллах или еще кто. Жаль человечество.
268
Lui XIV 9 лет назад
268
Lui XIV Мизантроп 9 лет назад
Нет, это святая вода !!!
97
gorg 9 лет назад
Я купил в магазине молоко из химии и теперь перестал верить в существовоание коров!
211
Игорёха 9 лет назад
Знакомо конечно такое отношение церкви к прихожанам! Не приятно что-тут говорить!
260
Сергей 9 лет назад
не пустили в церковь он и обиделся.
30
Александр 9 лет назад
Вера в душе должна быть,а посредники между тобой и богом не все добросовестны. Много присосавшихся.
−160
Петр Плотников 9 лет назад
Бог проверил автора, да ему испытания, а он не выдержали и сдулся. Слабоват автор, слабоват. Нет истинной веры, только прикидывался.
В Волгограде 37 градусов, народ в штанах и в джинсах ходит, ничего, никто не умер.
488
e_vovik 9 лет назад
Все это спорно. С одной стороны служители Церкви кажутся ожесточенными. А с другой все разговоры о шортах и коротких юбках напоминают разговор с гаишником, который остановил в потоке нарушителей именно вас. И вы спрашиваете "А почему я? Почему им можно?" Вы-то не правы, что пришли в шортах. Зачем пинять на других тоже не правых. А 100 лет назад думаете тоже юбки и штаны продавали у храмов. Глупости! Просто не пустили бы и все. Да и не было таких, кто так оделся бы в храм.
Изначально понятно, что автор поста был совсем далек от Церкви и веры еще до посещения монастыря. Он просто был озлоблен замечанием и все его повествование основано на этой злобе.
И на счет захоронений на территории монастыря автор не прав, однозначно. Ничего не зная о человеке, который там захоронен делать совершенно беспочвенные умозаключения. Как-будто в те года только "братки" умирали. А даже если это кто-то из них. Мог человек одуматься в конце жизни и начать жить другой жизнью.

В былые времена церковь жила на пожертвования прихожан. Автор, а вы хоть раз в жизни жертвовали что-либо церкви? А в монастыре ведь и свет, и вода наверняка есть, и следить на обителью надо. А на, что все это делать, если прихожане есть, а жертвы от них нет? Все это от исходит от тех, кто приходит в Церковь, а не от самой Церкви.

Вы себя-то слышите: "Какая-то церковь неклиентоориентированная. Глядишь, я мог бы там денег потратить, так не дали".
Это не магазин, туда люди не за покупками ходят.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
488
e_vovik wwwital 9 лет назад
Видимо вы туда с целью оценки ходите. Вы сами от души сколько Церкви жертвовали? А ведь приходя туда хотите, чтобы и все там было, и чисто было, и причаститься можно было и исповедоваться.

Я когда детей Крестил платил столько сколько просили и вдвое, и втрое, и в десятеро дал бы. Мне не жалко. Я детей своих в Богу приобщаю. И мне не важно сколько там все стоит. Вы очень зациклены на деньгах и ищите в Церкви совсем не то.
158
илиар e_vovik 9 лет назад
Сколько пожертвовал? Это очень интересный вопрос. Вот я не верующий, но переодически покупаю в церкви свечки (мне переодически свечной воск нужен, а в церковных он подходящий по составу). С точки зрения здравого смысла это выглядит как покупка в магазине, я им деньги, а они мне товар. Но православные утверждают, что это не продажа, а пожертвование. Поэтому у меня к тебе встречный вопрос. Совершаю ли я пожертвования? Но прежде чем ответить подумай, Если ты скажешь, что это не является пожертвованием, то ты автоматически соглашаешься с тем, что современная церковь является прикрытием для теневого бизнеса.
488
e_vovik илиар 9 лет назад
илиар, не надо "тыкать"! Мы с вами "на брудершафт не пили"!
Что же вы все "хамики комментные" всегда такие крутые в инете, а как на собеседование куда попадете, сразу язык проглатываете.

То что вы пишете это все равно, что поездка православного в мусульманскую святыню. Для православных - это экскурсия и ознакомление с традициями и верованиями местных народов. А для мусульман - это место общения с Богом.

У нас с вами совершенно разный взгляд на жизнь. Вам от Церкви нужен воск. О чем тут говорить.
158
илиар e_vovik 9 лет назад
Даа. Прям таки нахамил так нахамил. Обратился на "ты" да еще и с маленькой буквы. Чувак, это интернет, тут могут послать [мат].
488
e_vovik wwwital 9 лет назад
Видимо не только из-за разного мировоззрения, но и из-за большой разнице в уровне интеллекта вы меня называете "бараном", а я вас нет. :)

В сети люди выливают столько негатива. Наверное, это от нереализованности в жизни. Хочется хоть где-то, кому-то доказать и уж если не в обычной жизни, то хотя бы в виртуальной.
8
ОЛЕГ17 9 лет назад
"Не судите и не судимы будете". Каждый из нас ошибается и делает глупости. Каждый. Служащие при храмах, тоже люди и они могут ошибаться. Простите их, а когда то простят и Вас.
Показать ещё 32 комментария (из 1015)
Показать ещё

На что жалуетесь?