FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Как изменился самый толстый человек в мире Как изменился самый толстый человек в мире Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами, избившими Героя России в Подмосковье Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами,... 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно происходят с нами - с россиянами Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно...
Занимательные факты о Зеленке

Занимательные факты о Зеленке

107751
5
Для рожденного в СССР зеленка — символ неистребимой воли и уверенного благополучия. Зеленка была (и остается где-нигде) универсальным средством борьбы с множеством заболеваний. Однако не каждый знает, что обусловило такую популярность этого медицинского препарата, почему он «бриллиантовый» и отчего западная медицина открещивается от применения такого волшебного лекаря.
×

Источник:

Метки: зеленка   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
509  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
0
Когда ребёнок болел ветрянкой, врач мазал его зелёнкой. На вопрос мамы: Неужели зелёнка и правда помогает от ветрянки??? Доктор ответил: Нет! Но так мы будем видеть, нет ли новых высыпаний!!!
24
Зеленка единственный препарат который убивает золотистый стафиллоккок на корню.... как она это делает никто не понимает ( ввиду малочисленных исследований) но это факт... поэтому кормящие грудью матери мажут ей соски ... с давних пор...
5
Алексей Гречко 9 лет назад
Еще есть замечательный препарат Фукорцин. Он - красный с оттенком примерно как у марганцовки. Спиртовой раствор. Подсушивает и дезинфицирует, причем поразительно эффективен как против бактерий, так и против грибковых заболеваний (кандидозов). Один-два раза смазать оказывается достаточно (ну, по личному опыту, во всяком случае). Опять же, красный цвет на взрослом лице выглядит более органично - как высохшая кровь. Правда, может мазать одежду.
Применял лично наружно (межпальцевые поражения), в уголок губ (заеды, которые бывают как стафилококовой, так и грибковой природы) и против чего-то непонятного в ухе (чесалось и какие-то пленочки на ватной палочке выходили). Все замазывал щедро 1-2 (уголок губ - 3) раза. Прошло без побочных эффектов.
За границей в "развитых" странах препарат недоступен, т.к. содержит ядовитое вещество фенол (видимо, он и обусловил подсушивание).
469
Annet Алексей Гречко 9 лет назад
Ага-ага. Ветрянкой малой болел - я на нём и зелёнкой, и фукорцином поигралась на радость старшим родственникам (те прыщи, которые не мазала, развивались абсолютно одинаково и пользы от мазни не увидела, но старшие родственники сильно переживали, если ветряночный ребёнок был не вымазан мазилками). Прикольное сочетание цвета получилось. И малой гордо всем показывал: ВОТ! Я БОЛЕЮ! ЖАЛЕТЬ ГРОМКО И ИГРУШКАМИ ПООЩРЯТЬ! И тыкал пальчиком при этом в раскраску свою.
5
Алексей Гречко Annet 9 лет назад
А ветрянка разве не вирусная болезнь? Герпесоподобный там возбудитель, кажется... А на вирусы мало что действует...
Показать все 7 ответов
67
• во времена сталинских репрессий на теле расстрелянных арестантский номер выводился именно «бриллиантовым зеленым». - что за бред хорошую статью испортили зековской байкой
5
Ещё АНОДный водный раствор сжигает только чужеродные организму клетки без окрашивания. ЭлектроЛитные водные растворы давно применяются в медицине, но тоже не афишируются, т.к. копеечная стоимость - дешевле зелёнки. Зато детки бы оставались немеченными при всех своих неудачах (коленку содрал, прыщ вскочил, пальчики обжёг, комарик укусил...).
122
До сих пор при виде зеленки коленки и локти зудят
Показать ещё 65 комментариев (из 466)
Показать ещё

На что жалуетесь?