FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Кот пытается не запачкаться Кот пытается не запачкаться Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили Африканский тест для географов Африканский тест для географов
Вся невероятная мощь арктического флота США

Вся невероятная мощь арктического флота США

15492
8
Америка не способна соревноваться с Россией в Арктике и уже безнадежно отстала от нее. Перспективный регион русские осваивают гораздо успешнее, в чем признаются американские моряки.
×

Источник:

Метки: арктика   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
64  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
−13
Геля Водородовна 3 года назад
Очреедной кремлеботский г0внопост в рамках инфо войны. Ах как у Американцев все плохо! Ах как у россиюшки то хорошо,...
339
Mike Brennan 9 лет назад
А давайте еще создадим сенсационную тему о том, насколько арктический флот Южно-Африканской Республики отстал от российского...

У России северная граница, непосредственно примыкающая к Арктике, это без малого двадцать тысяч километров. А бОльшая часть США не граничит с Арктикой. Тут уж сам бог велел иметь России куда более масштабный серверный флот.

P.S. Всё, что хочется сказать, когда читаешь такие сообщения: в США при падении цен на нефть стоимость бензина тоже падает. А в России, которая является одним из мировых лидеров по добыче нефти, почему-то такого не происходит. Подобные вещи затрагивают простых людей существенно сильнее, чем наличие "мощного арктического флота".
339
Mike Brennan Baburkhan2 9 лет назад
Китай, Япония, Южная Корея, Швеция... эти страны тоже живут вполне хорошо и успешно развиваются - в числе лидеров по многим параметрам, или Вы сейчас скажете, что и на них тоже весь мир работает?

А может, просто люди в этих странах любят и умеют хорошо работать? Может, потому что в этих странах нормальное отношение к собственному бизнесу, который не душится идиотскими налоговыми поборами и бесчисленными чиновничьими проверками?

Известный бизнесмен Дмитрий Потапенко однажды привел пример из личного опыта: его торговую сеть в Европе за семь лет не проверяли ни разу, а в России каждый месяц трясут почти каждый отдельно взятый магазин.

В России скоро в цене на бензин нефтяной составляющей вообще не будет - а будут одни только налоговые отчисления. Вот именно поэтому цена на бензин и не снижается. Она в существенно большей степени зависит вовсе не от цены на нефть, а от бюрократических припонов государства.
−207
сильва кальман 9 лет назад
ну нормально.
я лично афро-норильчанина видел.
дай ему бог от всех щедрот...
25
Dmitry 9 лет назад
все пучком. в ближайшие 5 лет еще несколько новейших атомников построим, всем на зависть.
−34
Dmitry 9 лет назад
около 20% сжижженного природного газа залегает именно здесь - это как?)
−108
ЕвгенийТрапезников Dmitry 9 лет назад
А вот так.
143
QuantumSatis 9 лет назад
Мне кажется у Канады с этим ситуация значительно лучше.
А что есть у Канады, считай есть у США.
339
Mike Brennan polovec 9 лет назад
А Россия, значит, те самые военные вертолетоносцы строила во Франции исключительно для того, чтобы потом их в России переделать в мирные ледоколы?


А во Франции строила, потому что сама была не способна построить. У страны, входящей в НАТО, заказали оружие для своей российской армии... да уж, есть повод для национальной гордости
339
Mike Brennan polovec 9 лет назад
Танки у нас есть свои. БТР тоже есть свои. А вот вертолетоносцев своих нет и неизвестно, будут ли.

И причем тут некие "категории школьника"? Если заказать у российского предприятия, то на откатах можно наварить существенно больше, ибо в России "рука руку моет". А с зарубежными поставщиками такой финт ушами не прокатит.
131
Паша 9 лет назад
я хотел-бы посмотреть на этот проект водоизмещением 55,6 тыс. тонн.Дура ещё та походу...
282
DrHeilig 9 лет назад
Это все конечно здорово, но США изначально не имеет границ с Севером, исключение - Аляска, но туда дорога после ее приобретения всегда пролегала через Канаду, да и в снабжении этого штата чем-либо США никогда особо не нуждались. Так нафига им тогда ледоколы?!

Зато США клепает авианосцы, боевые корабли поддержки, истребители и уверяет всех - что Россия это агрессор, собирается захватить Арктику, Антарктику и весь мир...
339
Mike Brennan Ruslan Khuzin 9 лет назад
А Россия на своих так и не полученных ВОЕННЫХ вертолетоносцах что собиралась делать? И заказали мы их у "проклятой Гейропы", у страны, входящей в НАТО... нормалек, да?

Давайте-ка не будем упускать "неудобные" факты, которые не вписываются в некую конкретную картину мира.

И еще рекомендую взглянуть на карту США и России. И сравнить протяженность северных границ. На кой черт США нужен большой северный флот из ледоколов? Американцы - люди умные, не будут выбрасывать на ветер гигантские деньги.
339
Mike Brennan Sin 9 лет назад
Вообще-то, изначальная цель была - получить военные корабли, а не деньги за неустойку.

И то, что мы сами не в состоянии эти кораблики построить - и вынуждены для этого идти на поклон к стране из НАТО (нашему главному геополитическому оппоненту - в военном отношении) - это, значит, Вас никак не трогает? Это типа нормально? Главное, что неустойку заплатят? Ну что за логика?
Показать ещё 25 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?